Съешьте это немедленно: всего 1 кусочек этого овоща и зрение будет как у снайпера
19 апреля, 09:00
350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий выдали в Приангарье с начала года
14:38
Мужчину и женщину с ожогами доставили в больницу после пожара в иркутском садоводстве
14:10
Ложной оказалась информация о повреждении школьниками мемориала Славы в Тулуне
13:54
Пострадавшую женщину увезли в больницу с места ДТП у аэропорта Иркутска
13:30
Автомобилист сбил женщину на пешеходном переходе у аэропорта Иркутска
13:17
Иркутянка получила посылку с живыми "морскими драконами" из Москвы
12:52
Спорт-парк в Иркутске признали лучшей практикой благоустройства в России
12:37
Глава Иркутской области прокомментировал случай с застреленной собакой на чужом участке
12:30
Опубликовали актуальные данные о лесопожарной обстановке в Иркутской области
11:15
319 ветеранов получат путевки в санатории Иркутской области
11:05
Не попадите впросак с вилами: раскрыт важный нюанс при выборе инвентаря для дачи
11:00
Водитель иномарки сбил мужчину с ребенком на "зебре" в Ангарске
10:53
Фермер объяснил, почему застрелил соседскую собаку на своем участке в Иркутском районе
10:16
Небольшой дождь обещают в Иркутске в субботу, 20 апреля
10:00
"Накинулись как собаки!" Двух участниц шоу "Сокровища императора" обвинили в двуличности
09:15
Спикер думы Иркутска вместе с мэром почтил память почетного гражданина Николая Салацкого 19 апреля, 19:51
Сенатор РФ Андрей Чернышев прокомментировал послание главы Иркутской области 19 апреля, 19:35
Артём Лобков: Появляются разные инструменты для решения кадровой проблемы здравоохранения 19 апреля, 16:30
Дмитрий Ружников: Дифференцированный тариф — это необходимость 19 апреля, 16:10
Кузьма Алдаров: Мы видим опережающий рост в агропромышленном комплексе Иркутской области 19 апреля, 15:50
Дмитрий Мясников прокомментировал ежегодное послание губернатора 19 апреля, 15:18
Председатель думы Иркутска Евгений Стекачев подал документы на участие в праймериз 19 апреля, 14:15
Мэр Нижнеудинского района подал документы на праймериз "Единой России" 19 апреля, 13:12
Депутаты ЗС приняли поправки в стратегию развития Приангарья до 2036 года 19 апреля, 12:30
Елена Крыжановская: В послании губернатора Приангарья особая роль уделена культуре 18 апреля, 22:48
Мэр Иркутска: Игорь Кобзев четко обозначил ориентиры работы на ближайшие годы 18 апреля, 21:39
Исполняющий обязанности мэра Саянска пополнил ряды участников праймериз ЕР 18 апреля, 20:34
Политики и общественники прокомментировали ежегодное послание губернатора Приангарья 18 апреля, 19:25
Депутаты Иркутской области отметили четкость и информативность послания губернатора 18 апреля, 18:52
Спикер Заксобрания Приангарья прокомментировал послание губернатора 18 апреля, 18:09

Сергей Петров станет кандидатом от ЕР в мэры Ангарского района Иркутской области

Итоги предварительного внутрипартийного голосования по кандидатам на пост мэра и депутатов Думы АМО подвели единороссы
9 июля 2014, 12:50 Политика
Сергей Петров станет кандидатом от ЕР в мэры Ангарского района Иркутской области Оленникова Мария, IrkutskMedia
Сергей Петров станет кандидатом от ЕР в мэры Ангарского района Иркутской области
Фото: Оленникова Мария, IrkutskMedia

Генеральный директор ЗАО "Стройкомплекс" Сергей Петров станет кандидатом от партии "Единая Россия" в мэры Ангарского муниципального образования Иркутской области. Именно он одержал победу в предварительном внутрипартийном голосовании, прошедшем 6 июля. Итоги праймериз по кандидатам на пост мэра и депутатов Думы АМО подвели накануне, 7 июля, единороссы. Всего в открытом предварительном голосовании по определению кандидатуры для дальнейшего выдвижения кандидатом в мэры Ангарского муниципального образования приняли участие 4818 избирателей (около 2,4 % от общего количества избирателей). Об этом сообщает РИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Иркутского регионального отделения партии "Единая Россия".

