На месте тления торфа в Бурдаковке в Иркутском районе усилили группировку МЧС

Фоторепортажи

На месте тления торфа в Бурдаковке в Иркутском районе усилили группировку МЧС

На месте тления торфяных залежей недалеко от Бурдаковки в Иркутском районе принято решение увеличить группировку сил. Сегодня, 27 августа, туда отправились 15 сотрудников аппарата ГУ МЧС России по Иркутской области. Ход работ проверил начальник управления Валентин Нелюбов, сообщает ИА IrkutskMedia.

Торф

Торф. Фото: Оленникова Мария, IrkutskMedia

Торфяной пожар

Торфяной пожар. Фото: Оленникова Мария, IrkutskMedia

Пожарная машина

Пожарная машина. Фото: Оленникова Мария, IrkutskMedia

Ход работ оценил Валентин Нелюбов

Ход работ оценил Валентин Нелюбов. Фото: Оленникова Мария, IrkutskMedia

Жаркая погода, которая установилась в Иркутской области в последние три недели, усугубила не только лесопожарную обстановку, но и тление торфа, отметил Валентин Нелюбов. Площадь горения небольшая – около двух га, однако это создает дискомфорт жителям Иркутска.

- Горение здесь началось неделю назад. На месте работали сотрудники государственной противопожарной службы. Хорошей погоды в отношении пожаров мы не ожидаем, поэтому было принято решение направить сюда 15 человек аппарата ГУ МС по Иркутской области, - сообщил начальник управления.

Валентин Нелюбов также рассказал, что в связи с перебросом 15-ти человек в Иркутский район защищенность города не снизилась. Личный состав переведен на усиленный режим работы.

На месте тления торфяных залежей недалеко от Бурдаковки в Иркутском районе принято решение увеличить группировку сил

На месте тления торфяных залежей недалеко от Бурдаковки в Иркутском районе принято решение увеличить группировку сил. Фото: Оленникова Мария, IrkutskMedia

Торф горит

Торф горит. Фото: Оленникова Мария, IrkutskMedia

Добровольцы

Добровольцы. Фото: Оленникова Мария, IrkutskMedia

Напомним, дым от лесных и торфяных пожаров вновь "окутал" Иркутск. Город начинает превращаться в настоящий Сайлент Хилл. В областном центре с раннего утра пахнет гарью. 

Накануне, 26 августа, тление торфа было зафиксировано в районе Карлука В настоящее время там работает добровольная пожарная дружина. Площадь возгорания составляет 0,1 га. Кроме того, торф продолжает тлеть в Максимовщине и Ушаковском муниципальном образовании.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Пожары превращают Иркутск в настоящий Сайлент Хилл

Торф загорелся в районе Карлука в Иркутском районе