В сеть слили название средства, которое справляется с уборкой в доме лучше соды
17 апреля, 09:00
Елена Крыжановская: В послании губернатора Приангарья особая роль уделена культуре
22:48
Мэр Иркутска: Игорь Кобзев четко обозначил ориентиры работы на ближайшие годы
21:39
Алексей Лукин: Я не буду переживать за какую-то ситуацию, если не могу ее изменить
21:11
Обзор самых популярных новостей за 18 апреля
21:00
Исполняющий обязанности мэра Саянска пополнил ряды участников праймериз ЕР
20:34
Владельцев птицефабрик предупредили об опасности высокопатогенного гриппа в Иркутске
20:01
С 20 апреля в Иркутске запустят автобусы по садоводческим маршрутам
19:42
Надгробные кресты поставили живым парням недалеко от школы в Тулунском районе
19:30
Политики и общественники прокомментировали ежегодное послание губернатора Приангарья
19:25
Депутаты Иркутской области отметили четкость и информативность послания губернатора
18:52
Электричество отключилось в двух районах Иркутска
18:31
Жителей Иркутска приглашают на шоу "Герой нашего времени"
18:30
В Иркутском и Шелеховском районах ограничат электроэнергию 19 апреля
18:25
Спикер Заксобрания Приангарья прокомментировал послание губернатора
18:09
Проверку начали по случаю, где мать с детьми вынуждена жить в подвале дома в Ангарске
18:05
Елена Крыжановская: В послании губернатора Приангарья особая роль уделена культуре 22:48
Мэр Иркутска: Игорь Кобзев четко обозначил ориентиры работы на ближайшие годы 21:39
Исполняющий обязанности мэра Саянска пополнил ряды участников праймериз ЕР 20:34
Политики и общественники прокомментировали ежегодное послание губернатора Приангарья 19:25
Депутаты Иркутской области отметили четкость и информативность послания губернатора 18:52
Спикер Заксобрания Приангарья прокомментировал послание губернатора 18:09
Члены фракции ЕР оценили ежегодное послание губернатора Приангарья 17:38
СберСтрахование жизни оказало помощь заемщикам в Приангарье на 140,7 млн рублей 16:30
Механизмы реализации энергетической стратегии определят по поручению главы Приангарья 13:41
Доверить инвестиционные решения цифровому помощнику готовы 19% сибиряков 13:08
Губернатор Иркутской области выступит с ежегодным посланием 09:43
Спикер Думы Иркутска поделился в ЗС региона опытом реализации инициативных проектов 17 апреля, 20:16
Инициативные проекты жителей получат еще большую поддержку в Иркутской области 17 апреля, 19:08
20 млн россиян воспользовались мобильными сервисами Сбера по противодействию мошенникам 17 апреля, 17:34
ВТБ назвал регионы-лидеры по числу дистанционных сделок с ипотекой 17 апреля, 17:30

Новые аптеки открыты для жителей ЖК «Союз» и «Центральный парк» в Иркутске

МУФП «Иркутская Аптека» представила комфортабельные залы новых аптек с широким ассортиментом лекарственных препаратов
3 ноября 2017, 16:10 Общество
Аптека в "Союзе" Антон Ерошенко, ИА IrkutskMedia
Аптека в "Союзе"
Фото: Антон Ерошенко, ИА IrkutskMedia

Два новых пункта МУФП "Иркутская Аптека" открылись в ЖК "Союз" и "Центральный парк". Для жителей близлежащих домов в новых пунктах представлен широкий ассортимент лекарственных препаратов, медицинских изделий, сопутствующих товаров для детей, комплексы натуральных минералов и витаминов. Главной особенностью ассортимента новых аптек является косметика и средства гигиены на основе растений золотого ряда аюверды, а также органическое мыло, скрабы, твердые шампуни и масло ручной работы, препараты для эксклюзивного ухода за кожей и волосами российских производителей по доступным ценам. Как рассказала заведующая аптекой на улице проезд Юрия Тена 14/5, Светлана Азаренкова, сейчас для первых клиентов приготовлены подарки, действуют скидки на ряд товаров и до 10 ноября 2017 года выдаются дисконтные карты при покупках свыше 500 рублей. Заведующая сообщила, что аптека предоставляет возможность заказа лекарственных препаратов и микстур по особым "прописям" — индивидуальным рецептам врачей. Подробнее об открытии – в материале ИА IrkutskMedia.