Сергей Петров победу одержал с большим отрывом. За него свой голос отдал 3761 выборщик. С большим отставанием идут Павел Жуков, за которого отдали голоса 318 человек, за Олега Антипенко - 248, за Александра Первушина – 242 и за Эдуарда Ищенко – 107 выборщиков.

В открытом предварительном голосовании по определению кандидатов для дальнейшего выдвижения кандидатами в депутаты Думы АМО приняло участие почти 3,5 тысячи избирателей. По первому многомандатному избирательному округу в пятерку лидеров вошли директор школы № 24 Александр Чикишев, главный технолог завода масел ОАО "АНХК" Константин Зеленский, помощник депутата Законодательного собрания Иркутской области Олег Антипенко, начальник цеха ТЭЦ-9 Марина Кныш и ведущий специалист ОАО "АНХК" Екатерина Никульникова.

По второму многомандатному избирательному округу в тройку лидеров вошли: врач ООО "Мой доктор" Александр Городской, директор МОУДО клуб "Русич" Николай Беляев, технический директор участка тепловых сетей ТЭЦ-9 ОАО "Иркутскэнерго" Павел Боровиков.

По третьему многомандатному избирательному округу в тройку лидеров вошли: инженер по ГО и ЧС отдела мобилизационной подготовки ОАО "АЭХК"Денис Ягодзинский, главный специалист аппарата главы администрации Ангарского муниципального образования Анна Шадрина и главный врач ООО ЦПМ "Планета здоровья" Татьяна Лахман.

Секретарь Иркутского регионального отделения партии "Единая Россия" Сергей Брилка отметил, что оргкомитет сделал все, что от него зависело.

"Большинство жителей Ангарска было на отдыхе, но организаторы смогли привлечь их внимание и привести на пункты голосования. Все прошло хорошо: были продуманы точки, на которых располагались уличные пункты голосования. Работа была проделана большая, нужная, соответствующая Уставу партии. Все прошло достойно. Я думаю, этот результат послужит отправной точкой для того, чтобы выборы 14 сентября прошли в спокойной обстановке, чтобы жители города Ангарска и Ангарского района избрали тех людей, которые, по их мнению, достойны управлять муниципальным образованием", - подчеркнул Сергей Брилка.

"Единая Россия" - единственная из всех политических партий, которая выдвигает кандидатов на основе открытого внутрипартийного голосования. Так партия советуется с избирателями, давая им возможность сделать рациональный, осмысленный выбор.

В Ангарске процедура открытого предварительного голосования была максимально приближена к реальным выборам. После выдвижения кандидатов шел процесс агитации, а само голосование проходило на 32 избирательных пунктах (уличных и стационарных), на которых, любой житель, обладающий активным избирательным правом, мог отдать свой голос за одного из кандидатов для дальнейшего выдвижения кандидатом в мэры, и за нескольких кандидатов – в депутатском бюллетене. Все проголосовавшие сразу вносились в единую базу данных для того, чтобы исключить повторное голосование. 

В списке кандидатов на участие в предварительном голосовании на должность мэра было внесено пять человек и 80 кандидатов претендовали на 15 мест в Думу Ангарского муниципального образования.

Напомним, в списке кандидатов в мэры Ангарского района фигурировал индивидуальный предприниматель Павел Жуков – сын беглого мэра Ангарска и экс-мэра АМО Владимира Жукова, находившегося в федеральном розыске и обнаруженного в Белоруссии. Также в список вошли еще четыре человека. 

34-летний сын находящегося под следствием Владимира Жукова, ожидающего экстрадиции из Белоруссии, успел побывать депутатом"распущенной" Верховным судом РФ районной Думы, приобрести опыт участия в депутатских "демаршах", "засветиться" в ДТП с участием отца-мэра.  Членство в ЕР самого Жукова приостановлено 14 мая после возбуждения уголовного дела.

Напомним, Ангарск и Ангарский район в Иркутской области могут снова стать единым муниципальным образованием. Об этом 5 июня, на сессии Законодательного собрания заявил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. Правительство и глава региона над этой проблемой работают. 

Ходатайство органов следствия о продлении срока домашнего ареста на два месяца в отношении бывшей и.о. мэра Ангарска Иркутской области Светланы Кажаевой удовлетворено Ангарским городским судом. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств.

