Гражданин Монголии ушел из дома, потратив деньги на развлечения в Иркутске

Мужчина боялся возвращаться домой к матери после того, как потратил деньги, предназначенные на новогодние подарки

Гражданин Монголии ушел из дома после того, как потратил много денег, предназначенных на покупку новогодних подарков, на развлечения в Иркутске. Мужчина боялся возвращаться домой к матери. Пропавшего иностранца сотрудникам полиции помог найти житель областного центра. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

Гражданин Монголии пропал без вести 23 декабря.

"С заявлением в полицию о розыске сына обратилась мать иностранца. Молодой человек вышел из дома на улице Бирюсинская, после чего сел в автомобиль "Тойота Приус" и больше не выходил на связь. В правоохранительные органы поступил звонок от мужчины, который сообщил о том, что возможно в машине, позади которой он двигается, находится разыскиваемый человек. Звонивший пояснил, что узнал о розыске гражданина Монголии в местных СМИ", - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

Оперативный дежурный передал информацию наружным службам, дежурившим в этом районе Иркутска. Автомобиль через несколько минут остановили сотрудники Госавтоинспекции. В салоне иномарки действительно находился разыскиваемый, который был доставлен в городской отдел полиции.

"Со слов молодого человека, он боялся возвращаться к матери, так как потратил на развлечения большую сумму денег, предназначенную для покупки новогодних подарков", - отметили в пресс-службе ГУ МВД региона.

Руководство иркутской полиции в ближайшее время поощрит бдительного и ответственного гражданина за содействие и помощь сотрудникам правопорядка.

Руководство иркутской полиции в ближайшее время поощрит бдительного и ответственного гражд, Фото с места события из других источников

Руководство иркутской полиции в ближайшее время поощрит бдительного и ответственного гражд, Фото с места события из других источников. Автор фото: Пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области