Многонациональная молодежь Прибайкалья

  • 24 сентября — 1 октября 2019
  • Завершена и закрыта

Орфография и пунктуация участников сохранена.

  • #7. 30 сентября, 03:35
    Подскажите, а как можно стать членом Вашей организации и представители каких национальностей уже входят в нее?
    • Яна Ступина, Алиса Золотарева и Фатхиддин Мухидинов
      На вопрос отвечает заместитель председателя ИРОО «Молодежная Ассамблея народов Прибайкалья» Яна Ступина. Здравствуйте! Вы всегда можете найти нас в социальных сетях и написать личное сообщение: manp_38 (Instagram(12+), manp_38 (ВКонтакте(12+), Дружба народов Прибайкалья (Facebook (12+). Также, можно позвонить по номеру и задать любой интересующий вопрос:8 (950) 103-00-65 – заместитель председателя ИРОО «Молодежная Ассамблея народов Прибайкалья» Яна Ступина.В нашей команде реализовывают свои идеи ребята различных национальностей - таджики, украинцы, чеченцы, русские, татары, эвенки, буряты, узбеки, белорусы, якуты, черкесы, азербайджанцы, армяне.И вы тоже можете стать частью нашей команды уже в ближайшее время! Управление губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям совместно с комиссией по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики совета при президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям проводит Молодежную школу единства (18+) с 11 по 13 октября 2019 года. Претенденты на участие в школе должны зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» (16+), заполнить анкету участника школы и пройти конкурсный отбор.
  • #6. 30 сентября, 03:15
    Доброго дня! Как вы считаете, какую национальную черту, особенность вашего народа ценят окружающие люди?
    • Яна Ступина, Алиса Золотарева и Фатхиддин Мухидинов
      На вопрос отвечает член ИРОО МАНП Валерия Петрова (национальная принадлежность – якутка). В ИРОО «Молодежная Ассамблея народов Прибайкалья» состоят ребята самых разных национальностей и каждый уникален, имеет свою неповторимую культуру, традиции и обычаи. Моя национальность – якутка. В моем народе традиционно отмечают спокойную натуру и веселый нрав. Также, многие выделяют красоту якутских девушек как национальную особенность.
  • #5. 30 сентября, 03:12
    Как можно влиться в ряды вашей Ассамблеи? Как поучаствовать в ваших мероприятиях? Где вы обычно встречаетесь?
    • Яна Ступина, Алиса Золотарева и Фатхиддин Мухидинов
      На вопрос отвечает куратор волонтерского блока ИРОО МАНП Светлана Каримова. Для того, чтобы стать частью нашей команды, необходимо написать во ВКонтакте (12+) заместителю председателя Молодежной ассамблеи народов Прибайкалья Яне Ступиной (https://vk.com/yana_stupina), либо члену ассамблеи Светлане Каримовой (https://vk.com/inoplanetoo). Нужно указатьсвой возраст, место обучения/работы, свою национальную принадлежность, хобби, опыт участия в общественной жизни. Для участия в мероприятиях Молодежной ассамблеи обязательно следите за нашими социальными сетями, там всегда появляется информация об актуальных мероприятиях! Традиционно, наши встречи проходят в конференц-зале управления губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области по связям с общественностью и межнациональным отношениям по адресу: ул. Российская, 20 в 17.30 по средам. Однако, иногда место или время меняется, о чем всегда сообщается ребятам через общий чат.
  • #4. 25 сентября, 11:01
    Какие проекты направленные на укрепление межнациональных отношений на данный момент реализуются в рамках деятельности ассамблеи?
    • Яна Ступина, Алиса Золотарева и Фатхиддин Мухидинов
