Съешьте это немедленно: всего 1 кусочек этого овоща и зрение будет как у снайпера
19 апреля, 09:00
Руслан Болотов поучаствовал в мероприятии в честь 100-летия иркутского хоккея с мячом
15:15
350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий выдали в Приангарье с начала года
14:38
Мужчину и женщину с ожогами доставили в больницу после пожара в иркутском садоводстве
14:10
Ложной оказалась информация о повреждении школьниками мемориала Славы в Тулуне
13:54
Пострадавшую женщину увезли в больницу с места ДТП у аэропорта Иркутска
13:30
Автомобилист сбил женщину на пешеходном переходе у аэропорта Иркутска
13:17
Иркутянка получила посылку с живыми "морскими драконами" из Москвы
12:52
Спорт-парк в Иркутске признали лучшей практикой благоустройства в России
12:37
Глава Иркутской области прокомментировал случай с застреленной собакой на чужом участке
12:30
Опубликовали актуальные данные о лесопожарной обстановке в Иркутской области
11:15
319 ветеранов получат путевки в санатории Иркутской области
11:05
Не попадите впросак с вилами: раскрыт важный нюанс при выборе инвентаря для дачи
11:00
Водитель иномарки сбил мужчину с ребенком на "зебре" в Ангарске
10:53
Фермер объяснил, почему застрелил соседскую собаку на своем участке в Иркутском районе
10:16
Небольшой дождь обещают в Иркутске в субботу, 20 апреля
10:00
Спикер думы Иркутска вместе с мэром почтил память почетного гражданина Николая Салацкого 19 апреля, 19:51
Сенатор РФ Андрей Чернышев прокомментировал послание главы Иркутской области 19 апреля, 19:35
Артём Лобков: Появляются разные инструменты для решения кадровой проблемы здравоохранения 19 апреля, 16:30
Дмитрий Ружников: Дифференцированный тариф — это необходимость 19 апреля, 16:10
Кузьма Алдаров: Мы видим опережающий рост в агропромышленном комплексе Иркутской области 19 апреля, 15:50
Дмитрий Мясников прокомментировал ежегодное послание губернатора 19 апреля, 15:18
Председатель думы Иркутска Евгений Стекачев подал документы на участие в праймериз 19 апреля, 14:15
Мэр Нижнеудинского района подал документы на праймериз "Единой России" 19 апреля, 13:12
Депутаты ЗС приняли поправки в стратегию развития Приангарья до 2036 года 19 апреля, 12:30
Елена Крыжановская: В послании губернатора Приангарья особая роль уделена культуре 18 апреля, 22:48
Мэр Иркутска: Игорь Кобзев четко обозначил ориентиры работы на ближайшие годы 18 апреля, 21:39
Исполняющий обязанности мэра Саянска пополнил ряды участников праймериз ЕР 18 апреля, 20:34
Политики и общественники прокомментировали ежегодное послание губернатора Приангарья 18 апреля, 19:25
Депутаты Иркутской области отметили четкость и информативность послания губернатора 18 апреля, 18:52
Спикер Заксобрания Приангарья прокомментировал послание губернатора 18 апреля, 18:09

Руслан Батраченко о своем увольнении из мэрии Иркутска: Мне сказали, что я не в их команде

Экс-глава департамента дорожной деятельности города намерен, вернуть свое честное имя и восстановиться в должности
13 апреля 2018, 12:55 Политика

Кадровые потрясения продолжают будоражить малый серый дом в Иркутске. На этот раз администрацию покинул начальник департамента дорожной деятельности Руслан Батраченко. В беседе с корр. ИА IrkutskMedia экс-чиновник рассказал, что от него пытались избавиться с декабря 2017 года, говоря, что он не в их команде. Глава КГО Елена Федорова и руководитель аппарата Маргарита Ли предлагали начальнику департамента уйти по собственному желанию, но не получив желаемого ответа, уволили по статье. Руслан Батраченко отметил, что уже написал несколько обращений на имя президента РФ, губернатора Иркутской области, мэра города, уполномоченного по правам человека, а также в трудовую инспекцию. Сейчас планирует написать еще жалобу в прокуратуру и готовит иск в суд, с требованием восстановления в должности и возвращения честного имени. Корреспонденту агентства стало известно, что уже сегодня, 13 апреля, коллективу департамента дорожной деятельности представили нового руководителя, которым стал бывший главный инженер МУП "Иркутскавтодор" Андрей Пономарев.

