В колонии общего режима оставил суд Иркутской области Екатерину Коверзневу

Женщина попыталась оспорить приговор Иркутского районного суда в апелляционной инстанции

В исправительной колонии общего режима оставил Иркутский областной суд отбывать наказание виновницу ДТП 6 июля 2013 года в Листвянке Иркутского района Екатерину Коверзневу. Женщина попыталась оспорить приговор районного суда - 7,5 лет исправительной колонии общего режима - в апелляционной инстанции и просила перевести ее в колонию-поселение. По словам адвоката Коверзневой Михаила Ожогина, хорошую характеристику виновнице ДТП дают в Клубе собаководов Иркутска: Коверзнева "не была злостной нарушительницей правил дорожного движения и имеет большой водительский стаж". Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.

Напомним, на момент совершения аварии у виновницы были просрочены водительские права. По словам представителя ГИБДД Приангарья, Коверзнева с 2004 по 2011 годы была привлечена к административной ответственности восемь раз. Среди нарушений: превышение скорости в жилой зоне. У женщины еще в 2011 году истек срок годности водительских прав, она их не продляла. Установлено, что в момент аварии подозреваемая в аварии двигалась со скоростью 100 км в час.   

Между тем виновница аварии продолжает настаивать, что в момент ДТП она была трезвой и двигалась на скорости не более 70 км в час. У Коверзневой появились новые медицинские документы, доказательства и отговорки. Осужденная утверждает, что не затягивала судебное следствие и могла серьезно болеть еще до совершения аварии.

По словам Оксаны Бароновой, родственницы погибших в аварии двух женщин и несовершеннолетнего ребенка, Коверзнева до сих пор не раскаивается в том, что произошло. Она "не осознает что натворила". Несмотря на это, родственники погибших удовлетворены решением суда второй инстанции.

На судебном заседании сегодня, 25 августа, вдруг выяснилось, по словам адвоката осужденной, что Коверзнева уже несколько лет страдает нервными расстройствами и наблюдалась у невролога.   

"Угрозы поступали моим детям из-за публикаций адресов и телефонов меня и детей в СМИ и в интернете. Следователь мне говорила, чтобы я увозила детей из города. Я боюсь за жизни своих детей до сих пор. Я не согласна с приговором суда. Он слишком суров, но я признаю свою вину", - сказала Коверзнева в онлайн-трансляции из СИЗО Иркутска (в зале суда она не присутствовала).

Осужденная возместила родственникам пострадавших в ДТП в Листвянке 1 млн рублей из 5 млн рублей, назначенных судом.   

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ: 

Приговор виновнице ДТП в Листвянке без изменений оставил суд Иркутской области

Обвинение предъявлено женщине, сбившей на джипе семью в пос. Листвянка Приангарья

Предпринимательница, погубившая трех человек под Иркутском, ездила без водительских прав

Женщину, которая сбила четырех человек в Листвянке, даже не пытались взять под стражу

Родственники погибших в ДТП в Листвянке просят установить "лежачего полицейского"

Судебное следствие по делу виновницы ДТП в Листвянке завершено в суде Иркутска

Пьяной в момент совершения ДТП Екатерину Коверзневу признал суд в Иркутске

К 7,5 годам лишения свободы приговорил суд в Иркутске виновницу ДТП в Листвянке

Апелляцию на решение суда в Иркутске подал адвокат Екатерины Коверзневой