Бархатцы на ваших грядках уже через пару недель после посева - не миф
24 апреля, 11:00
Мощность КОС левого берега в Иркутске увеличат до 255 тысяч кубометров в сутки
22:02
Спикер думы Иркутска: депутаты одобрили работу мэра и администрации города в 2023 году
21:54
Мегавзрывы на Солнце запечатлела обсерватория NASA
21:48
Из-за заторов в реке ввели режим повышенной готовности в Усть-Кутском районе
21:22
Медучреждение задолжало за электричество более 5 млн рублей в Иркутском районе
21:18
Обзор самых популярных новостей за 25 апреля
21:15
Вербное Воскресенье: что нельзя делать в праздничный день
20:00
В зону СВО отправили более 300 тонн гуманитарного груза и 44 автомобиля из Иркутска
19:56
По многим адресам отключат электричество в Иркутском районе 26 апреля
19:30
Режим повышенной готовности введут в Иркутской области в ближайшие дни
19:27
Жители Байкальска создали новую петицию президенту по проблемам с медсанчастью
19:16
Депутат Алексей Панько стал новым председателем думы Иркутского района
18:49
Впервые родительский день станет нерабочим в Иркутской области
18:44
Прием заявок на праймериз "Единой России" продлили до 8 мая
18:30
Пару закладчиков "синтетики" задержали в Иркутске
18:18
Мощность КОС левого берега в Иркутске увеличат до 255 тысяч кубометров в сутки 22:02
Спикер думы Иркутска: депутаты одобрили работу мэра и администрации города в 2023 году 21:54
Депутат Алексей Панько стал новым председателем думы Иркутского района 18:49
Прием заявок на праймериз "Единой России" продлили до 8 мая 18:30
Мэр Слюдянки Владимир Сендзяк отозвал заявление о сложении своих полномочий 17:20
В Сбере назвали топ специальностей врачей, к которым обращались иркутяне в 2023 году 12:37
Электронная очередь в пунктах пропуска через госграницу РФ: разбираем принципы работы 24 апреля, 19:28
Депутаты ЗС Иркутской области и Хурала Улан-Батора намерены реализовать совместные проекты 24 апреля, 18:30
В Иркутской области автомобили Toyota чаще всего страховали в начале 2024 года 24 апреля, 17:30
Сын сенатора Сергея Брилки намерен стать депутатом думы Иркутска 24 апреля, 12:55
Детскую поликлинику №5 в Иркутске построят по народной программе ЕР 23 апреля, 19:25
Опрос ВТБ: 70% сибиряков пользуются системой быстрых платежей для переводов 23 апреля, 17:38
Возможности Kandinsky 3.1 стали доступны всем пользователям 23 апреля, 16:56
Книгу для начинающих руководителей презентовала топ-менеджер Сбера 23 апреля, 16:15
В думе рассмотрели 16 вопросов на комиссии по собственности и экономической политике 23 апреля, 13:59

Победители праймериз "ЕР" определены в Иркутском и Слюдянском районах Приангарья

Андрей Побережный и Андрей Должиков выиграли предварительное голосование
20 мая 2017, 13:45 Политика

Итоги праймериз "Единой России" подвели в Иркутском и Слюдянском районах. Так, Андрей Побережный признан победителем предварительного голосования перед выборами главы Уриковского МО. В свою очередь, Андрей Должиков победил на праймериз перед выборами мэра Слюдянского района. Кроме того, оргкомитет зарегистрировал участников предварительного голосования в Усть-Куте и Усолье-Сибирском. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу партии.

Регистрация участников предварительного голосования в Усть-Куте

Оргкомитет зарегистрировал участников предварительного голосования для последующего выдвижения от партии кандидатом на должность Главы Усть-Кутского муниципального образования Александра Душина и Станислава Тодорова.

Также было зарегистрировано 33 участника предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии кандидатами в депутаты Думы Усть-Кутского муниципального образования по четырем пятимандатным избирательным округам.

Замсекретаря регионального отделения по работе с депутатами и депутатскими объединениями Борис Алексеев отметил активность партийцев Усть-Кутского местного отделения "Единой России", которые проделали большую работу по подбору кандидатов.

"В Усть-Куте мы наблюдаем серьезную конкуренцию. Так, в одном из округов за право выдвинуться от партии будут бороться 12 человек за пять мандатов. Это говорит о том, что партийная организация готова побороться за то, чтобы сформировать достойную команду. Уверен, на предварительном голосовании, а затем и на выборах, победят узнаваемые люди, деятельность которых заметна жителям Усть-Кута", — прокомментировал итоги заседания Борис Алексеев.

Оргкомитет изменил дату проведения предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии. Ранее, оно планировалось на 24 мая, а пройдет в один день с предварительным голосованием по кандидатурам для выдвижения в депутаты Думы Усть-Кутского МО 25 мая в РДК "Магистраль".