"Иркутская Аптека" обеспечивает население и медицинские организации города качественными препаратами промышленного производства и собственного изготовления. В 2017 году предприятие активно обновляет свои пункты. В мае 2017 отремонтирован и запущен новый торговый зал в старейшей аптеке на улице Карла Маркса, 29а, где обслуживаются льготники по индивидуальным рецептам и открыт специализированный отдел медицинской техники и ортопедии, готовой оптики.

1 / 2

В начале августа текущего года открылись новые аптеки МУФП "Иркутская аптека" в микрорайоне Солнечный и Детской поликлинике №2 на проспекте Маршала Жукова, 62. Спустя три месяца предприятие объявило о запуске еще двух новых аптек: в ЖК "Союз" и "Центральный парк". Заведующая аптекой по улице Седова 65а/5 Анна Верма (ЖК "Центральный парк") отметила, что товары представлены для всех категорий населения. При этом большинство товаров российского производства с зарекомендованным качеством.

"В первую очередь данный пункт ориентирован на жителей ЖК "Центральный парк". Здесь представлен полный спектр товаров для всех категорий населения. У нас есть несколько изюминок, которые есть только в открывшихся аптеках. Во-первых, у нас целая серия чаев Алтая. Во-вторых, представлены аюрведические средства от косметики до лекарственных препартов. Кроме того, в косметической линейке для покупателей присутствуют эксклюзивные препараты для ухода за кожей и волосами российских производителей, в том числе такие новейшие препараты, как коллоидное золото и серебро, косметический кератин, коллаген и эластин по доступным ценам. Важно то, что мы подстраиваем свой ассортимент под потребителя и предоставляем любые препараты под заказ, если человек сегодня заказал, то завтра товар уже будет у нас", — заявила Анна Верма.

В аптеке возможно бесплатно измерить артериальное давление, а также планируется продавать готовую оптику, которая уже интересует жителей. Заведующая аптекой на улице проезд Юрия Тена, д. 14/5 Светлана Азаренкова отметила, что новый пункт будет покрывать потребности как жителей ЖК "Союз", так и жителей микрорайона Университетский. Она также сообщила, что многие жильцы с нетерпением ждали, когда откроется новый пункт муниципальной "Иркутской аптеки". Ее особенностью является не только полный спектр фармацевтических препаратов, но и возможность заказа лекарственных препаратов по индивидуальным рецептам с учетом веса детей, возраста и особенностей организма пожилых людей.

1 / 2

"В муниципальных аптеках сети "Иркутская Аптека" готовят по "прописям" микстуры, растворы и мази. Пациент получает свежий препарат, который создается с учетом особенностей его организма. У нас также есть новые косметические средства (крема, мази) на основе лекарственных трав. В ближайшее время у нас появятся вакцины и другие термолобильные препараты. Товары у нас как российских, так и зарубежных производителей. Их мы закупаем в проверенных фирмах, у тех поставщиков, которые обеспечивают гарантию качества, условия хранения, правильную транспортировку. В аптеках муниципального предприятия соблюдается ограничение по ценам в соответствии с законодательством по жизненно необходимым и важнейшим лекарственным препаратам. При этом до 10 ноября действуют дополнительные скидки на ряд товаров, и мы раздаем первым нашим посетителям дисконтные карты постоянных клиентов, которые действуют по всей сети аптек муниципального предприятия во всех районах города", — рассказала Светлана Азаренкова.

Также в ближайшее время планируется открытие аптечного киоска в ИРНИТУ и Аптечного пункта в микрорайоне Березовый (дорога от Академгородка).

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

1509714640