Добавьте 1 средство в воду - убийство пыли на неделю обеспечено
27 марта, 09:00
Напавших на Крокус террористов финансировали украинские националисты
23:12
В Куйтунском районе простились погибшим в зоне спецоперации бойцом
22:26
Власти МО в Бодайбинском районе недоплатили коммерсантам 30 млн рублей за работу
21:01
Обзор самых популярных новостей за 28 марта
21:00
В Иркутске ограничат электроснабжение в некоторых домах 29 марта
19:30
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay
19:29
Автоклуб появится в Эхирит-Булагатском районе в текущем году
17:44
Электроэнергию частично отключат в Иркутском и Шелеховском районах 29 марта
17:35
15 фиктивных браков с иностранцами расторгли в 2023 году
17:25
В Ангарске благоустроят детскую площадку по народной программе ЕР
17:12
Власти рассказали о сроках завершения капремонта в роддоме Черемхова
16:59
Рабочие логины и пароли сливают в фишинговых рассылках 28% сотрудников – аналитики МТС
16:34
Власти Братского района динамично решают поставленные задачи - Константин Зайцев
16:20
Тест с атмосферой ностальгии: попробуйте узнать эти игрушки времен СССР
16:00
Микроавтобус, легковушка, внедорожник и минивен столкнулись под Иркутском
15:59
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay 19:29
"Единая Россия" начала приём заявок на предварительное голосование 15:30
Дума Иркутска утвердила новую схему избирательных округов для проведения выборов 14:33
В Ангарском и Усольском районах завершен первый этап модернизации системы энергоснабжения 14:05
ВТБ внедряет ИТ-инструмент для бесшовной миграции клиентов из банка "Открытие" 11:22
В Иркутске наградили депутатов гордумы разных созывов 27 марта, 20:00
Более полумиллиона клиентов "Открытия" перевели свои сбережения в ВТБ 27 марта, 18:29
Спикер и депутаты ЗС Приангарья поздравили Думу Иркутска с 30-летием 27 марта, 17:55
Ровно 30 лет назад прошли первые выборы в думу Иркутска 27 марта, 17:15
Политолог рассказала, почему сейчас стало известно о поддержке Сбера приграничных регионов 27 марта, 16:20
Группа ВТБ заработала 61,3 млрд рублей за первые два месяца 2024 года 27 марта, 15:56
Дума Иркутска отпраздновала 30-летний юбилей 27 марта, 15:50
ВТБ в Иркутске провел "Школу ипотеки" 27 марта, 13:24
Сенатор Сергей Брилка представил депутатам Заксобрания Приангарья отчет о своей работе 27 марта, 10:28
"Единая Россия" даст старт предварительному голосованию в Приангарье в конце недели 27 марта, 10:10

Главного свидетеля ДТП с Юлией Киселевой в Иркутске могут запугивать - пострадавшие

Молодой человек после аварии рассказал следователям о том, сколько алкоголя выпила виновница ДТП
17 декабря 2015, 17:15 Общество
Судебное заседание Тимур Балашов, РИА IrkutskMedia
Судебное заседание
Фото: Тимур Балашов, РИА IrkutskMedia

Главного свидетеля ДТП с Юлией Киселевой в Иркутске могут запугивать, уверена вдова Дениса Матвеева. Его местонахождение сейчас неизвестно даже суду. Молодому человеку, который в момент аварии находился в автомобиле Киселевой, уже отправляли повестки явиться в суд как свидетелю, проверяли места его официального местожительства, но мужчины нигде нет. Его принудительно доставят на судебное заседание 24 декабря. Молодой человек после аварии рассказал следователям, сколько алкоголя выпила Киселева перед аварией. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Никто из очевидцев ДТП на улице Байкальской, которые выступали в качестве свидетелей на суде, не подтвердили, что Юлия Киселева находилась в алкогольном опьянении ночью 27 июля 2015 года. Все они ссылаются на свое шоковое состояние. Очевидцы получили материальную компенсацию (от 60 до 80 тысяч рублей) от представителей подсудимой за поломку машин во время аварии. Напомним, участниками ДТП стали четыре автомобиля (Киселевой, погибшего Матвеева и еще двух жителей Иркутска).

Путаница, противоречия и неразбериха возникла даже с анализом крови Киселевой. Заведующая лабораторией ГКБ №3 Любовь Виноградная сегодня перепутала даты забора крови у Киселевой. Вместо 27 июля назвала дату 26 июля, ссылаясь на то, что могла перепутать дату, так как ежедневно в лаборатории проводят анализ не менее 20-ти пациентов. В крови у Киселевой обнаружили 1,8 промилле алкоголя.

— Нам сегодня (прим. ред. — 17 декабря) на суде вообще все очень странным показалось. Из свидетелей ДТП никто не подтвердил, что Юлия Киселева была в алкогольном опьянении. Все ссылаются на то, что не заметили, потому что были в шоковом состоянии. Главного свидетеля не могут найти, а в уголовном деле есть его показания. Молодой человек после аварии сказал следователям о том, сколько Киселева выпила виски (прим ред. — показания есть в уголовном деле). Теперь молодого человека нигде невозможно найти, где он скрывается, неизвестно. Угрожают ли ему? Неизвестно. У нас есть разные подозрения по этому поводу. Мы очень сильно переживаем, — рассказала корр. ИА IrkutskMedia вдова погибшего в аварии директора строительной фирмы Дениса Матвеева.

