Более 1,1 тысячи дворников и 200 единиц спецтехники очищают от снега улицы Иркутска

Фоторепортажи

Более 1,1 тысячи дворников и 200 единиц спецтехники очищают от снега улицы Иркутска

Количество техники и дворников для уборки улиц Иркутска увеличено. В настоящее время улицы, тротуары и дворы города очищают от снега около 200 единиц техники, в том числе самосвалы, грейдеры, погрузчики, автомобили для поливки дорог реагентом, специализированные машины для посыпки дорог пескосоляной смесью. Кроме того, задействовано более 1,1 тысячи дворников. Об этом заявил вице-мэр Иркутска Иван Носков в ходе выезда по дорогам и дворам, сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе администрации города.

Убока тротуаров

Убока тротуаров. Фото: Мария Оленникова, IrkutskMedia

По словам Ивана Носкова, урок предыдущего снегопада усвоен коммунальными службами.

Иван Носков оценил уборку придомовых территорий

Иван Носков оценил уборку придомовых территорий. Фото: Мария Оленникова, IrkutskMedia

"С управляющими компаниями взаимопонимание находим, я думаю, что в течение достаточно короткого времени выровняем ситуацию. Вопросами очистки улиц от снега мы займемся системно, для уборки будут привлекаться дополнительные подрядчики, а в дальнейшем планируется увеличить парк МУП "Иркутскавтодор", чтобы привести его в нормативное состояние", – отметил Иван Носков.

В первой половине дня вице-мэр провел совещание с представителями управляющих компаний и главами округов Иркутска, где еще раз напомнил о необходимости оперативного реагирования на снегопад, особое внимание, по его словам, нужно уделить очистке кровли и придомовой территории.

Дворники

Дворники . Фото: Мария Оленникова, IrkutskMedia

Внутридворовая уборка территории

Внутридворовая уборка территории. Фото: Мария Оленникова, IrkutskMedia

Напомним, 3 ноября в Иркутске за неполные сутки выпала почти месячная норма осадков. Мэр Дмитрий Бердников дал поручение всем коммунальным службам работать в круглосуточном режиме, пока весь город не будет приведен в порядок. Тогда градоначальник отметил, что скорость работ по уборке города во время снегопада была слишком низкая.

Между тем управляющие компании Свердловского района Иркутска хуже всего справились с последствиями снегопада 3 ноября. В этом уверены 44% респондентов. Всего в опросе ИА IrkutskMedia приняли участие 162 читателя.

Подчеркнем, что депутаты Думы Иркутска планируют встретиться с представителями управляющих компаний, которые не вывезли снег с придомовых территорий и не очистили тротуары от наледи.

Ранее ИА IrkutskMedia сообщало о том, что качество проводимых работ по уборке снега и наледи в городе оценили чиновники администрации Иркутска. Некоторые посещенные дворы вызвали у проверяющих нарекания. Они на месте убедились, как идут работы, пообщались с представителями управляющих компаний, а также пересеклись с пострадавшей жительницей города, которая пожаловалась на уборку в своем дворе.

Также напомним, что директор МУП "Иркутскавтодор" Михаил Чайковский рассказал в интервью ИА IrkutskMedia о том, как муниципальное предприятие работает зимой, дворниках, мотивации сотрудников и использовании реагентов. С его слов, скорость уборки снега в Иркутске серьезно тормозит наличие одного снегоотвала в городе. Сейчас ведется работа по созданию еще одного полигона на левом берегу.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

"ЖКХаос"