Сухая или влажная чистка: 3 простых способа уберут грязь с обуви легким движением
18 апреля, 09:00
Тело женщины обнаружили на пожаре в шелеховской пятиэтажке
01:15
Еще одна категория россиян получит право досрочного выхода на пенсию
01:00
Гороскоп на 19 марта: Ракам наводить порядок, Скорпионам действовать напористо
00:00
Елена Крыжановская: В послании губернатора Приангарья особая роль уделена культуре
18 апреля, 22:48
Мэр Иркутска: Игорь Кобзев четко обозначил ориентиры работы на ближайшие годы
18 апреля, 21:39
Алексей Лукин: Я не буду переживать за какую-то ситуацию, если не могу ее изменить
18 апреля, 21:11
Обзор самых популярных новостей за 18 апреля
18 апреля, 21:00
Исполняющий обязанности мэра Саянска пополнил ряды участников праймериз ЕР
18 апреля, 20:34
Владельцев птицефабрик предупредили об опасности высокопатогенного гриппа в Иркутске
18 апреля, 20:01
С 20 апреля в Иркутске запустят автобусы по садоводческим маршрутам
18 апреля, 19:42
Надгробные кресты поставили живым парням недалеко от школы в Тулунском районе
18 апреля, 19:30
Политики и общественники прокомментировали ежегодное послание губернатора Приангарья
18 апреля, 19:25
Депутаты Иркутской области отметили четкость и информативность послания губернатора
18 апреля, 18:52
Электричество отключилось в двух районах Иркутска
18 апреля, 18:31
Жителей Иркутска приглашают на шоу "Герой нашего времени"
18 апреля, 18:30
Елена Крыжановская: В послании губернатора Приангарья особая роль уделена культуре 18 апреля, 22:48
Мэр Иркутска: Игорь Кобзев четко обозначил ориентиры работы на ближайшие годы 18 апреля, 21:39
Исполняющий обязанности мэра Саянска пополнил ряды участников праймериз ЕР 18 апреля, 20:34
Политики и общественники прокомментировали ежегодное послание губернатора Приангарья 18 апреля, 19:25
Депутаты Иркутской области отметили четкость и информативность послания губернатора 18 апреля, 18:52
Спикер Заксобрания Приангарья прокомментировал послание губернатора 18 апреля, 18:09
Члены фракции ЕР оценили ежегодное послание губернатора Приангарья 18 апреля, 17:38
СберСтрахование жизни оказало помощь заемщикам в Приангарье на 140,7 млн рублей 18 апреля, 16:30
Механизмы реализации энергетической стратегии определят по поручению главы Приангарья 18 апреля, 13:41
Доверить инвестиционные решения цифровому помощнику готовы 19% сибиряков 18 апреля, 13:08
Губернатор Иркутской области выступит с ежегодным посланием 18 апреля, 09:43
Спикер Думы Иркутска поделился в ЗС региона опытом реализации инициативных проектов 17 апреля, 20:16
Инициативные проекты жителей получат еще большую поддержку в Иркутской области 17 апреля, 19:08
20 млн россиян воспользовались мобильными сервисами Сбера по противодействию мошенникам 17 апреля, 17:34
ВТБ назвал регионы-лидеры по числу дистанционных сделок с ипотекой 17 апреля, 17:30

В "Яблоко" из ЕР "перебежал" Константин Климов в Братске Иркутской области

Партия выдвинула Климова на выборы мэра города, и теперь ему не нужно собирать подписи избирателей
17 июля 2014, 13:45 Политика
В "Яблоко" из ЕР перебежал Константин Климов в Братске Иркутской области Оленникова Мария, IrkutskMedia
В "Яблоко" из ЕР перебежал Константин Климов в Братске Иркутской области
Фото: Оленникова Мария, IrkutskMedia

Едва покинув "Единую Россию", мэр Братска Константин Климов стал членом партии "Яблоко". Сообщение о своем выходе из ЕР и нежелании участвовать в праймериз Константин Климов разместил на своей странице в "Фейсбуке" 28 июня 2014 года. В качестве основных причин этих поступков чиновник назвал раскол братского отделения партии на два лагеря и участие в праймериз заместителя губернатора Приангарья Сергея Серебренникова. Сегодня, 17 июля, по итогам партийной конференции "яблочники" выдвинули Климова на выборы мэра Братска. Об этом рассказала председатель ИРО РОДП Лариса Казакова. Теперь Климову не нужно будет собирать подписи избирателей. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.

- Константин Климов очень серьезно относится к политической деятельности. Это самое основное, что можно про него сказать. Региональное отделение утвердило и выдвинуло его кандидатуру на пост мэра Братска, - пояснила Лариса Казакова.

