"Десятку" лучших фотографий июля представляет ИА IrkutskMedia

Фоторепортажи

"Десятку" лучших фотографий июля представляет ИА IrkutskMedia

Общество

2.08.2015

ТОП-10 "горячих" фотографий июля публикует ИА IrkutskMedia. На снимках запечатлены соревнования Российско-Китайских игр, семьи МВД, акция МЧС, дети с ограниченными возможностями и различные выставки.

Выставка лилий прошла в отделе природы Иркутского областного краеведческого музея. В экспозиции было представлено более 60-ти сортов лилий, две трети - новинки. 

Лилии

Лилии. Фото: Оленникова Мария, IrkutskMedia

Выставка охотничьих трофеев "Сафари" открылась на 12-м км Байкальского тракта в Иркутском районе. В уникальной для Прибайкалья экспозиции представлено около 70-ти экспонатов, которые время от времени будут меняться. Экскурсии проводит основатель экспозиции Александр Васильев, охотник с 47-летним опытом. 

Выставка охотничьих трофеев "Сафари"

Выставка охотничьих трофеев "Сафари" . Фото: Оленникова Мария, IrkutskMedia

Дети с ограниченным возможностями поправят свое здоровье в детских лагерях "Солнышко" и "Окинец" в Иркутской области. С июня по август в этих детских учреждениях пройдет шесть специализированных сезонов – по три в каждом.

Девочка

Девочка. Фото: Оленникова Мария, IrkutskMedia

Сотрудники МЧС и их дети в Иркутске провели профилактическую акцию на Нижней набережной Ангары 21 июля. В рамках мероприятия все желающие узнали о правилах поведения на воде и пожарной безопасности.

Акция МЧС

Акция МЧС. Фото: Оленникова Мария, IrkutskMedia

Сборная России по водному поло стала обладательницей золотых медалей на VI Российско-Китайских молодежных играх в Иркутске. Спортсменки "взяли верх" над командой из Китая во всех матчах. 

Водное поло

Водное поло. Фото: Оленникова Мария, IrkutskMedia

Баскетболисты из Поднебесной победили сборную России в первом матче на VI Российско-Китайских молодежных играх в Иркутске. Встреча во Дворце спорта "Труд" завершилась со счетом 63:89 (13:28, 20:19, 14:21, 16:21). 

Баскетбол

Баскетбол. Фото: Оленникова Мария, IrkutskMedia

Ежегодная выставка пионов прошла в Иркутском областном краеведческом музее в седьмой раз. В ней принимали участие любители цветов из Иркутска, Ангарска и Шелехова. Посетители могли полюбоваться на сорта пионов красной, бордовой, белой, розовой окраски, такие как "Шоколадный солдат", "Курильские острова", "Редчарм", "Эльза Сасс", "Гуди", "Хайлайт" и другие. Кроме того, посетителям показали ИТО-гибриды.

Пионы

Пионы. Фото: Оленникова Мария, IrkutskMedia

Сотрудники полиции Иркутской области, в рамках Всероссийской акции МВД, стали героями фотогалереи, посвященной Дню семьи, любви и верности. Целые династии сотрудников полиции приняли участие в коллективной фотосессии у памятника Петру и Февронии в Иркутске. 

Сотрудники МВД

Сотрудники МВД. Фото: Оленникова Мария, IrkutskMedia

Стационарное рабочее место службы ЗАГС Иркутской области открылось в поселке Листвянка тремя свадьбами в День семьи, любви и верности, 8 июля. Для молодоженов была проведена старинная русская свадебная церемония "Встреча молодых", включающая следующие обряды: встреча молодых хлебом-солью, "Повивание", "Завивание и развивание красоты", "Шествие молодых" и "Проводы молодых". Мероприятие завершилось водной прогулкой новобрачных по озеру Байкал.

Свадьба

Свадьба. Фото: Оленникова Мария, IrkutskMedia

Пловцы из Поднебесной выиграли наибольшее количество медалей в личном зачете на Российско-Китайских молодежных играх в Иркутске 13 июля. Сборная Китая положила в свою копилку девять золотых и пять серебряных наград по итогам выступлений в водноспортивном комплексе в микрорайоне Солнечном.

Пловец

Пловец. Фото: Костин Владислав, IrkutskMedia