Спорт. 26 июля, 12:20

Спортсмен из Иркутской области выиграл "золото" Первенства Европы по вольной борьбе

Федор Балтуев стал лучшим в весе до 50-ти кг

26 июля, IrkutskMedia. Спортсмен из Улея Осинского района Иркутской области Федор Балтуев стал победителем Первенства Европы по вольной борьбе среди юношей в весовой категории до 50-ти кг. Соревнования прошли с 24 по 25 июля в Сараево (Босния и Герцеговина). Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Минспорта региона.

В финальной схватке он одержал победу по очкам (2-0) над Димитаром Тодоровым из Болгарии, который занял второе место. Тройку лучших замкнули Геник Асатрян из Армении и Никлас Стечле из Германии.

"Братья Балтуевы тренируются под руководством своего отца Александра Федоровича. Это был их первый международный турнир, на котором они сразу же показали высокий результат. Оба спортсмена были первыми номерами в составе сборной команды России. Александру немножко не повезло, в первой же схватке он попал на чемпиона мира прошлого года", – рассказал вице-президент федерации вольной борьбы Иркутской области Константин Куликов.

В весовой категории до 54-х кг выступал брат Федора Александр Балтуев. В четвертьфинале он уступил Андрею Джелепу из Украины.