Съешьте это немедленно: всего 1 кусочек этого овоща и зрение будет как у снайпера
19 апреля, 09:00
Пострадавшую женщину увезли в больницу с места ДТП у аэропорта Иркутска
13:30
Автомобилист сбил женщину на пешеходном переходе у аэропорта Иркутска
13:17
Иркутянка получила посылку с живыми "морскими драконами" из Москвы
12:52
Спорт-парк в Иркутске признали лучшей практикой благоустройства в России
12:37
Глава Иркутской области прокомментировал случай с застреленной собакой на чужом участке
12:30
Опубликовали актуальные данные о лесопожарной обстановке в Иркутской области
11:15
319 ветеранов получат путевки в санатории Иркутской области
11:05
Не попадите впросак с вилами: раскрыт важный нюанс при выборе инвентаря для дачи
11:00
Водитель иномарки сбил мужчину с ребенком на "зебре" в Ангарске
10:53
Фермер объяснил, почему застрелил соседскую собаку на своем участке в Иркутском районе
10:16
Небольшой дождь обещают в Иркутске в субботу, 20 апреля
10:00
"Накинулись как собаки!" Двух участниц шоу "Сокровища императора" обвинили в двуличности
09:15
Используйте водку: простой лайфхак подарит вторую жизнь старому дивану 
09:00
Лишают денег: стало известно, кто из россиян не получит доплату к пенсии
01:00
Гороскоп на 20 апреля: Раки поделятся тайнами, а Козероги отправятся в дальние путешествия
00:00
Спикер думы Иркутска вместе с мэром почтил память почетного гражданина Николая Салацкого 19 апреля, 19:51
Сенатор РФ Андрей Чернышев прокомментировал послание главы Иркутской области 19 апреля, 19:35
Артём Лобков: Появляются разные инструменты для решения кадровой проблемы здравоохранения 19 апреля, 16:30
Дмитрий Ружников: Дифференцированный тариф — это необходимость 19 апреля, 16:10
Кузьма Алдаров: Мы видим опережающий рост в агропромышленном комплексе Иркутской области 19 апреля, 15:50
Дмитрий Мясников прокомментировал ежегодное послание губернатора 19 апреля, 15:18
Председатель думы Иркутска Евгений Стекачев подал документы на участие в праймериз 19 апреля, 14:15
Мэр Нижнеудинского района подал документы на праймериз "Единой России" 19 апреля, 13:12
Депутаты ЗС приняли поправки в стратегию развития Приангарья до 2036 года 19 апреля, 12:30
Елена Крыжановская: В послании губернатора Приангарья особая роль уделена культуре 18 апреля, 22:48
Мэр Иркутска: Игорь Кобзев четко обозначил ориентиры работы на ближайшие годы 18 апреля, 21:39
Исполняющий обязанности мэра Саянска пополнил ряды участников праймериз ЕР 18 апреля, 20:34
Политики и общественники прокомментировали ежегодное послание губернатора Приангарья 18 апреля, 19:25
Депутаты Иркутской области отметили четкость и информативность послания губернатора 18 апреля, 18:52
Спикер Заксобрания Приангарья прокомментировал послание губернатора 18 апреля, 18:09

Мороженое, конкурсы и живое общение: как депутаты организуют День защиты детей в Иркутске

ИА IrkutskMedia решило разобраться, почему формат детский праздников становится популярным инструментом работы с избирателями
5 июня 2017, 16:15 Политика
Мороженое, конкурсы и живое общение: как депутаты организуют День защиты детей в Иркутске РИА PrimaMedia
Мороженое, конкурсы и живое общение: как депутаты организуют День защиты детей в Иркутске
Фото: РИА PrimaMedia

Депутаты Думы Иркутска и Законодательного собрания Приангарья провели мероприятия к Международному Дню защиты детей. Праздники в округах организовывали Василий Донских, Светлана Кузнецова, Дмитрий Ружников, Жанна Есева, Андрей Лабыгин и Антон Красноштанов. В первый день лета народные избранники раздавали мороженое, рисовали и играли с детьми, водили хороводы. Проведение праздников для жителей уже давно стало инструментом работы депутатов с избирателями. Что это за формат и почему он становится более популярным, попыталось разобраться ИА IrkutskMedia.

Депутат Думы Иркутска по округу №26 Василий Донских уже несколько лет проводит праздники в День защиты детей. В этом году не повезло с погодой, но несмотря на это пришло довольно много людей.

— Была организована программа с конкурсами, вручение подарков. Также мы подарили три ноутбука детям с ограниченными возможностями. Мы делаем ежегодно проводим этот праздник для ребятишек с розыгрышами, музыкой и танцами. В этом году пришло около 100 человек. Дети были очень рады подаркам. Не надо забывать, что мы все были детьми и как легко можно порадовать ребенка машинкой или куклой. Кроме того, в тот же день мы привезли памперсы, в Дом ребенка №1. Это не мой округ, не мои избиратели, но если есть возможность помочь, почему бы этого не сделать. Для меня, как для депутата, это была возможность в непринужденной атмосфере пообщаться с жителями Первомайского, выслушать пожелания, узнать проблемы и взять в план работы. Много говорили о капитальном ремонте улицы Вампилова, рассказал жителям про сроки и план работ, было много разговоров на различные темы, — рассказал Василий Донских.

