Съешьте это немедленно: всего 1 кусочек этого овоща и зрение будет как у снайпера
19 апреля, 09:00
Мужчину и женщину с ожогами доставили в больницу после пожара в иркутском садоводстве
14:10
Ложной оказалась информация о повреждении школьниками мемориала Славы в Тулуне
13:54
Пострадавшую женщину увезли в больницу с места ДТП у аэропорта Иркутска
13:30
Автомобилист сбил женщину на пешеходном переходе у аэропорта Иркутска
13:17
Иркутянка получила посылку с живыми "морскими драконами" из Москвы
12:52
Спорт-парк в Иркутске признали лучшей практикой благоустройства в России
12:37
Глава Иркутской области прокомментировал случай с застреленной собакой на чужом участке
12:30
Опубликовали актуальные данные о лесопожарной обстановке в Иркутской области
11:15
319 ветеранов получат путевки в санатории Иркутской области
11:05
Не попадите впросак с вилами: раскрыт важный нюанс при выборе инвентаря для дачи
11:00
Водитель иномарки сбил мужчину с ребенком на "зебре" в Ангарске
10:53
Фермер объяснил, почему застрелил соседскую собаку на своем участке в Иркутском районе
10:16
Небольшой дождь обещают в Иркутске в субботу, 20 апреля
10:00
"Накинулись как собаки!" Двух участниц шоу "Сокровища императора" обвинили в двуличности
09:15
Используйте водку: простой лайфхак подарит вторую жизнь старому дивану 
09:00
Спикер думы Иркутска вместе с мэром почтил память почетного гражданина Николая Салацкого 19 апреля, 19:51
Сенатор РФ Андрей Чернышев прокомментировал послание главы Иркутской области 19 апреля, 19:35
Артём Лобков: Появляются разные инструменты для решения кадровой проблемы здравоохранения 19 апреля, 16:30
Дмитрий Ружников: Дифференцированный тариф — это необходимость 19 апреля, 16:10
Кузьма Алдаров: Мы видим опережающий рост в агропромышленном комплексе Иркутской области 19 апреля, 15:50
Дмитрий Мясников прокомментировал ежегодное послание губернатора 19 апреля, 15:18
Председатель думы Иркутска Евгений Стекачев подал документы на участие в праймериз 19 апреля, 14:15
Мэр Нижнеудинского района подал документы на праймериз "Единой России" 19 апреля, 13:12
Депутаты ЗС приняли поправки в стратегию развития Приангарья до 2036 года 19 апреля, 12:30
Елена Крыжановская: В послании губернатора Приангарья особая роль уделена культуре 18 апреля, 22:48
Мэр Иркутска: Игорь Кобзев четко обозначил ориентиры работы на ближайшие годы 18 апреля, 21:39
Исполняющий обязанности мэра Саянска пополнил ряды участников праймериз ЕР 18 апреля, 20:34
Политики и общественники прокомментировали ежегодное послание губернатора Приангарья 18 апреля, 19:25
Депутаты Иркутской области отметили четкость и информативность послания губернатора 18 апреля, 18:52
Спикер Заксобрания Приангарья прокомментировал послание губернатора 18 апреля, 18:09

Мужчины боятся самостоятельных женщин - директор агентства развития отношений в Иркутске

Руководитель «Солнца» Юлия Солнце рассказала корр. ИА IrkutskMedia, где можно встретить любовь и как ее удержать
Юлия Солнце Николай Тарханов
Юлия Солнце
Фото: Николай Тарханов

Современный мир постоянно меняется, однако неизменным остается одно – желание по-настоящему любить и быть любимым. Многие люди чувствуют себя одинокими и пытаются найти вторую половинку на просторах Интернета, в брачных агентствах, в клубах и барах. Но зачастую поиски безуспешны. Так как же обрести любовь и не потерять? Директор агентства развития отношений "Солнце" Юлия Солнце рассказала корр. ИА IrkutskMedia о том, где познакомиться и как произвести впечатление на первом свидании.

— Юлия, скажите, пожалуйста, между понятиями "агентство развития отношений" и "брачное агентство" есть принципиальные отличия или же это одно и то же?

— Для многих людей само понятие "брачное агентство" звучит немного пугающе. Мы говорим о развитии отношений в целом, необязательно к нам приходят клиенты, которые хотят выйти замуж и создать семью. Кто-то предпочитает развить отношения до какого-то дружеского уровня, а кто-то надеется найти стабильного партнера. Конечно, я сторонник регистрируемых отношений. Хотя в современном мире пользуются популярностью гостевые, гражданские браки, но, на мой взгляд, люди таким способом просто оправдывают свои определенные действия. Все очень индивидуально, поэтому моим решением было принятие развития отношений, а вот каких именно пусть каждый решит сам.

— То есть к вам могут прийти уже сложившиеся пары с просьбой помочь решить какие-то межличностные проблемы?

— Конечно. Мы с удовольствием всем помогаем. К примеру, есть услуги астролога и психолога. Кстати, очень часто девушки пользуются последней услугой, когда в их отношениях проходит конфетно-букетный период и начинается сближение с партнером. Они просят помочь разобраться в каких-то трудных ситуациях. Достаточно трех, пяти консультаций, чтобы все наладилось.

— Сейчас стали популярны женские тренинги, которые учат женщин раскрыть свою женственность, а также удержать мужчину. Как вы думаете, данные мероприятия полезны или же это пустая трата времени?

