Порядка 25 человек вышли на пикет против работы дельфинария в Иркутске

Фоторепортажи

Порядка 25 человек вышли на пикет против работы дельфинария в Иркутске

Общество

9.02.2015

На пикет против гастролирующего в Иркутске передвижного дельфинария вышли в воскресенье, 8 февраля, общественники и зоозащитники. Общественники рассказали, что протестуют против жестокого обращения с животными и выступают за отказ от дельфинариев как явления. Акция продлилась один час. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

На пикет многие пришли с плакатами, Фото с места события собственное

На пикет многие пришли с плакатами, Фото с места события собственное. Автор фото: Мария Оленникова, IrkutskMedia

Организаторы объясняют свою позицию тем, что дельфины не должен постоянно находиться в ограниченном пространстве. В связи с этим, говорят активисты, ухудшается физиологическое состояние всех органов животных. Также общественники отмечают, что выступают против жестокости использования животных в индустрии развлечений и призывают отказаться от дельфинариев как явления. 

Участник акции, Фото с места события собственное

Участник акции, Фото с места события собственное. Автор фото: Мария Оленникова, IrkutskMedia

Напомним, ранее о проверке работы ООО "Московский дельфинарий" заявил Росприроднадзора по Иркутской области. Проверку на наличие разрешительной документации было решено провести после обращения гражданина РФ о нарушении в дельфинарии норм при содержании морских млекопитающих.

Пикет против гастролей дельфинария , Фото с места события собственное

Пикет против гастролей дельфинария , Фото с места события собственное. Автор фото: Мария Оленникова, IrkutskMedia

Передвижной дельфинарий открылся в Иркутске в конце декабря прошлого года. Первое выступление прошло на "ура". Морское шоу было благотворительным. Дельфины бесплатно выступили перед воспитанниками школы-интерната №20 областного центра. Судя по улыбкам и глазам ребят, представление им понравилось. Зевс, Ди-ди, Флори и Зеля перезимуют в Иркутске и отправятся дальше на гастроли весной 2015 года.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Первое выступление дельфинов прошло на "ура" в Иркутске 20 декабря

ООО "Московский дельфинарий" проверит Росприроднадзор в Иркутске