Оргкомитет также утвердил список выборщиков, в него включено 15 партийцев и 15 представителей общественных организаций (предварительное голосование проходит по третьей модели). Также сформирована счетная комиссия по проведению предварительного голосования, утверждены бюллетени для тайного голосования и формы протоколов о результатах предварительного голосования в Усть-Кутском МО.

Победители предварительного голосования в Иркутском районе

18 мая Иркутское районное местное отделение партии провело в Урике предварительное голосование по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты местной думы и кандидатом на должность главы Уриковского муниципального образования по третьей модели.

В предварительном голосовании для последующего выдвижения от партии кандидатами на должность депутатов Думы Уриковского МО поучаствовали 18 человек, при том, что по округу №1 нужно выдвинуть пять кандидатов, по округу №2 — 10. В предварительном голосовании на должность главы приняли участие два кандидата: действующий глава Андрей Побережный и начальник отдела по работе с населением и ЖКХ Наталья Мушникова.

По словам руководителя исполкома Иркутского районного местного отделения партии Надежды Шеремет, кандидаты представили свое видение перспектив развития муниципального образования.

В мероприятии приняла участие замруководителя исполнительного комитета регионального отделения партии "Единая Россия", начальник отдела агитационно-пропагандистской работы Нина Сошина, депутаты Думы Уриковского муниципального образования, секретари первичных партийных организаций, представители общественных организаций муниципального образования.

По итогам голосования выборщиков определился лидер предварительного голосования на должность главы Уриковского муниципального образования — Андрей Побережный.

Также определены 15 кандидатур для выдвижения в депутаты местной Думы по двум округам от партии "Единая Россия".

Регистрация участников предварительного голосования в Усолье-Сибирском

В четверг, 18 мая, состоялось очередное заседание Организационного комитета по проведению предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии "Единая Россия" кандидатом на должность мэра и кандидатами в депутаты Думы Усолье-Сибирское. На нем были зарегистрированы очередные участники предварительного голосования.

На заседании было рассмотрено 44 вопроса. Оргкомитет зарегистрировал участником предварительного голосования на должность мэра Усолье-Сибирское депутата Думы города, секретаря местного отделения партии Сергея Рыбинского.

В среду, 24 мая, пройдут дебаты среди претендентов на выдвижение в мэры города. Вести дебаты будет редактор телекомпании "Усолье", член Организационного комитета Ольга Назарова. Мероприятие состоится в ДК "Мир", начало в 18.00. Онлайн-трансляцию дебатов можно будет посмотреть на YouTube.

"Участники предварительного голосования подпишут меморандум о корректном ведении кампании, уважительном отношении участников друг к другу и к организаторам", — прокомментировала член Оргкомитета — руководитель исполкома регионального отделения партии "Единая Россия" Светлана Брагина.

Отметим, кроме Сергея Рыбинского на выдвижение от партии на должность мэра Усолье-Сибирское претендуют также директор Дворца культуры Максим Торопкин и тренер спортивной школы олимпийского резерва "Школа высшего спортивного мастерства" Александр Бриль.

Срок подачи документов на участие в предварительном голосовании для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Думы Усолье-Сибирское продлен до 5 июня.

Предварительное голосование в Слюдянке

В четверг, 18 мая, в Слюдянском районе прошло предварительное голосование по определению кандидатуры для последующего выдвижения кандидатами в депутаты, кандидатом на должность мэра МО Слюдянский район, кандидатами на должность глав Байкальского, Быстринского, Култукского, Новоснежнинского, Слюдянского и Утуликского МО.

Предварительное голосование прошло по третьей модели. В нем принимали участие члены партии и представители общественных организаций: 86 участников и 50 выборщиков. На праймериз перед выборами мэра Слюдянского района выдвинулось два кандидата, победу одержал действующий глава МО Андрей Должиков.

На должность глав муниципальных образований победителями предварительного голосования стали действующие главы Владимир Сендзяк (Слюдянка), Мария Казанцева (Быстрое), Василий Темгеневский (Байкальск). В Утулике от партии на выборы пойдет Андрей Полоротов, в Новоснежной – Любовь Заиграева, в Култуке – Александр Тулаев.

В думы семи поселений от партии будут выдвинуты 55 участников предварительного голосования.

"Голосование прошло спокойно, кандидаты представили свои программы, обозначив возможности дальнейшего развития территории. Мы подобрали команду единомышленников, которые намерены направить свою деятельность на развитие территории", — сказала секретарь Слюдянского местного отделения партии Алла Зарубина.

Избранные кандидаты будут утверждены на заседании местного политсовета 22 мая.

Напомним, в 32-х местных отделениях партии "Единая Россия", на территории которых 10 сентября пройдут муниципальные выборы, стартовала процедура предварительного голосования. Полномочия на ее проведение местным отделениям делегировал региональный политический совет.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

ЕР утвердила участников праймериз перед выборами мэра Усолья-Сибирского в Приангарье