Как часто нужно стирать постельное белье: не все ответят правильно
25 апреля, 09:00
Гороскоп на 26 апреля: праздничный день для Водолеев и магический для Рыб
00:00
Мощность КОС левого берега в Иркутске увеличат до 255 тысяч кубометров в сутки
25 апреля, 22:02
Спикер думы Иркутска: депутаты одобрили работу мэра и администрации города в 2023 году
25 апреля, 21:54
Мегавзрывы на Солнце запечатлела обсерватория NASA
25 апреля, 21:48
Из-за заторов в реке ввели режим повышенной готовности в Усть-Кутском районе
25 апреля, 21:22
Медучреждение задолжало за электричество более 5 млн рублей в Иркутском районе
25 апреля, 21:18
Обзор самых популярных новостей за 25 апреля
25 апреля, 21:15
Вербное Воскресенье: что нельзя делать в праздничный день
25 апреля, 20:00
В зону СВО отправили более 300 тонн гуманитарного груза и 44 автомобиля из Иркутска
25 апреля, 19:56
По многим адресам отключат электричество в Иркутском районе 26 апреля
25 апреля, 19:30
Режим повышенной готовности введут в Иркутской области в ближайшие дни
25 апреля, 19:27
Жители Байкальска создали новую петицию президенту по проблемам с медсанчастью
25 апреля, 19:16
Депутат Алексей Панько стал новым председателем думы Иркутского района
25 апреля, 18:49
Впервые родительский день станет нерабочим в Иркутской области
25 апреля, 18:44
Прием заявок на праймериз "Единой России" продлили до 8 мая
25 апреля, 18:30
Мощность КОС левого берега в Иркутске увеличат до 255 тысяч кубометров в сутки 25 апреля, 22:02
Спикер думы Иркутска: депутаты одобрили работу мэра и администрации города в 2023 году 25 апреля, 21:54
Депутат Алексей Панько стал новым председателем думы Иркутского района 25 апреля, 18:49
Прием заявок на праймериз "Единой России" продлили до 8 мая 25 апреля, 18:30
Мэр Слюдянки Владимир Сендзяк отозвал заявление о сложении своих полномочий 25 апреля, 17:20
В Сбере назвали топ специальностей врачей, к которым обращались иркутяне в 2023 году 25 апреля, 12:37
Электронная очередь в пунктах пропуска через госграницу РФ: разбираем принципы работы 24 апреля, 19:28
Депутаты ЗС Иркутской области и Хурала Улан-Батора намерены реализовать совместные проекты 24 апреля, 18:30
В Иркутской области автомобили Toyota чаще всего страховали в начале 2024 года 24 апреля, 17:30
Сын сенатора Сергея Брилки намерен стать депутатом думы Иркутска 24 апреля, 12:55
Детскую поликлинику №5 в Иркутске построят по народной программе ЕР 23 апреля, 19:25
Опрос ВТБ: 70% сибиряков пользуются системой быстрых платежей для переводов 23 апреля, 17:38
Возможности Kandinsky 3.1 стали доступны всем пользователям 23 апреля, 16:56
Книгу для начинающих руководителей презентовала топ-менеджер Сбера 23 апреля, 16:15
В думе рассмотрели 16 вопросов на комиссии по собственности и экономической политике 23 апреля, 13:59

Жилой район "Эволюция" активно развивается в Иркутске

На территории комплекса есть разнообразные магазины, современный фитнес-клуб, аптеки и салоны красоты
16 ноября 2020, 09:00 Общество
Район Маргариты Романовой, "Твой Иркутск"
Район
Фото: Маргариты Романовой, "Твой Иркутск"

Жилой район "Эволюция", который строит АО "Управление капитального строительства города Иркутска", активно развивается в Иркутске. На территории комплекса есть все, что необходимо для комфортного проживания — разнообразные магазины, современный фитнес-клуб, аптеки и салоны красоты. ИА IrkutskMedia публикует материал, подготовленный Ольгой Брайт ("Твой Иркутск").

Прогуливаясь по новому современному микрорайону, с приятным удивлением отмечаешь: за последние несколько лет округ действительно серьезно "эволюционировал". Новая школа на 1275 мест, оснащению которой могут позавидовать даже города-миллионники, и современный детский сад, большие супермаркеты и специализированные магазинчики со всем необходимым. Аптека и детская молочная кухня. Зал, чтобы потренироваться, и классы, где подготовят к школе и научат английскому.

Район, который считается спальным, обеспечен всей необходимой инфраструктурой. Что конкретно подразумевается под этим словом мы посмотрели непосредственно на месте, побывав в районе "Эволюция".

Детская площадка

Детская площадка. Фото: Маргариты Романовой,

Когда поворачиваешь к "Эволюции", приятно удивляют просторный двор и широкие проезды. Здесь есть где развернуться, с парковочным местом проблемы не возникло.

