Больше года согласовывали спортплощадку на острове Юность в Иркутске

Фоторепортажи

Больше года согласовывали спортплощадку на острове Юность в Иркутске

Спорт

24.07.2014

Больше года понадобилось Иркутску для согласования проекта спортивной площадки на острове Юность. Проект площадки "Доступный спорт" был представлен инициативной группой молодых людей на Ярмарке общественных инициатив в 2012 году. Открытие спортивной площадки состоялось сегодня, 24 июля, сообщает РИА IrkutskMediaсо ссылкой на пресс-службу мэрии.

Спортплощадку открыли на острове Юность, Фото с места события собственное

Спортплощадку открыли на острове Юность, Фото с места события собственное. Автор фото: Мария Оленникова, IrkutskMedia

Как рассказала на открытии председатель Совета учредителей городского благотворительного фонда "Наследие иркутских меценатов" Марина Кондрашова, проект был реализован при участии администрации города и финансовой поддержке частного инвестора.

Марина Кондрашова, Фото с места события собственное

Марина Кондрашова, Фото с места события собственное. Автор фото: Мария Оленникова, IrkutskMedia

"Нам понадобилось больше года на то, чтобы были согласованы все пожелания партнеров данного проекта. Замечательно, что сами ребята не просто стали инициаторами, но и полностью разработали проект. Были найдены предприятия, которые помогли изготовить оборудование и сделать специальное покрытие для этой площадки. Немаловажно и место, которое предоставила администрация города, -  это центр города, где всегда много молодых людей. Стоит отметить, что для Иркутска  строительство  такой спортивной площадки - это пилотный проект. Мы будем надеяться, что она даст старт для дальнейшего развития  спортивного молодежного движения в нашем городе", - сказала Марина Кондрашова.

Спортплощадку открыли на острове Юность, Фото с места события собственное

Спортплощадку открыли на острове Юность, Фото с места события собственное. Автор фото: Мария Оленникова, IrkutskMedia

Проект площадки согласовывали больше года , Фото с места события собственное

Проект площадки согласовывали больше года , Фото с места события собственное. Автор фото: Мария Оленникова, IrkutskMedia

По мнению заместителя мэра – председателя комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска Вячеслава Иванова, у проекта большое будущее, тем более, что в стране возрождается сдача норм ГТО.

Проект был предложен инициативной группой молодых людей, Фото с места события собственное

Проект был предложен инициативной группой молодых людей, Фото с места события собственное. Автор фото: Мария Оленникова, IrkutskMedia

На новой спортивной площадке будут проходить различные  спортивные мероприятия -  тренировки, в том числе коллективные,  различные соревнования, пробежки и др.