Пальчики оближешь: рецепт идеального шашлыка на майские праздники
23 апреля, 09:00
С 1 мая пенсионеров ждет приятный сюрприз от государства
01:00
Гороскоп на 24 апреля: Тельцам быть скромнее, а Девам не терять бдительность
00:00
Двое знакомых зарезали семейную пару во время конфликта
23 апреля, 22:40
В Черемхове уберут скульптуру "Шахтерский труд" из-за постоянного вандализма жителей
23 апреля, 21:32
Обзор самых популярных новостей за 23 апреля
23 апреля, 21:00
Курьер пытался доставить в колонию спрятанные под молочными пакетами телефоны
23 апреля, 20:50
По следам Лепса. Голивудский актер выбил телефон из рук активистки
23 апреля, 20:43
Схема проезда временно изменилась на участке с 24-го по 26-й км трассы Р-258 "Байкал"
23 апреля, 20:15
Детскую поликлинику №5 в Иркутске построят по народной программе ЕР
23 апреля, 19:25
Мощный поток воды размыл обочину на дороге Усть-Илимск-Железнодорожный
23 апреля, 19:22
Трек "Моя наставница" расширит географические и гендерные границы
23 апреля, 19:05
Электроснабжение ограничат в Иркутском районе 24 апреля
23 апреля, 18:59
Инклюзивный туризм будут развивать в Иркутске
23 апреля, 18:50
Электричество отключат в некоторых домах Иркутска 24 апреля
23 апреля, 18:41
В Иркутской области продолжают активную работу над проектом "Байкальская слобода"
23 апреля, 18:15
Детскую поликлинику №5 в Иркутске построят по народной программе ЕР 23 апреля, 19:25
Опрос ВТБ: 70% сибиряков пользуются системой быстрых платежей для переводов 23 апреля, 17:38
Возможности Kandinsky 3.1 стали доступны всем пользователям 23 апреля, 16:56
Книгу для начинающих руководителей презентовала топ-менеджер Сбера 23 апреля, 16:15
В думе рассмотрели 16 вопросов на комиссии по собственности и экономической политике 23 апреля, 13:59
ВТБ: продажи розничных кредитов вырастут в апреле более чем на 10% 23 апреля, 13:47
Жители Приангарья обратились в контакт-центр "Иркутскэнергосбыта" более 560 тысяч раз 23 апреля, 13:29
Клиенты ПСБ в Иркутске смогут вернуть проценты по потребительским кредитам 23 апреля, 12:25
Игорь Рыморенко покинул пост министра цифрового развития Иркутской области 22 апреля, 21:21
ВТБ: юань займет треть валютных сбережений россиян к концу года 22 апреля, 19:53
Портфель рублевых пассивов ВТБ превысил 7 трлн 22 апреля, 18:04
На месте будущей детской поликлиники №5 прошло совещание по инициативе думы Иркутска 22 апреля, 17:14
Руслан Болотов встретился с игроками "Байкал-Энергии" и обсудил итоги сезона 22 апреля, 16:51
Депутат думы Маркова Кирилл Воронков решил участвовать в праймериз 22 апреля, 16:21
Игорь Кобзев опроверг слухи о переходе с поста губернатора на федеральный уровень 22 апреля, 15:13

Обвиняемая в деле по ДТП на Байкальской в Иркутске Киселева останется в СИЗО до 25 мая

Юлия Киселева просила суд отпустить ее домой ухаживать за ребенком
3 декабря 2015, 13:30 Общество

Предполагаемой виновнице смертельного ДТП на улице Байкальской Юлии Киселевой продлили срок содержания под стражей на шесть месяцев, до 25 мая 2016 года. Решение об этом было принято судьей Октябрьского районного суда сегодня, 3 декабря, во время первого судебного заседания по резонансному уголовному делу. Киселева снова попросила суд рассмотреть ходатайство об изменении меры пресечения на домашний арест, ссылаясь на то, что ей нужно ухаживать за болеющим 3-летним ребенком, но суд ей в этом отказал. Об этом сообщает корр. ИА IrkutskMedia, который присутствовал в зале суда.  

