Ролик с "танцующим китайцем" из Иркутска отправят на ТЭФИ

Фоторепортажи

Ролик с "танцующим китайцем" из Иркутска отправят на ТЭФИ

Общество

26.06.2015

Ролик с "танцующим китайцем" из Иркутска отправят на ТЭФИ, сюжет о парне с необычным увлечением планирует снять одна из телекомпаний Иркутска. Специально для этого веселый 25-летний парень, танцующий на улицах областного центра, организует флешмоб для горожан в 130-м квартале. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Странного парня, танцующего на улице, знают многие жители Иркутска, его танцы активно обсуждают в соцсетях, снимают ролики на сотовые телефоны. Корр. ИА IrkutskMedia разыскал "танцующего китайца", который оказался коренным жителем Иркутска с бурятскими корнями. Александр Батуев рассказал о себе, своем хобби и учебе в медицинском университете.

Саша Кит

Саша Кит. Автор фото: Мария Оленникова, IrkutskMedia

- Александр, расскажите, зачем вы танцуете на улицах Иркутска?

- Танцуя, я радуюсь жизни, получаю удовольствие. Прохожие мне улыбаются, мне это нравится, думаю, им тоже приятно. Я счастлив. Кстати, я уже начал организовывать собственные массовые акции в Иркутске. Приглашаю потанцевать горожан, у которых хорошее настроение. Не нужно стесняться.

Саша Кит

Саша Кит. Автор фото: Мария Оленникова, IrkutskMedia

Раньше я организовывал интеллектуальные игры в Иркутске, сейчас танцевальные флешмобы. Мне нравится общественная деятельность. Осознаю, что могу принести какую-то пользу людям, поднять им настроение, сделать их раскрепощенными и жизнерадостными. Через полторы недели буду организовывать массовый флешмоб  в 130-м квартале для съемок телевизионного сюжета, который хотят отправить на ТЭФИ. Хочу сделать зажигательную вечеринку. Не важно, возьмет сюжет награду или нет, главное участие.

- Вы давно танцуете на улице?

- Начал танцевать с осени 2014 года. Это было спонтанное решение. Произвольно все получилось. Я нигде ничего не подглядывал, просто шел по улице, слушал эмоциональную музыку в больших наушниках и, так получилось, что начал танцевать, не смог себя больше сдерживать.

Саша Кит

Саша Кит. Автор фото: Мария Оленникова, IrkutskMedia

Профессионально танцевать я нигде не учился. Просто, ну как не танцевать, если у тебя хорошее настроение. Все от души идет.

Сначала для меня самого это казалось странным, со стороны выглядело дико. Я танцевал на улице неуверенно, скованно. Ловил осуждающие взгляды окружающих людей, они останавливались, критиковали меня. Иногда возникали конфликты. Мне говорили, что так делать нельзя, это некрасиво. Называли городским сумасшедшим. Потом у меня появилась уверенность. У прохожих начал появляться огонь в глазах при виде меня, когда я танцевал. Я начал получать отдачу, позитивную энергетику от прохожих. Появилось воодушевление.  

Саша Кит

Саша Кит. Автор фото: Мария Оленникова, IrkutskMedia

Сегодня, когда я танцую на улице, прохожие подходят ко мне и говорят много хороших слов. Мне это очень приятно. Стараюсь делать так, чтобы люди радовались и получали удовольствие.

- Александр, чем планируете заняться в будущем?

- На днях я получил диплом Иркутского медицинского университета. Моя специальность – санитарный врач. Думаю, что пока пойду работать не по профессии. Чувствую, что меня тянет в общественную деятельность. Я получаю много удовольствия, когда несу людям добро. У меня есть идея подать заявку в молодежный парламент Иркутска. Попробую, если у меня получится, будет очень здорово. Думаю, там я пригожусь. Работа в надзорных органах меня пока не воодушевляет.

Саша Кит

Саша Кит. Автор фото: Мария Оленникова, IrkutskMedia

Мое хобби уже приносит мне небольшой доход. На День города Иркутска организовывал массовый флешмоб в 130-м квартале. Собрал около 200 горожан. Мы хорошо оттянулись, танцевали прямо под дождем. Получили заряд позитива. Меня уже приглашали на местное радио рассказать о своем увлечении, сняли новостной сюжет на телевидении.

- Кого приглашаете на очередной флешмоб для съемки сюжета, который отправят на ТЭФИ?

- В акции, которую я организую, может принять участие любой желающий. Главное, прийти с хорошим настроением, готовым оторваться и забыть о будничной суете. У меня есть группа в социальных сетях, где можно оформить предварительную заявку на участие в акции. Мой ник в соцсетях Саша Кит.

Приходите танцевать. Неважно, какую музыку вы любите и слушаете, важно, чтобы эта музыка была ритмичной, зажигательной и под нее хотелось танцевать.