Хоккеисты "Байкал-Энергии" из Иркутска разгромили на родном льду лидера чемпионата

Фоторепортажи

Спорт

15.02.2015

Хоккеисты ХК "Байкал-Энергия" из Иркутска одержали уверенную победу в матче чемпионата России среди мужских клубов Суперлиги, который состоялся накануне, 14 февраля, на льду стадиона "Труд" в областном центре. Подопечным Евгения Ерахтина удалось переиграть лидера турнирной таблицы – команду "Енисей" из Красноярска. Встреча завершилась со счетом 4:2. Отметим, что за игрой хоккеистов наблюдали 5 тысяч болельщиков. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

"Байкал-Энергия" оказалась сильнее "Енисея", Фото с места события собственное

"Байкал-Энергия" оказалась сильнее "Енисея", Фото с места события собственное. Автор фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

Матч между "Байкал-Энергией" и "Енисеем", Фото с места события собственное

Матч между "Байкал-Энергией" и "Енисеем", Фото с места события собственное. Автор фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

С начала встречи инициативой на льду завладели хоккеисты "Байкал-Энергии". На девятой минуте матча им удалось "распечатать" ворота красноярцев. Гол на свой счет записал нападающий Александр Насонов. Через некоторое время игроки "Енисея" смогли ликвидировать отставание. Малиновый снаряд в ворота бело-синих отправил нападающий Сергей Ломанов. До окончания стартового тайма хоккеисты обоих клубов забили еще по одному голу. На перерыв команды ушли при счете 2:2.

Во второй половине матча продолжили мощно играть подопечные Евгения Ерахтина. На 64-й минуте встречи с передачи полузащитника Максима Гавриленко мяч в ворота соперников забросил нападающий Максим Пахомов. До окончания ледового сражения бело-синие забили еще один раз. Гол в актив команды положил полузащитник Дмитрий Логинов. В то же время хоккеисты "Енисея" не смогли отличиться результативностью. В итоге матч завершился победой "Байкал-Энергии" со счетом 4:2.

Болельщики "Енисея", Фото с места события собственное

Болельщики "Енисея", Фото с места события собственное. Автор фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

Болельщики, Фото с места события собственное

Болельщики, Фото с места события собственное. Автор фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

Матч ознаменовался победой бело-синих, Фото с места события собственное

Матч ознаменовался победой бело-синих, Фото с места события собственное. Автор фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

"Хочу поблагодарить наших болельщиков. На трибунах собралось, наверное, самое большое количество зрителей за все матчи, которые мы провели дома. С такой поддержкой играть плохо просто нельзя. К сожалению, мы много не реализовали моментов, которые должны были завершить", – сказал главный тренер "Байкал-Энергии" Евгений Ерахтин.

Пришли посмотреть матч, Фото с места события собственное

Пришли посмотреть матч, Фото с места события собственное. Автор фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

Мы, правда, проиграли?, Фото с места события собственное

Мы, правда, проиграли?, Фото с места события собственное. Автор фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

В то же время свой послематчевый комментарий дал полузащитник "Енисея" Алан Джусоев.

"Все здорово, пришло очень много болельщиков. Чуть-чуть досадно, что мы проиграли. Но жизнь продолжается, будем работать дальше", – отметил спортсмен.

Алан Джусоев, Фото с места события собственное

Алан Джусоев, Фото с места события собственное. Автор фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

Хоккеисты "Байкал-Энергии" выиграли у "Енисея", Фото с места события собственное

Хоккеисты "Байкал-Энергии" выиграли у "Енисея", Фото с места события собственное. Автор фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

Примечательно, что после проведенных игр иркутяне замыкают тройку лучших в турнирной таблице. Лидером чемпионата по-прежнему является красноярский "Енисей".

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Хоккеисты "Байкал-Энергии" из Иркутска уступили со "скользким" счетом игрокам "Зоркого"

Хоккеисты "Байкал-Энергии" из Иркутска обыграли на выезде "Старт"

"Грязной" игрой хоккеистов запомнился матч между "Байкал-Энергией" и "Родиной" в Иркутске