Сухая или влажная чистка: 3 простых способа уберут грязь с обуви легким движением
18 апреля, 09:00
Скрытые патрули ГИБДД выявили нарушения у подростков на мототранспорте в Иркутске
12:54
В Ставропольском крае упал самолет
12:51
В Приангарье растет число ВИЧ-инфицированных среди жителей в возрасте 50 лет и выше
12:46
В Ангарске задержали 31-летнего велосипедиста-закладчика
12:32
Самолет не смог приземлиться из-за лисы на взлетной полосе
12:30
Обвинение во взятке сняли с главы Урика в Иркутском районе
12:25
Куда сходить в выходные в Иркутске? Обзор мероприятий
12:05
Депутаты ЗС приняли поправки в стратегию развития Приангарья до 2036 года
12:05
Собаки-няньки: эти породы идеально подойдут для семей с детьми
12:00
"ИрАэро" запустит прямые рейсы между Иркутском и Москвой
11:42
В Ангарске осудили троих мужчин за незаконную рубку леса на 10 млн рублей
11:35
Важен вклад каждого: как инициативные проекты помогают делать Приангарье лучше
11:25
Экс-подрядчика по строительству школы № 75 в Иркутске внесли в реестр недобросовестных
11:15
Иномарка несколько раз перевернулась и улетела в кювет в Осинском районе
11:05
Наказание вплоть до уголовного: это растение запретят выращивать на дачных участках
11:00
Депутаты ЗС приняли поправки в стратегию развития Приангарья до 2036 года 12:05
Елена Крыжановская: В послании губернатора Приангарья особая роль уделена культуре 18 апреля, 22:48
Мэр Иркутска: Игорь Кобзев четко обозначил ориентиры работы на ближайшие годы 18 апреля, 21:39
Исполняющий обязанности мэра Саянска пополнил ряды участников праймериз ЕР 18 апреля, 20:34
Политики и общественники прокомментировали ежегодное послание губернатора Приангарья 18 апреля, 19:25
Депутаты Иркутской области отметили четкость и информативность послания губернатора 18 апреля, 18:52
Спикер Заксобрания Приангарья прокомментировал послание губернатора 18 апреля, 18:09
Члены фракции ЕР оценили ежегодное послание губернатора Приангарья 18 апреля, 17:38
СберСтрахование жизни оказало помощь заемщикам в Приангарье на 140,7 млн рублей 18 апреля, 16:30
Механизмы реализации энергетической стратегии определят по поручению главы Приангарья 18 апреля, 13:41
Доверить инвестиционные решения цифровому помощнику готовы 19% сибиряков 18 апреля, 13:08
Губернатор Иркутской области выступит с ежегодным посланием 18 апреля, 09:43
Спикер Думы Иркутска поделился в ЗС региона опытом реализации инициативных проектов 17 апреля, 20:16
Инициативные проекты жителей получат еще большую поддержку в Иркутской области 17 апреля, 19:08
20 млн россиян воспользовались мобильными сервисами Сбера по противодействию мошенникам 17 апреля, 17:34

Создание семьи, покупка жилья будут удачными для жителей Приангарья в 2018 году

Год собаки принесет стабильность, благополучие, спокойствие, станет благоприятным для экономики и финансов
6 января 2018, 14:00 Общество Новый год-2019
2018 год Ольга Ильина
2018 год
Фото: Ольга Ильина

2018 год – Год желтой земляной собаки – является идеальным временем для жителей Иркутской области для создания семьи, рождения детей и приобретения жилья. Стихия этого животного – Земля, что придает хозяйке года такие черты, как верность, усердие, практичность и надежность. Год собаки принесет стабильность, благополучие, удачу и спокойствие, этот период станет благоприятным для экономики и личных финансов. Об этом корр. ИА IrkutskMedia сообщила руководитель Иркутского астрологического центра, ректор Байкальской академии астрологии Ольга Ильина.

Согласно восточному календарю, Новый Год начнется 16 февраля 2018 года и закончится 5 февраля 2019 года. Собака характеризуется как миролюбивое существо, с одной стороны, она благородна, честна и дружелюбна, с другой стороны, довольно ленива и упряма. В 2018 году приветствуются такие качества, как дружелюбие и честность. Всем известно, что собаки – это умные и преданные звери. И людям есть чему у них поучиться. Собака олицетворяет собой справедливость, она никогда не предаст, и в год ее правления мы можем успокоиться – все будет четко и справедливо. Год собаки будет достаточно спокойным и размеренным. Его характеристика обещает быть достаточно стабильной и успешной.

