Бархатцы на ваших грядках уже через пару недель после посева - не миф
24 апреля, 11:00
Строительство теплового луча в Иркутске даст мощности 109 Гкал/час
11:32
Вам здесь не рады: рассказываем, как избавиться муравьев на даче
11:00
На улице Пихтовая в Братске сгорел автомобиль
10:50
День Земли отметили студенты в Иркутском техникуме речного и автомобильного транспорта
10:19
Гранатометчик из Тулуна погиб в ходе СВО
10:18
В Иркутске участник СВО Николай Домашевский подал документы на праймериз "Единой России"
10:15
В Иркутске бизнесмен из Китая задолжал около 4 млн рублей за вывоз мусора
10:13
Гуманитарный штаб ЕР направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи за два года
10:00
Жительница Иркутска получила дорогостоящее лекарство после возбуждения уголовного дела
09:50
Как часто нужно стирать постельное белье: не все ответят правильно
09:00
Иркутск - последнее пристанище первого бурятского ученого
08:00
От чего зависит размер пенсии: подготовьте себя к счастливой старости
01:00
Гороскоп на 25 апреля: Скорионам не срываться, Козерогам проявлять отзывчивость
00:00
Более 200 мероприятий в честь Дня Победы пройдет в Иркутске
24 апреля, 22:13
Лучшие школьники Приангарья впервые заступили на пост у Вечного огня в Иркутске
24 апреля, 21:25
Электронная очередь в пунктах пропуска через госграницу РФ: разбираем принципы работы 24 апреля, 19:28
Депутаты ЗС Иркутской области и Хурала Улан-Батора намерены реализовать совместные проекты 24 апреля, 18:30
В Иркутской области автомобили Toyota чаще всего страховали в начале 2024 года 24 апреля, 17:30
Сын сенатора Сергея Брилки намерен стать депутатом думы Иркутска 24 апреля, 12:55
Детскую поликлинику №5 в Иркутске построят по народной программе ЕР 23 апреля, 19:25
Опрос ВТБ: 70% сибиряков пользуются системой быстрых платежей для переводов 23 апреля, 17:38
Возможности Kandinsky 3.1 стали доступны всем пользователям 23 апреля, 16:56
Книгу для начинающих руководителей презентовала топ-менеджер Сбера 23 апреля, 16:15
В думе рассмотрели 16 вопросов на комиссии по собственности и экономической политике 23 апреля, 13:59
ВТБ: продажи розничных кредитов вырастут в апреле более чем на 10% 23 апреля, 13:47
Жители Приангарья обратились в контакт-центр "Иркутскэнергосбыта" более 560 тысяч раз 23 апреля, 13:29
Клиенты ПСБ в Иркутске смогут вернуть проценты по потребительским кредитам 23 апреля, 12:25
Игорь Рыморенко покинул пост министра цифрового развития Иркутской области 22 апреля, 21:21
ВТБ: юань займет треть валютных сбережений россиян к концу года 22 апреля, 19:53
Портфель рублевых пассивов ВТБ превысил 7 трлн 22 апреля, 18:04

Члены делегации Франко-Российской ТПП заинтересовались усольским ТОСЭРом в Приангарье

Директор представительства в СФО и ДФО компании "LED Effect" Татьяна Тимошина предложит Усолье-Сибирское как площадку для производства
30 октября 2017, 17:05 Общество

Представители французского бизнеса побывали на предприятиях Иркутска ("Фармасинтез") и Ангарска ("Ангарский электролизный химический комбинат"), а также посетили Усолье-Сибирское, где познакомились с индустриальным парком "УсольеПромтех" и встретились с главой города Максимом Торопкиным. Директор представительства в СФО и ДФО компании "LED Effect" Татьяна Тимошина подчеркнула, что проинформирует руководство и предложит Усолье-Сибирское как площадку для локализации производства в Сибири, сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Агентства инвестиционного развития Иркутской области.

В Приангарье с бизнес-миссией приехали руководители и специалисты международных фармацевтических и электротехнических компаний. В состав делегации вошли представители Servier, Sanofi, Aggreko, Legrand и LED-Effect. Организатор мероприятия – Франко-Российская торгово-промышленная палата (CCI France Russie) при поддержке Агентства инвестиционного развития Иркутской области.

"Я считаю, что Иркутская область для бизнеса подходит идеально: недорогая земля, льготы ТОСЭРа, самая дешевая в стране электроэнергия. Кто как не мы, производители электрооборудования, можем это оценить", – отметила Татьяна Тимошина.

Встреча с предпринимателями Иркутской области состоялось 26 октября. Члены ФРТПП рассказали о своих компаниях и форматах их работы в России.
Министр экономического развития региона Евгений Орачевский выступил с презентацией об Иркутской области, ее экономическом потенциале и конкурентных преимуществах.

"Главное, чтобы итогом таких встреч стали конкретные проекты. Очень важно начать – если будет один взаимовыгодный проект, в рамках которого мы продемонстрируем деловые качества друг друга, то за ним обязательно последуют другие", — отметил министр экономического развития Иркутской области.

Презентация французских и иркутских компаний и презентация Приангарья – это только первая часть мероприятия, подчеркнула генеральный директор Агентства инвестиционного развития Иркутской области Яна Шевченко.

"Вторая, и не менее важная, – b2b-встречи. В них принимают участие представители местных фармацевтических, медицинских, строительных, финансовых компаний, у руководителей каждой из которых есть свое видение сотрудничества с нашими гостями. Агентство, в свою очередь, готово оказать обеим сторонам всяческую поддержку", — отметила она.

В завершение встречи состоялось подписание соглашения между Франко-Российской торгово-промышленной палатой и Агентством инвестиционного развития Иркутской области.

Также в этот день члены делегации встретились с губернатором Сергеем Левченко и обсудили перспективы сотрудничества Приангарья и Франции. Как рассказал глава региона, во Францию из Иркутской области в основном поставляют древесину, из Франции к нам привозят машины, оборудование и транспортные средства. Очень перспективное направление для экспорта – продукция химической промышленности, а также черные и цветные металлы.

"В Иркутской области существуют мощные предприятия топливно-энергетического, металлургического, химического комплексов, продукция которых может заинтересовать французскую сторону", – отметил губернатор.

В свою очередь, генеральный директор Франко-Российской ТПП Павел Шинский поблагодарил Сергея Левченко за радушный прием и отметил заинтересованность органов власти Иркутской области и институтов развития в увеличении потока инвестиций.

"У вашего региона очень высокий потенциал. Наша задача – показать, что за Уралом есть много возможностей для развития, и я говорю не только о ритейле. Но чтобы наладить контакт, надо сюда приезжать, общаться с людьми. Надеюсь, по итогам бизнес-миссии мы обретем не только партнеров и коллег, но и друзей", – сказал Павел Шинский.

Кроме того, члены делегации пообщались с заместителем председателя правительства Иркутской области Валентиной Вобликовой, представителями Минздрава, Минстроя, министерства жилищной политики, энергетики и транспорта и Законодательного собрания.

Справка: CCI France Russie – это крупнейшая сеть, объединяющая французский бизнес в России. Палата насчитывает более 450-ти компаний-членов: 35 компаний, учитываемых при расчете индекса CAC 40, а также сотни предприятий малого и среднего бизнеса из различных отраслей экономики. Франко-российская торгово-промышленная палата является динамично развивающейся организацией (количество участников увеличивается на 20% ежегодно) и входит в пятерку крупнейших торгово-промышленных палат Франции за рубежом. Она стала единственной российско-зарубежной ТПП, в 2014 году открыто и официально выступившей против введения санкций ЕС в отношении нашей страны.