— Почему бы не послушать интересных людей, которые развили какие-то концепции? Если человек хочет повышения внутренней самооценки, статуса, новых знаний и понимает, что извлечет из этого опыта положительные моменты, то, безусловно, стоит сходить. Для общего развития это будет большим плюсом. Если же человек понимает, что тренинг – это лишняя информация, которая загружает мозг, то не надо идти.

Замок

Замок. Фото: Балашов Антон, PrimaMedia

— Юлия, в Интернете многие могут увидеть различные обучающие тренинги, которые навязывают женщинам "ложные" ценности. "Гуру" идеальных отношений рассказывают о том, сколько мужчина должен зарабатывать, на какой машине ездить. И из-за этих стереотипов женщины зачастую не могут построить отношения…

— В Интернете многому могут научить. Например, как за 24 часа оказаться на Луне. Если человек хочет влюбиться, то о деньгах не может идти никакой речи. Мне кажется, адекватные люди это понимают. Хотя, безусловно, многие хотят выйти замуж за успешных и интересных мужчин, чтобы быть защищенной и спокойно рожать детей. Однако существует огромный нюанс – успешные мужчины и женщины хотят видеть рядом с собой вторую половину равного социального статуса.

— Многие мужчины и женщины говорят о том, что они успешны, но одиноки. Не могут найти свою вторую половину, нет достойных кандидатов. Неужели мы живем на разных планетах? Что мешает людям познакомиться и начать строить отношения?

— Мне кажется, что здесь уместно говорить о готовности к серьезным отношениям. Да, можно на каждом углу кричать о том, что ты успешный, хороший и нет достойных. Но людей то достойных много и мест для знакомств тоже очень много, не надо ничего придумывать. Познакомиться можно везде – хоть в спортзале, хоть на тренингах. Согласна с мнением, что в Интернете сайты знакомств зачастую несут негативную информацию, но какой-то процент положительных результатов все же есть. Да и в брачном агентстве нет 100% гарантии того, что вы найдете свою любовь, но возможность есть. Мы несем дополнительную информацию к знакомству. Все средства хороши, главное — не сидеть дома.

— А в чем вы видите минусы в знакомстве в социальных сетях или же на сайтах знакомств?

— Мне кажется, что человек заранее проигрывает. Объясню почему – мужчина увидел в социальной сети фотографии девушки, она ему понравилась, перекинулся парой фраз и прочувствовал какие-то моменты. Понимаете, он уже на несколько этапов вперед профантазировал определенные ситуации. Когда человек просматривает страницу в социальной сети, все узнает и думает – интересная, успешная, может быть, с ней встречусь. Получается, что женщина в данном случае – это прочитанная книга, к которой теряется интерес и интрига. Если бы встреча прошла в реальной жизни, а не виртуальной, то сыграли бы другие факторы, например, запах и энергетика.

— Юлия, вам не кажется, что зачастую образ, созданный в Интернете, не соответствует действительности, поэтому люди разочаровываются друг в друге?

— Это действительно так. На расстоянии всегда возникает фантазийная любовь. И насколько человека превознесешь, настолько он может упасть в твоих глазах. Естественно происходит разочарование. Это хорошо, если объект обожания оправдал ожидания, вы друг другу понравились, захотелось чего-то большего. Но все может обернуться и в другую сторону.

Шарик

Шарик. Фото: Балашов Антон, PrimaMedia

— Что мужчины ищут в женщинах, на что обращают внимание?

— Для мужчины важно само состояние, которое он испытывает рядом с женщиной. Если избранница несет положительную энергию, улыбается, у нее озорной смех, то молодому человеку будет с ней комфортно. Партнер ловит эту энергию и остается рядом. Хочу заметить, что когда мужчина выбирает женщину по фотографии, он отдаст предпочтение той, у которой улыбка на лице, а не угрюмая гримаса.

— Юлия, какие ошибки допускают мужчины и женщины при построении отношений?

— Однозначно мужчин пугают слишком самостоятельные женщины. Я спрашиваю многих клиенток о том, готовы ли они переехать к будущему избраннику в дом, на его территорию. И очень часто многие дают отрицательный ответ. Сразу возникает вопрос – а кого вы собственно ищите? Почему бы не переехать, если вы хотите построить с человеком отношения, а он готов вас принять в свой дом? Каждый цепляется за что-то свое, в результате возникают сложности. Если вы хотите сделать человека счастливым, тогда нужно искать компромисс. А еще важно разговаривать друг с другом, озвучивать свои переживания, тревоги, волнения. Это очень важно. Можно вечером просто сесть, посмотреть друг другу в глаза и поговорить. Когда в отношениях накапливается негатив, ничего хорошего из этого не выходит.

— Существуют ли какие-нибудь практические советы успешного первого свидания?

— Я всегда говорю о том, что нужно научиться получать удовольствие от общения. Необходимо отпустить ситуацию и расслабиться. Девушкам, конечно, нужно подготовиться – маникюр, легкий макияж. Мужчины — визуалисты, они всегда рассматривают женщин. В плане разговоров на первом свидании определенных правил нет, это все индивидуально. Если сложно разговаривать, лучше просто молчать и улыбаться. Хочу отметить, что если вы изначально понравились человеку, он примет все, какую бы глупость не сказали. Проглотит и просто будет счастлив рядом с вами. Полюбите себя духовно, радуйтесь мелочам и наполняйте внутренний мир положительной энергетикой, тогда никто не сможет устоять перед вашим обаянием.

1481216432