Победу над "Зорким" из Красногорска "выстрадали" хоккеисты "Байкал-Энергии" из Иркутска

Фоторепортажи

Спорт

18.01.2015

Хоккеисты ХК "Байкал-Энергия" из Иркутска одержали "трудную" победу над красногорским "Зорким" в рамках чемпионата России среди клубов Суперлиги сезона 2014-2015 годов. Встреча, которая проходила накануне, 17 января, на стадионе "Труд", завершилась со счетом 6:4. Отметим, что после данной игры бело-синие поднялись на пятое место в турнирной таблице. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

"Байкал-Энергия" принимала на родном льду хоккеистов красногорского "Зоркого", Фото с места события собственное. Автор фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

Матч проходил на стадионе "Труд", Фото с места события собственное

Матч проходил на стадионе "Труд", Фото с места события собственное. Автор фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

С самого начала встречи мощную игру стали показывать хоккеисты "Байкал-Энергии". Уже на восьмой минуте матча спортсменам удалось "распечатать" ворота "Зоркого". Гол с передачи полузащитника Максима Ширяева забил нападающий Максим Пахомов. После этого бело-синие увеличили свое преимущество благодаря успешной игре Александра Насонова – 2:0. Но уже через несколько мгновений малиновый снаряд впервые побывал в воротах "Байкал-Энергии". Гол на свой счет записал нападающий из Красногорска Алексей Доровских. Тем не менее, под "занавес" первого тайма подопечные Евгения Ерахтина смогли увеличить свой отрыв за счет дубля Максима Пахомова. На перерыв команды ушли при счете 3:1.

Гол, Фото с места события собственное

Гол, Фото с места события собственное. Автор фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

Матч чемпионата России по хоккею с мячом, Фото с места события собственное

Матч чемпионата России по хоккею с мячом, Фото с места события собственное. Автор фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

Пришли поддержать "Байкал-Энергию", Фото с места события собственное

Пришли поддержать "Байкал-Энергию", Фото с места события собственное. Автор фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

Во второй половине матча бело-синие продолжили активно действовать на льду. На 49-й минуте встречи гол с 12-метрового забил нападающий Александр Насонов. После этого малиновый снаряд трижды побывал в воротах обеих команд. Кстати, заключительный гол забил на 90-й минуте полузащитник "Байкал-Энергии" Павел Дубовик с передачи вратаря Дениса Рысева. В результате противостояние двух команд завершилось победой подопечных Евгения Ерахтина со счетом 6:4.

Матч между "Байкал-Энергией" и клубом "Зоркий", Фото с места события собственное

Матч между "Байкал-Энергией" и клубом "Зоркий", Фото с места события собственное. Автор фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

Болельщики, Фото с места события собственное

Болельщики, Фото с места события собственное. Автор фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

Трибуны, Фото с места события собственное

Трибуны, Фото с места события собственное. Автор фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

"Байкал-Энергия", Фото с места события собственное

"Байкал-Энергия", Фото с места события собственное. Автор фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

"Первый тайм у нас неплохо получился. Может быть, как-то повлияла погода. Все-таки падал снег, и лед был вязкий. Мы обратили на это внимание и сказали, что в таких погодных условиях нужно очень быстро играть в пас, хорошо двигаться, и, в принципе, в первом тайме у нас это получилось. Мы создали большое количество моментов, но многие не реализовали. Просто можно было все решить еще в первом тайме. Естественно, довели концовку до валидольной. Если бы при счете 5:4 "Зоркий" забил угловой, не знаю, как бы все закончилось. Спасибо ребятам, что выстояли, хотя было очень тяжело", – прокомментировал главный тренер "Байкал-Энергии" Евгений Ерахтин.

Пришли посмотреть на игру хоккеистов, Фото с места события собственное

Пришли посмотреть на игру хоккеистов, Фото с места события собственное. Автор фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

Нерпа приветствует болельщиков, Фото с места события собственное

Нерпа приветствует болельщиков, Фото с места события собственное. Автор фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

Нападающий "Байкал-Энергии" Тимофей Безносов со своей дочкой, Фото с места события собственное

Нападающий "Байкал-Энергии" Тимофей Безносов со своей дочкой, Фото с места события собственное. Автор фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

Стоит отметить, что на данный момент иркутяне идут пятыми в чемпионате. Лидером турнирной таблицы является красноярский "Енисей".

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Ничьей "спасли" матч со "Стартом" хоккеисты "Байкал-Энергии" из Иркутска

"СКА-Нефтяник" разгромили хоккеисты "Байкал-Энергии" из Иркутска

Победой над аутсайдером чемпионата завершили год хоккеисты "Байкал-Энергии" из Иркутска