Ранее решением Ангарского горсуда были удовлетворены требования прокурора города о признании незаконными действия мэра Ангарска Владимира Жукова в отдельных пунктах трудового договора в его распоряжении, заключенным с заместителем председателя Думы Ангарского муниципального образования Светланой Кажаевой. И.о. мэру Ангарского района была установлена незаконная доплата за исполнение полномочий мэра в период его временного отсутствия. Решение суда, которое было принято, 20 мая, не вступило в силу.

Напомним, Владимир Жуков, находясь в федеральном розыске, через интернет управлял Ангарском и Ангарским районом, сообщили депутаты Законодательного собрания Иркутской области Виктор Шопен и Олег Тюменев. Народные избранники просят губернатора Приангарья Сергея Ерощенко разобраться с этой ситуацией (обращение есть в распоряжении редакции). В свою очередь глава региона в ближайшее время планирует посетить Ангарск и не оставит вопрос без внимания.

Мэр Жуков был объявлен в федеральный розыск 30 апреля 2014 года органами предварительного следствия. По сведениям следователей, Владимир Жуков действительно находился в больнице с 29 апреля, но был выписан 7 мая.  

Между тем, пресс-служба администрации Ангарска сообщила, что Владимир Жуков перенес еще одну операцию на сердце, на этот раз плановую, в одной из клиник в Москве. Сейчас он находится под наблюдением врачей, в ближайшее время ему понадобится реабилитация.

Впервые Владимир Жуков экстренную операцию на сердце перенес 2 апреля. Сообщалось, что мэр Ангарска поступил в клинику в Москве в критическом состоянии.

После этого мэр внезапно успел побывать в Алуште, где подписал соглашение о сотрудничестве между Алуштой и Ангарском.

Как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, Владимир Жуков и Светлана Кажаева, исполнявшая полномочия мэра АМО, подозреваются в растрате 1 млн бюджетных средств. В их отношении возбуждены два уголовных дела. Второе - по факту подлога документов.

Обыски в рамках этих уголовных дел были проведены в администрации Ангарска 27 марта. В результате следственных действий были изъяты документы, которые имеют значение для расследования уголовных дел, а также все цифровые носители.

В кабинете Владимира Жукова были обнаружены денежные средства в размере около 600 тысяч рублей. Происхождение данных денежных средств будет установлено следствием. Сам Владимир Жуков лично присутствовал при обыске. После этого его из администрации и увезла карета скорой помощи.

Запрос о степени тяжести заболевания мэра Ангарска Владимира Жукова направило Следственное управление Следственного комитета России по Иркутской области для того, чтобы понять, насколько градоначальник способен участвовать в следственных действиях

Между тем Светлана Кажаева была задержана 28 марта в Иркутской области. До 26 мая 2014 года она находится под домашним арестом. Светлана Кажаева также написала заявление о сложении полномочий депутата Думы АМО, и.п. мэра Ангарского района. Сейчас полномочия мэра АМО исполняет председатель Контрольно-счетной палаты Ангарского муниципального образования Татьяна Иванова.

"Перезагрузка" местного самоуправления идет в Иркутской области: отставки мэров и глав администраций, роспуски дум, уголовные дела в отношении чиновников.  Однако кажущиеся хаотичными процессы отчасти управляемы, в том числе губернатором и правительством региона. Так считают федеральные и иркутские эксперты-политологи.

Как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, в силе оставил решение Иркутского областного суда о признании неправомочной Думы Ангарского муниципального образования Верховный суд РФ 16 апреля. Решение о роспуске Думы АМО утверждено в апелляционном порядке, оно вступило в законную силу

Впервые обыски в кабинете Владимир Жукова прошли в декабре 2013 года. Позднее в феврале 2014 года мэр Ангарска не явился на допрос о незаконно начисленной зарплате и.п. главы Ангарского МО Светлане Кажаевой в СУ Следственного комитета РФ по Иркутской области без объяснения причин. 

21 октября 2013 года Владимир Жуков провел одиночный пикет и голодовку у здания прокуратуры города, требуя отменить прокурорскую проверку в его отношении. По сообщению адвоката Вячеслава Иванца, Жукова проверят по поводу его отношения к похоронному бизнесу в Ангарске.  
Подробнее:https://irkutskmedia.ru/news/politics/01.07.2014/368701/sin-beglogo-mera-angarska-zhukova-v-priangare-zamahnulsya-na-merstv.html

1404895856