"Китайцы утверждают, что годы, которые проходят под покровительством желтой земляной собаки, характеризуются умиротворением, стабильностью, гармонией и спокойствием. Поэтому в 2018 году должен произойти спад активности в зонах военных конфликтов, ведь собака является миролюбивым существом, которое хорошо относится ко всему живому и остро нуждается в полном спокойствии", — отметила Ольга Ильина.

Одно из главных астрологических событий: вхождение Урана (планеты перемен, неожиданностей, нестабильности и реформ) из огненного военного знака Овна в спокойный, денежный и стабильный знак Тельца. Когда Уран зайдет в знак Тельца с мая по ноябрь, финансовая ситуация в мире может быть нестабильной. Возможны перемены и кардинальные реформы в сфере экономики и финансов.

"Стоит отметить, что 20 декабря Сатурн (планета порядка, дисциплины, структуры, ограничений и стратегических дальних целей) перешел из знака Стрельца в Козерог и весь год будет находиться в этом знаке. Таким образом, планета предаст большой вес государственной власти, политическим движениям. Для людей, рожденных под знаком Козерога, 2018 год станет годом испытаний, проверкой на прочность. И поэтому для них стратегическое планирование и поддержание порядка во всех делах, принятие на себя большей ответственности – залог успеха в этот период", — сообщила Ольга Ильина.

До 8 ноября Юпитер будет делать акцент на интересе к тайнам мироздания, глубинным процессам, происходящим в душе человека, эзотерика и денежным потокам, ломке старых стереотипов и воссоздание их на новом уровне. Это связано с тем, что Юпитер до 8 ноября будет находиться в знаке стихии воды – Скорпионе.

Нужно также отметить, что с 27 июня по 27 августа Марс будет находиться на максимально близком расстоянии к Земле. Замечено, что когда красная планета находится в ретроградном движении – в мире происходят катастрофы и локальные конфликты. Поскольку этот период попятного Марса совпадает по времени с тремя летними затмениями: 13 июля (Солнечное затмение в знаке Раке), 27 июля (Лунное затмение в знаке Водолея и 11 августа (Солнечное затмение в знаке Льва) можно сказать, что летние месяцы будут самыми неспокойными и напряженными. Конец года – более спокойный.

Великое противостояние Марса! 27 июля 2018 года

Самое необычное астрономическое и астрологическое событие 2018 года – Великое противостояние Марса. Это противостояние Марса к Солнцу, в астрологии – оппозиция Солнца и Марса. Такие оппозиции-противостояния случаются нередко, однако далеко не всегда в периоды противостояний Земля и Марс находятся на таком близком расстоянии друг от друга, именно поэтому такие противостояния называют Великими и случаются они один раз в 15-17 лет. Похожее Великое противостояние Марса наблюдалось 23 июля 1939 года.

Великое противостояние Марса 27 июля 2018 года произойдет в период полного Лунного затмения. В этот момент Луна находится в соединении с Лилит и Кету (Южным узлом или Хвостом Дракона), а Солнце – с Раху (Северным Узлом или Головой Дракона). Данное астрологическое явление уникально.

Даты затмений в 2018 году

Солнечные затмения: 16 февраля (28-й градус Водолея), 13 июля (21-й градус Рака), 11 августа (19-й градус Льва).

Лунные затмения: 31 января Лунное затмение(12-й градус Льва) и 28 июля Лунное затмение (5-й градус Водолея).

Таким образом, на 2018 год выпадают три Солнечных и два Лунных затмения.

В наиболее полной мере эти затмения переживут люди, рожденные под знаками Льва, Водолея, Рака, а также знаки Фиксированного Креста – Тельцы, Скорпионы и знаки Кардинального Креста – Овны, Весы, Козероги.

"Иногда затмения несут судьбоносные события в жизни людей. В этом году два затмения, и солнечное и лунное выпадают на знак Льва. Не исключено, что у представителей этого знака будут происходить интересные и значимые события в этом году", — подчеркнула астролог.

Важно знать, что если в дни солнечного затмения что-то важное начинается, то в дни лунного – что-то разрушается. Например, если есть желание резко поменять образ жизни или разорвать какие-либо отношения, то лучше всего это сделать в момент лунного затмения. Во время затмений велика вероятность принятия ошибочных явлений в силу раздражительности и рассеянности. Именно поэтому стоит воздержаться от серьезных кардинальных решений в дни, когда происходят затмения.

В дни затмений не рекомендуется начинать новые дела, вступать в брак, регистрировать бизнес, заключать договора и контракты, отправляться в путешествие, совершать крупные покупки, а также делать хирургические операции за исключением экстренных.

