Рабочие логины и пароли сливают в фишинговых рассылках 28% сотрудников – аналитики МТС
Власти Братского района динамично решают поставленные задачи - Константин Зайцев
Тест с атмосферой ностальгии: попробуйте узнать эти игрушки времен СССР
16:00
Микроавтобус, легковушка, внедорожник и минивен столкнулись под Иркутском
15:59
Руководитель Следкома по Иркутской области назвал способ победить нечестных чиновников
"Единая Россия" начала приём заявок на предварительное голосование 15:30
Дума Иркутска утвердила новую схему избирательных округов для проведения выборов 14:33
В Ангарском и Усольском районах завершен первый этап модернизации системы энергоснабжения 14:05
ВТБ внедряет ИТ-инструмент для бесшовной миграции клиентов из банка "Открытие" 11:22
В Иркутске наградили депутатов гордумы разных созывов 27 марта, 20:00
Более полумиллиона клиентов "Открытия" перевели свои сбережения в ВТБ 27 марта, 18:29
Спикер и депутаты ЗС Приангарья поздравили Думу Иркутска с 30-летием 27 марта, 17:55
Ровно 30 лет назад прошли первые выборы в думу Иркутска 27 марта, 17:15
Политолог рассказала, почему сейчас стало известно о поддержке Сбера приграничных регионов 27 марта, 16:20
Группа ВТБ заработала 61,3 млрд рублей за первые два месяца 2024 года 27 марта, 15:56
Дума Иркутска отпраздновала 30-летний юбилей 27 марта, 15:50
ВТБ в Иркутске провел "Школу ипотеки" 27 марта, 13:24
Сенатор Сергей Брилка представил депутатам Заксобрания Приангарья отчет о своей работе 27 марта, 10:28
"Единая Россия" даст старт предварительному голосованию в Приангарье в конце недели 27 марта, 10:10

Пловцы Иркутской области завоевали 25 медалей на чемпионате и первенстве Сибири

Соревнования проходили с 1 по 4 февраля в Абакане
8 февраля 2016, 14:40 Спорт

Сборная команда Иркутской области завоевала 25 медалей на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по плаванию, которые проходили с 1 по 4 февраля в Абакане. Всего у наших пловцов три золотых, семь серебряных и 15 бронзовых медалей. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе министерства по физической культуре, спорту и молодежной политики Приангарья.

Наталья Можина на чемпионате взяла "золото" на дистанции 200 метров вольным стилем и завоевала три бронзовые медали на дистанции 50 метров на спине, 100 метров баттерфляем и 200 метров комплексным.

"Елизавета Пермякова была второй на трех дистанциях: 50 метров на спине, 50 и 100 м баттерфляем. На 50 метров вольным стилем она пришла третьей", — сообщили в пресс-службе.

Алексей Брянский стал бронзовым призером на 100 метров вольным стилем и взял серебряную медаль на дистанции 50 метров баттерфляем и вольным стилем.

Все пловцы являются воспитанниками тренера Виктора Агеенко и занимаются во Дворце спорта "Юность" в Иркутске.

На первенстве победителем на 50 и 100 метров на спине стал спортсмен из Ангарска Дмитрий Зеленин. Второе место он занял в двух дисциплинах – вольный стиль и баттерфляй на 50 метров. На дистанции на 100 метров вольным стилем он взял "бронзу". Полина Решетова из Иркутска завоевала бронзовую медаль на 200 метров вольным стилем. В эстафетах 4х100 и 4х200 метров девушки сборной пришли третьими.

По результатам состязаний Наталья Можина, Елизавета Пермякова и Алексей Брянский прошли отбор на чемпионат России, который пройдет в Москве с 16 по 23 апреля. Среди юниоров путевку на первенство страны получил Дмитрий Зеленин. Юношеские соревнования пройдут в Волгограде с 16 по 20 мая.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Лыжница из Ангарска пробилась в состав сборной России на Чемпионат мира среди молодежи