Юлия Киселева впервые лично присутствовала на судебном заседании, находясь за решеткой. Прежний адвокат Юлии Киселевой (их сменилось у обвиняемой уже несколько человек) просил суд изменить меру пресечения подзащитной на домашний арест еще 24 июля, но представителю обвиняемой в этом тогда было также отказано.

- У меня ребеночек, он болеет. Родители одни с ним не справляются, - сказала сегодня во время судебного заседания Юлия Киселева.  

Адвокаты обвиняемой также просили суд отпустить Юлию Киселеву домой и рассмотреть уголовное дело в особом порядке, так как ей нужна операция после травм в аварии. Потерпевшие с ходатайством Киселевой не согласились, так как нет оснований, и просили суд оставить ее под стражей.     

- Социальные связи в Иркутске не дают основания предполагать, что Киселева может скрыться и уехать в Санкт-Петербург (у обвиняемой там есть постоянная прописка) во время судебного процесса. Она проживает в Иркутске, это подтверждается достоверно, в том числе характеристикой участкового уполномоченного полиции, который указывает, что она живет по улице Трилиссера вместе с родителями и дочкой. Просили бы избрать более мягкую меру пресечения в виде домашнего ареста, не связанную с изоляцией от общества, - сказал адвокат Юлии Киселевой.

Суд удалился в совещательную комнату для принятия решения. В итоге Киселевой продлили срок содержания под стражей на шесть месяцев. Следующее судебное заседание состоится в четверг, 10 декабря.

Напомним, 27 июля 2015 года на перекрестке улиц Байкальской и Пискунова Иркутска произошло дорожно-транспортное происшествие. Следователями установлено, что водитель автомобиля Mercedes-Benz Юлия Киселева допустила наезд на стоявший на запрещающий сигнал светофора внедорожник Toyota Highlander, который после удара столкнулся с еще двумя иномарками. В результате аварии водитель и пассажир внедорожника скончались от полученных травм.

В аварии погиб начальник уголовного розыска отделения полиции №4 Иркутска и руководитель строительной компании. За рулем Mercedes-Benz находилась дочь депутата Гордумы Жанны Есевой. В результате ДТП она получила различные травмы.

29 июля Жанна Есева написала заявление о сложении полномочий, подчеркнув, что не приемлет заявлений о том, что ее депутатский статус может помешать расследованию.

"Я мать, и я буду помогать своей дочери в этой тяжелой ситуации, но не приемлю спекуляций о том, что мой депутатский статус может помешать объективному и справедливому расследованию", - подчеркнула она.

В начале октября Жанна Есева отозвала свое заявление о сложении полномочий. Горожане отрицательно относятся к решению депутата Думы Иркутска Жанны Есевой об отзыве заявления о сложении полномочий. Жители областного центра осуждают этот поступок с нравственной точки зрения. ИА IrkutskMedia провело опрос среди жителей областного центра. Некоторые горожане все же отметили, что мать не в ответе за поступки своей совершеннолетней дочери, они поддерживают депутата.

Секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" в Иркутской области Сергей Брилка намерен встретится с депутатом Думы Иркутска Жанной Есевой и обсудить отзыв ее заявления о сложении полномочий. После этого в региональном отделении партии будут сделаны выводы.

Как сообщало ранее ИА IrkutskMedia, 7 августа решением Октябрьского районного суда Юлия Киселева была арестована на два месяца. Вскоре адвокаты предполагаемой виновницы ДТП подали апелляционную жалобу в Иркутской областной суд на решение Октябрьского районного суда о заключении под стражу. Правозащитники мотивировали жалобу тем, что у девушки серьезные травмы, ей необходимо лечение. Иркутский областной суд оставил без изменения решение Октябрьского районного суда о заключении предполагаемой виновницы смертельного ДТП на улице Байкальской под стражу на два месяца, до сентября, после срок продлили до 27 декабря.

Сейчас Юлия Киселева находится в СИЗО №1. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Киселевой может грозить до 9 лет лишения свободы.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Первое судебное заседание по делу Юлии Киселевой в Иркутске состоится 3 декабря

Суд в Иркутске оставил Юлию Киселеву в СИЗО 

Предполагаемая виновница смертельного ДТП на Байкальской арестована в Иркутске