На пост мэра Ангарского муниципального образования ИРО РОДП "Яблоко" выдвинуло Александра Первушина. Он также выдвинут и кандидатом в депутаты Думы АМО. С ним многомандатном округе яблочники выдвинули Олега Лукьянова.

В депутаты Думы города Иркутска "Яблоко" выдвинуло шесть кандидатов. По округу №10 Лидия Кармазиненко, Лариса Казакова по округу №28, по округу №26 Павел Грищенко, по округу №15 Сергей Ягубов и Михаил Торопов по округу №21. Интересна кандидатура яблочников по округу №20 - Вера Ежова. Заметим, что единороссов по этому же округу идет действующий депутат Думы Иркутска, главный врач Городского перинатального центра Ирина Ежова.

ИРО "Яблоко" выдвинули кандидатов только в Иркутске, Ангарске и Братске. В других территориях их представители участвовать в выборах не будут.

- Мы решили, что сил на всех, если серьезно бороться за власть, не хватит, не хватит ни средств, ни ресурсов – ни человеческих ни финансовых. Поэтому, мы считаем, что если кандидат достойный, а он достойный по нашему убеждению, он должен идти самостоятельной фигурой, чтобы шел свободный, уверенный в себе кандидат. И концентрировал на себе все внимание, а мы Региональным советом ему поможем, - подытожила Лариса Казакова.    

Напомним, мэр Братска, бывший член партии "Единая Россия" Константин Климов пытается "спастись" и пойти на выборы при поддержке партии "Яблоко" на выборах мэра или депутатов Думы Братска. Об этом сообщил источник, близкий к партии. Однако председатель ИРО РОДП Лариса Казакова подчеркнулаокончательно имена тех, кого поддержат "яблочники" станет известно только по итогам партийной конференции в четверг, 17 июля.

Сообщение о своем выходе из политической партии "Единая Россия" и нежелании участвовать в праймериз разместил на своей странице в "Фейсбуке" мэр Братска Иркутской области Константин Климов. В качестве основных причин этих поступков чиновник назвал раскол братского отделения партии на два лагеря и участие в праймериз заместителя губернатора Приангарья Сергея Серебренникова.

ерезагрузка" местного самоуправления идет в Иркутской области: отставки мэров и глав администрацийроспуски думуголовные дела в отношении чиновников.  Однако кажущиеся хаотичными процессы отчасти управляемы, в том числе губернатором и правительством региона. Так считают федеральные и иркутские эксперты-политологи.

Как ранее сказал заместитель председателя комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Виталий Шубавласть, допустившая конфликт в Братске, должна уйти в отставку. Должна прийти другая власть, нужно назначить выборы, и дальше сформировать новый орган власти. По мнению сенатора, соответствующие органы должны проверить действия представителей органов власти в Братке на соответствие нормам законов и кодексов. 

Напомним, официально нелегитимной стала Дума Братска. Соответствующее решение Иркутского областного суда вступило в силу 27 марта. Дата выборов следующего состава Думы будет назначена территориальной избирательно комиссией Братска. Предполагается, что выборы будут проведены в единый день голосования, 14 сентября. 

Заседание суда, на котором состоялось рассмотрение дела, состоялось в 24 февраля. Окончательное решение было вынесено 26 февраля, 30 дней отводилось для обжалования судебного решения. В течение этого срока жалоб в Иркутский областной суд не поступило. Мэр Братска Константин Климов 3 февраля, подал иск о признании Думы  города неправомочной в связи отсутствием кворума для принятия решений, поскольку в составе представительного органа осталось всего 15 депутатов. 

Как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, лишить права избираться повторно тех депутатов, которые сами сложили с себя полномочия, предлагают общественные организации города Братска. По мнению представителей города, такие народные избранники не должны больше представлять интересы жителей города. Сейчас Братское городское отделение "Единой России" оформляет эти предложения в законодательную инициативу. 

Между тем глава администрации Братска Елена Гольцварт сложила полномочия 20 февраля 2014 года, сейчас полномочия сити-менеджера исполняет Марина Зубакова.

Губернатор Иркутской области считает, что у жителей Братска появилась возможность выбрать власть, думающую о городе и об интересах людей. Об этом он заявил на заседании рабочей группы по урегулированию кризисной ситуации в Братске. Теперь, по сведениям источника в "сером доме", одна из первых задач - очистить политическое поле в Братске от "заигравшихся" политических деятелей, в том числе в высшем эшелоне муниципальной власти. 

1405590313