"Пусть поработает другой, и все будет понятно", - глава Дорожной службы Приангарья Кайдаш

Андрей Кайдаш не произвел впечатления на губернатора Иркутской области программой развития службы и своей работой на посту директора

Политика

8.11.2012

Руководитель Дорожной службы Иркутской области Андрей Кайдаш представил программу развития учреждения на заседании президиума правительства региона, где присутствовал корреспондент РИА IrkutskMedia. Он пообещал в 2013 году увеличить долю ДСИО на рынке дорожной отрасли Приангарья, которая сегодня составляет всего 16%. Однако губернатор региона Сергей Ерощенко остался недоволен как докладом, так и результатами деятельности службы. "Если вы не оценили наш труд, то пусть поработает другой директор, и там все будет понятно", - сказал в ответ Андрей Кайдаш.

"У вас на протяжении трех лет работы нет рентабельности. Я не верю вашей презентации, не верю абстрактным цифрам. Вы не выполняете своих обязательств по договорам. Финансировать низкорентабельный процесс из бюджета области я не буду, и другим не позволю", - сказал Сергей Ерощенко.

Претензии к деятельности ДСИО нашлись и у других членов регионального правительства. Заместитель председателя правительства Иркутской области Николай Хиценко, например, посетовал на крайне низкий профессиональный уровень работников службы. Представитель министерства строительства и дорожного хозяйства возмутился недоступностью информации о деятельности службы, а также привел данные, согласно которым 37% затрат на содержание ДСИО составляет выплата заработной платы, а рентабельность учреждения при этом не превышает 1%. "Отсутствует экономическое и финансовое планирование. Ссудная задолженность предприятия составляет 612 млн. рублей, а источник возврата этих денег непонятен", - сообщил представитель ведомства.

Андрей Кайдаш одной из причин низкой производительности труда назвал частую смену министров и обновление штатов.

Как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, губернатор Ерощенко раскритиковал результаты финансово-экономической деятельности ДСИО в 2011 году. Вопрос о смене руководства службы остается открытым.