В дни затмений можно прощаться с тем, что уже давно отжило: выбрасывать старые и ненужные вещи, избавляться от дурных привычек, а также проводить генеральную уборку и медитировать на исполнение желаний. Считается, что энергетика затмений поможет их воплотить в реальность.

Ретроградные планеты

В 2018 году Меркурий (планета контактов, информации, передвижения) будет ретроградным три раза: с 23 марта (17-й градус Овна) по 15 апреля (5-й градус Овна); С 26 июля (24-й градус Льва) по 19 августа (12-й градус Льва); С 17 ноября (14-й градус Стрельца) по 7 декабря (28-й градус Скорпиона).

В период попятного Меркурия вероятны задержки и препятствия во всех делах, за которые отвечает Меркурий. Не стоит начинать новые проекты в бизнесе, покупать любые носители информации и бытовую технику, транспорт, начинать обучение.

Не рекомендуется отправляться в путешествия (за исключением деловых командировок), искать работу, подписывать договоры и контракты, открывать новый бизнес. Все пойдет не так, как бы вам того хотелось. Договоры и контракты в дальнейшем будут пересматриваться. Могут ожидать поломки бытовой техники, выход компьютеров из строя, потеря ценной информации на носителях. Хирургические вмешательства неблагоприятны (кроме экстренных). Если есть возможность, то плановую операцию лучше отложить.

Не стоит покупать автомобиль, телефоны, бытовую и офисную технику. Вероятность возврата товара, приобретенного в период ретроградного Меркурия, велика. Не стоит начинать обучение и брать уроки вождения. У людей проявляются такие качества как забывчивость и невнимательность, затрудняется общение, как личного, так и делового характера. Могут чаще обычного возникать ссоры, недопонимание.

Период ретроградного Меркурия хорош для анализа проделанной работы и завершения незаконченных дел, лучше заниматься текущими делами. Благоприятное время для того, чтобы повторить пройденный материал, разобрать бумаги, навести порядок на рабочем столе, почистить компьютер от ненужных вам файлов. Знак зодиака Близнецы и его управитель Меркурий отвечают за родственников, ближайшее окружение. Поэтому период ретро-Меркурия благоприятен для пересмотра отношений с родственниками, возобновления контактов с друзьями, одноклассниками. Очень часто они сами дают о себе знать в такие периоды Меркурия. Период ретро-Меркурия очень благоприятен для тех людей, кто родился в фазу ретроградного Меркурия.

Венера – (планета любви и красоты, взаимоотношений) в 2018 году будет ретроградной с 6 октября (11-й градус Скорпиона) по 16 ноября (26-й градус Весов).

Эти дни не подходят для заключения браков, начала серьезных отношений, для косметических и пластических операций, а также для начала деятельности, ставящей своей целью получение прибыли. Лучше отложить косметические процедуры и пластические операции.Нежелательно инвестировать деньги в какие-либо проекты, а также покупать красивые и ценные вещи, предметы роскоши.

Подмечено, что на ретро-Венере могут встретиться старые друзья или бывшие возлюбленные. Если вы решитесь восстановить отношения, дождитесь, когда Венера вернется к прямому движению. А если в существующих отношениях есть трудности, у вас появится возможность для примирения.

Марс (планеты агрессии, конфликтов, войны) в 2018 году будет ретроградным с 27 июня (10-й градус Водолея) по 27 августа (29-й градус Козерога).

В период ретроградного Марса (энергия, активность) возникают препятствия, которые забирают силу и энергию. Люди начинают чувствовать апатию, нежелание ничего делать, раздражение и гнев на себя или свое ближайшее окружение.

Так как Марс отвечает за автомобили, любые механизмы и дорожное движение, то в этот период можно наблюдать больше, чем обычно, дорожных аварий, пробок, остановок транспорта в туннелях, задержек поездов и самолетов, поломок техники. В это время не рекомендуется приобретать автомобили. Нежелательно начинать строительство, ремонт. Не рекомендуется подавать иск о судебном разбирательстве, так как сторона, явившаяся сейчас инициатором судебного процесса с большой долей вероятности потерпит в нем неудачу.

Марс – планета бизнеса. Новые проекты, начатые в это время, могут оказаться неэффективными, страдать существенными недостатками. Продукция, выпущенная в данный период, может оказаться невостребованной из-за неучтенной ситуации на рынке, или различного рода иных недочетов. Плановые хирургические операции на время данного периода рекомендуется отложить.

1515236416