Охранник бара-ресторана "Бродвей", выступивший в суде в качестве свидетеля, сказал, что Киселева не один раз появлялась в развлекательном заведении. Сегодня, 17 декабря, сотрудник службы безопасности забыл о том, что между бывшим мужем Киселевой и молодым человеком, который сидел в автомобиле, был разговор незадолго до аварии. Главный свидетель выходил из "Мерседеса" Киселевой и некоторое время стоял рядом с ее бывшим мужем. Незадолго до смертельного ДТП Юлия Киселева заехала в пешеходную зону бара-ресторана "Бродвей". На просьбу охранника убрать машину со входа в заведение, она сначала ответила отказом (прим. ред. — материалы об этом есть в уголовном деле).

— Представители Киселевой заплатили материальные компенсации двум очевидцам ДТП, чьи машины были повреждены во время аварии. Юлия устроила перед нами цирк на прошлом заседании, просила прощения. А где она была раньше? Представители подсудимой нам говорили, что готовы материально помочь нашим маленьким детям в обмен на мировую с Юлией. Вы понимаете? Мировую, чтобы Юлия избежала реального срока наказания. Это полный бред! Нам буквально всучили по 1,3 млн рублей, при том, что только автомобиль моего мужа, который после аварии не подлежит восстановлению, оценивался в 2 млн рублей. Наши семьи остались без кормильцев, мужей, отцов. Кто их нам вернет? — рассказала корр. ИА IrkutskMedia Вероника Матвеева.

Во время заседания судья зачитала показания одного из очевидцев аварии, который не смог присутствовать в зале суда. Мужчина слышал, как бывший муж Киселевой, вызывая скорую помощь на месте ДТП, кричал в телефонную трубку, что является охранником президента России.

Напомним, смертельное ДТП на Байкальской в Иркутске произошло после встречи Юлии Киселевой с бывшим мужем Иваном на стоянке у Музыкального театра в ночь на 27 июля (около 01.00). 31-летний экс-супруг подсудимой выступил на судебном заседании в качестве свидетеля 10 декабря. Он рассказал, что общался с бывшей женой через стекло автомобиля, в этот момент в машине находился другой мужчина (19-летний Никита Соков), который был ему знаком со школы. После разговора Киселева уехала и через несколько минут попала в ДТП, в котором погибли два человека.

Как сообщало ранее ИА IrkutskMedia, 27 июля 2015 года на перекрестке улиц Байкальской и Пискунова Иркутска произошло дорожно-транспортное происшествие. Следователями установлено, что водитель автомобиля Mercedes-Benz Юлия Киселева допустила наезд на стоявший на запрещающий сигнал светофора внедорожник Toyota Highlander, который после удара столкнулся с еще двумя иномарками. В результате аварии водитель и пассажир внедорожника скончались от полученных травм.

В аварии погиб начальник уголовного розыска отдела полиции №4 Иркутска и его друг — руководитель строительной компании (находился за рулем). За рулем Mercedes-Benz находилась дочь депутата Гордумы Жанны Есевой. В результате ДТП она получила различные травмы.

29 июля Жанна Есева написала заявление о сложении полномочий, подчеркнув, что не приемлет заявлений о том, что ее депутатский статус может помешать расследованию.

"Я мать, и я буду помогать своей дочери в этой тяжелой ситуации, но не приемлю спекуляций о том, что мой депутатский статус может помешать объективному и справедливому расследованию", — подчеркнула она.

В начале октября Жанна Есева отозвала свое заявление о сложении полномочий. Горожане отрицательно относятся к решению депутата Думы Иркутска Жанны Есевой об отзыве заявления о сложении полномочий. Жители областного центра осуждают этот поступок с нравственной точки зрения. ИА IrkutskMedia провело опрос среди жителей областного центра. Некоторые горожане все же отметили, что мать не в ответе за поступки своей совершеннолетней дочери, они поддерживают депутата.

Как сообщало ранее ИА IrkutskMedia, 7 августа решением Октябрьского районного суда Юлия Киселева была арестована на два месяца. Вскоре адвокаты предполагаемой виновницы ДТП подали апелляционную жалобу в Иркутской областной суд на решение Октябрьского районного суда о заключении под стражу. Правозащитники мотивировали жалобу тем, что у девушки серьезные травмы, ей необходимо лечение. Иркутский областной суд оставил без изменения решение Октябрьского районного суда о заключении предполагаемой виновницы смертельного ДТП под стражу.

Сейчас Юлия Киселева находится в СИЗО №1. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Киселевой может грозить до 9 лет лишения свободы.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Свидетеля, который в момент ДТП был с Киселевой, доставят в суд Иркутска принудительно

Обвиняемая в деле по ДТП на Байкальской в Иркутске Киселева останется в СИЗО до 25 мая

ДТП на Байкальской в Иркутске произошло после встречи Юлии Киселевой с бывшим мужем