Праздник

Праздник. Фото: ИА IrkutskMedia

Депутат Думы Иркутска по округу №1 Светлана Кузнецова ежегодно устраивает праздник в День защиты детей. На площадке сквера на улице Шахтерская в этот раз собрались порядка 500 человек.

— Мы провели шоу аниматоров "Пираты Карибского моря", а также привлекли мастеров аквагрим-макияжа для детей на двух площадках, в Ново-Ленино и в сквере в поселке Жилкино. Вручали призы участникам регионального конкурса детских рисунков "Они сражались за Родину...". Считаю, что депутат — это не только решение проблем округа, но и человек, который способен объединить жителей по позитивным поводам. Конечно, такие мероприятия работают на узнаваемость, позволяют установить контакты в дружеской обстановке. Это, наверное, хороший прием для тестирования отношения к депутату. Я заметила, что в этом году мой округ откликается на предложения провести субботник, встретиться на празднике, обсудить инициативы гораздо активнее. Число пришедших в Жилкино на праздник для детей вообще порадовало. Люди познакомились друг с другом, и теперь намного проще реализовывать нужные округу проекты при непосредственном участии самих жителей, — отметила Светлана Кузнецова.

Компания "Новый город" и УГИБДД провели в округе депутата Думы Иркутска Дмитрия Ружникова развлекательно-просветительскую программу "Добрая дорога детства". Народный избранник лично дарил детям подарки.

— Раз уж была выбрана такая тематика, то все конкурсы и мероприятия были по теме безопасности на дорогах. В период летних каникул эта тема особо обостряется. Был урок безопасности, викторина по "Правилам дорожного движения", выступала агитбригада ГИБДД, а инструкторы учили детей правильно ездить на велосипеде при различных препятствиях — "змейки", "желобки" и прочее. Еще был кружок робототехники, детям показывали, как собирать роботов и давали ими поуправлять. Еще наши партнеры привезли ретромобиль "Волга" из музея — детям тоже очень понравилось. Программа получилась развлекательно-просветительской. Пришло порядка 200 человек, — рассказал помощник депутата Дмитрия Ружникова.

Депутат Думы Иркутска по округу №5 Жанна Есева провела два праздника — во дворе дома по улице Баумана 231/5 и во дворе детской поликлиники по адресу Баумана, 206. В мероприятиях принимали участие аниматоры, был запуск мыльных пузырей и раздача сладких призов. Пришло порядка 70-ти детей.

Вице-спикер Заксобрания Андрей Лабыгин провел несколько праздничных мероприятий 1 и 2 июня.

— 1 июня прошло два праздника — на Синюшиной горе в кинотеатре "Орион" и на "Кае". В "Орионе" — 180-200 ребятишек. Я организовал раздачу мороженого для ребят, сделали концертную программу. На Кае работали аниматоры, были конкурсы и игровая программа. Ну и мороженое. Пришло порядка 40-50 детей. 2 июня был дворовый праздник на Маяковского. Там я лично провел мероприятие. Было около 50-ти детей, — рассказал Андрей Лабыгин.

Депутат Законодательного собрания Антон Красноштанов считает, что без встреч с населением в формате праздника не может состояться работа депутата.

Мороженое, конкурсы и живое общение: как депутаты организуют День защиты детей в Иркутске

Мороженое, конкурсы и живое общение: как депутаты организуют День защиты детей в Иркутске. Фото: ИА IrkutskMedia

— На праздник на улице Розы Люксембург пришло около 150-ти жителей. В моем округе люди уже привыкли к тому, что мы устраиваем для них такие мероприятия. Считаю, что люди должны видеть, что тот человек, которого они выбрали, может и делает для них такие мероприятия, которые они сами не смогли бы провести. У них нет финансов, нет команды, нет опыта. Нормальный депутат может все это сделать. Это как демонстрация его возможностей: способен собрать народ, держать аудиторию, оставить хорошее впечатление, поблагодарить, вручить подарки, напомнить о себе. А еще очень много одиноких людей, много малообеспеченных. Для них такие мероприятия — это, действительно, праздник. Лично для меня это возможность пообщаться, что-то узнать для себя о жизни округа, взять на заметку. Конечно, если ты провел один праздник в год — это хорошо, но лучше это делать постоянно, потому что люди ждут такие моменты, — считает Антон Красноштанов.

Напомним, мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей, состоялись во всех округах Иркутска 1 июня. На этом праздники не заканчиваются. Мероприятия запланированы в течение месяца также во всех районах областного центра.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

День защиты детей в Иркутске: конкурсы, шоу аниматоров и фестиваль семейного творчества

1496668523