      На вопрос отвечает руководитель информационного блока ИРОО МАНП Алиса Золотарева. На данный момент ИРОО «Молодежная ассамблея народов Прибайкалья» реализует несколько проектов, направленных на укрепление и гармонизацию межнациональных отношений. Значимым проектом ассамблеи является этнорелигиозный дискуссионный клуб "Время говорить!" (18+), на базе которого проводятся круглые столы на актуальные темы в сфере национальных отношений, дискуссионные площадки и другие мероприятия. Одним из приоритетных направлений ИРОО МАНП является работа со школьниками. В связи с этим, видится важным отметить проект "Школа единства" (18+), основной целью которого было познакомить учащихся 4 класса гимназии №2 города Иркутска с культурным и национальным многообразием нашего региона. В рамках проекта осуществляется знакомство ребят с представителями разных национальностей и их культурой. Также, на стадии запуска находится проект "Этногоризонты" (12+) - серия выездных образовательных семинаров в школы Иркутска, Ангарска и Шелехова, в рамках которых как ученики, так и их родители смогут расширить свои знания о культурах разных народов. Стоит сказать о действующем уже на протяжении года проекте "Мы едины" (16+), в рамках которого активисты ассамблеи - молодежь разных национальностей, совместно с волонтерами благотворительного фонда поддержки людей, больных раком, ВИЧ, СПИДом и туберкулезом «TAC», посещают отделения детских больниц и устраивают пациентам "Час без болезни" (12+) - поют песни на разных языках, исполняют народные танцы, знакомятся с культурой различных народов. Подобные благотворительные акции осуществляются периодически. В целом, специфика мероприятий различная – от спортивных и культурно-массовых до образовательных.
  • #3. 25 сентября, 10:14
    Добрый день!
    Где можно узнать актуальную информацию о предстоящих мероприятиях?
    • Яна Ступина, Алиса Золотарева и Фатхиддин Мухидинов
      На вопрос отвечает представитель ИРОО «Молодежная ассамблея народов Прибайкалья» Даша Суханова. Вся актуальная информация о предстоящих мероприятиях обновляется раз в неделю, после каждого заседания ассамблеи. Ознакомиться с ней можно в наших группах в социальных сетях: ВКонтакте (12+) https://vk.com/manp_38, Instagram (12+): https://instagram.com/manp_38?igshid=kw2eqo3pt6ag Также, вы можете написать куратору любого направления, председателю или заместителю председателя Молодежной ассамблеи народов Прибайкалья для получения более точной информации по предстоящим мероприятиям. Контакты указаны на страницах социальных сетей.
  • #2. 25 сентября, 09:44
    Добрый день! Скажите, пожалуйста, как сохраняются традиции и обычаи народов, населяющих Иркутскую область? Как им в этом помогает Молодежная Ассамблея народов Прибайкалья?
    • Яна Ступина, Алиса Золотарева и Фатхиддин Мухидинов
      На вопрос отвечает член ИРОО МАНП Саша Пищугин. В Иркутской области на сегодняшний день проживает более 150 национальностей. Каждый представитель из этих национальностей вправе создавать национально-культурные объединения, для того чтобы сохранять культурные традиции и обычаи своего народа и передавать их последующему поколению. Для представителей различных этносов существуют множество возможностей. Наша организация включает в себя представителей множества национальностей, каждый их которых может реализовать собственный проект по защите культурного наследия своего народа. Мы активно взаимодействуем с национально-культурными центрами, общественными объединениями, органами государственной власти для более эффективной реализации наших целей - гармонизация межэтнических отношений и сохранение культур и традиций народов, населяющих территорию родного края.
  • #1. 25 сентября, 09:20
    Расскажите какие молодежные мероприятия и проекты вы проводите? Много ли человек вовлечены?
    • Яна Ступина, Алиса Золотарева и Фатхиддин Мухидинов
      На вопрос отвечает член ИРОО МАНП Сэлмэг Шобогорова. «Молодежная ассамблея народов Прибайкалья» провела достаточно большое количество разноплановых мероприятий. Например, были организованы круглые столы с национальной тематикой на актуальные вопросы, где каждый участник мог задать животрепещущий для него вопрос приглашенным экспертам. Помимо этого, был проведен ряд благотворительных акций (“Сердце" (6+),"Тихий подвиг" (6+),"Чудо в новый год"(6+), образовательных программ («Школа единства» (6+), досуговых мероприятий (этноквиз "Вокруг света за 180 минут" (6+), бесплатный показ фильмов и их дальнейшее обсуждение).Мы заинтересованы в том, чтобы в наших мероприятиях было вовлечено большое количество людей, поэтому мы стараемся как можно активнее анонсировать все наши проекты и мероприятия.