Экс-глава департамента сообщил, что устроился работать в комитет городского обустройства в декабре 2015 года. В мае 2017 года был назначен начальником департамента дорожной деятельности администрации Иркутска.

— Проблемы взаимоотношений начались в декабре 2017 года, после того как я подписал все документы и акты о выполненных работах за прошедший год. На меня пошла серьезная атака со стороны заместителей градоначальника. Елена Федорова неоднократно подчеркивала, что я не в "команде мэра", что я работаю не правильно. После ее прихода в администрацию города, постепенно поменялись все руководители департаментов, но на департамент дорожной деятельности своего человека не нашла. После того, как я подписал все акты приемки работ, меня начали "сливать". Позже подключилась Маргарита Енхеновна (заместитель мэра – руководитель аппарата администрации Иркутска – прим. ред.), начались дисциплинарные взыскания. 24 января меня вызвала к себе руководитель аппарата и предложила написать заявление об увольнении по собственному желанию, добавив, что напишет хорошую характеристику. Если же я не напишу, грозила уволить по статье. На мой вопрос "я что настолько не угоден?" она ответила – "ты же понимаешь, что образовалась своя команда, а ты не в ней". Я отказался писать заявление, — рассказал Руслан Батраченко.

Последующая работа, как выразился экс-чиновник, состояла из систематического написания объяснительных и ответов на претензии со стороны руководителя комитета городского обустройства. С начала 2018 года в отношении Батраченко было направлено шесть дисциплинарных взысканий, в том числе последнее в виде увольнения. Сейчас бывший руководитель департамента намерен обратиться в суд, с требованием восстановления в должности, возвращение честного имени и деловой репутации.

Напомним, 9 апреля не был продлен контракт с главным врачем Иркутского перинатального центра и по совместительству экс-спикером Думы города Ириной Ежовой, которая за 11 дней до этого сложила полномочия руководителя городского представительного органа власти.

Ранее ИА IrkutskMedia сообщало, что серия увольнений из мэрии началась в начале мая 2017 года. Начальник управления транспорта администрации Евгений Владимирский написал заявление по собственному желанию. Чиновнику предложили работу в другом регионе. Затем полномочия вице-мэра Иркутска сложил Иван Носков. В этой должности он работал с ноября 2015 года.

Также 4 мая стало известно, что свои полномочия сложил заместитель мэра – председатель комитета экономики администрации Иркутска Руслан Ким. Исполняющей обязанности была назначена заместитель председателя комитета Юлия Ашуркова. Заместителем мэра – председателем комитета по управлению муниципальным имуществом стала Екатерина Козулина.

19 мая пост главы Октябрьского округа Иркутска по собственному желанию покинула Елена Войцехович. Исполняющим обязанности заместителя мэра – главы Октябрьского округа назначен Владимир Преловский. До этого он занимал должность начальника управления экологии комитета городского обустройства администрации Иркутска.

Кроме того, несколько сотрудников ключевых должностей были уволены из комитета городского обустройства администрации Иркутска. Это начальник департамента инженерных коммуникаций и жилищного фонда Сергей Фоминых и начальник департамента дорожной деятельности Михаил Малыхин. Кроме того, свои посты потеряли несколько специалистов различных отделов.

Евгений Семенов покинул пост заместителя председателя комитета экономики, начальника департамента развития предпринимательства и потребительского рынка администрации Иркутска в конце июня. Он уволился по собственному желанию.

Также напомним, что в июле Юлия Ашуркова ушла в отпуск с последующим увольнением с поста исполняющей обязанности заместителя мэра — председателя комитета экономики администрации Иркутска.

Заместитель мэра – председатель комитета по градостроительной политике администрации Иркутска Иван Готовский покинул свой пост по собственному желанию. Глава города Дмитрий Бердников подписал заявление об увольнении 18 сентября.

Кроме того, глава Свердловского округа Светлана Колотовкина и заместитель председателя комитета по градостроительной политике Ольга Иванова уволились 29 сентября.

Последним увольнением 2017 года стал уход 9 ноября заместителя руководителя аппарата администрации Иркутска Алексея Харлова, в ведении которого были вопросы информатизации и защиты информации

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Заместитель Маргариты Ли уволился из администрации Иркутска

Светлана Колотовкина и Ольга Иванова покинули администрацию Иркутска

Заместитель мэра Иркутска Иван Готовский уволился по собственному желанию

Юлия Ашуркова покинула пост главы комитета экономики мэрии Иркутска

1523613353