"Большие дворы — это принципиальное решение. При проектировании района мы не экономили пространство в ущерб комфорту. Мы сделали акцент на комплексную застройку, грамотную организацию пространства, с учетом количества жителей района и их потребностей", — говорят в УКСе.

К организации инфраструктуры тоже подошли рационально. Добротные, светлые помещения коммерческого назначения в первых этажах жилых домов довольно быстро обрели владельцев. Сегодня в "Эволюции" мы видим отличный выбор услуг и продуктов первой необходимости.

Возможности для детей

"Эволюция" — это микрорайон для тех, кто думает о своем будущем и будущем своих детей. Этот тезис находит подтверждение на практике. Для удобства ребят и их родителей в микрорайоне расположились языковая школа ABC, школа робототехники и программирования, центр ментальной арифметики и скорочтения "Геометрика".

"Выбирая место для филиала школы в Ленинском округе, мы понимали: в „Эволюцию" заедут молодые семьи, и возможность учить язык рядом с домом удачно вписалась в инфраструктурную концепцию. Наш расчет оказался вполне оправданным. Дети подрастают, обучение английскому с 4-5 лет востребовано. При покупке коммерческого помещения в пользу „Эволюции" сработал еще один существенный аргумент: учтены все требования, которые предъявляют всевозможные контролирующие организации. В частности, с пожарной инспекцией у нас не возникло никаких проблем. Предусмотрены запасные выходы", — рассказывает администратор образовательного центра ABC Анастасия.

Спорт — в массы

Посещение зала, регулярные спортивные тренировки для многих сегодня стали нормой жизни. В "Эволюции" заниматься с комфортом можно в фитнес-клубе "Милан". Здесь двухуровневый зал площадью 700 кв. метров и современные тренажеры в достаточном количестве. На базе клуба работает кабинет нутрициологии.

1 / 3

Красота рядом

Женщины всегда хотят выглядеть ухоженно и красиво, но в спальных районах города редко встретишь салон с высоким качеством оказываемых услуг, однако "Эволюция" не входит в это число.

"Мы поставили на первое место сервис, качество и ассортимент услуг. Нам хотелось создать солидный комфортный салон с семейной атмосферой, где для клиента широкая палитра предложений — косметологические процедуры, уходовые, парикмахерские. Мы набрали команду мастеров-профессионалов своего дела, и сегодня к ним приезжают постоянные клиенты даже из других районов города", — управляющая салоном Frida Savina Роза.

Братьям нашим меньшим

Что касается красоты и здоровья, то по этой части сервис в режиме "почти не отходя от дома" организован даже для питомцев. В "Эволюции" их прием ведут грумер и ветеринар.

"Два с половиной года мы принимаем домашних любимцев жителей района "Эволюция". Ни разу не пожалели, что открылись в этом месте. Ветеринарные услуги рядом с домом — это важно. Когда питомцу нездоровится, естественное стремление — максимально быстро показать его специалисту", — рассказывает доктор ветеринарного кабинета Антонина Назарова.

Стрижка собаки

Стрижка собаки. Фото: Маргариты Романовой,

Натуральная молочка, морские деликатесы или сладости — продукты на любой вкус

Если спросить детей, что вкусного купить в магазине, многие ответят — сладости! Наверняка маршрут местной детворы из школы домой пролегает через магазин "Глазурь". Аромат здесь просто невероятный! Кофе с собой, натуральные продукты от "Белореченского", горячие булочки и калачи из пекарни — это тоже в шаговой доступности от дома. Есть специализированная торговая точка Детской молочной кухни, ее сырники — это отдельная вкусная история.

Любители морских и рыбных деликатесов закупаются в "Sea Irk". А если самим готовить не хочется — заказ готов принять ресторан доставки "Суши-мастер".

За выбор овощей, фруктов и восточных сладостей жители "Эволюции" хвалят "Фрутомаркет", где, говорят, торгуют приветливые и дружелюбные ребята, при необходимости даже до дома покупки донесут.

Те же, кому удобнее приобретать все разом и в одном месте, предпочитают большой супермаркет. Благо "Слата" расположена прямо в "Эволюции".

1 / 2

Жизнь в новом формате

Когда жители "Эволюции" слышат провокационное "Но это же Ново-Ленино!", они смеются над стереотипом, который давно себе изжил. Сегодня этот район интенсивно развивается.

"Я сейчас в процессе переезда. Улучшаем жилищные условия: для семьи с ребенком однокомнатная квартира стала тесновата, приобрели трехкомнатную. В приоритете рассматривали родной район, где все родственники, друзья. Но также сравнивали с жилыми комплексами в Свердловском районе. В итоге все-таки остановились на „Эволюции", — поделился собственник квартиры в жилом районе „Эволюция" Иван.

Он считает, что здесь спокойно, после работы отдыхаешь в тихом доме.

"Это не перегруженный Академгородок или, скажем, Первомайский. И мне было важно иметь простор для прогулок с ребенком. Стоянка для автомобилей в радиусе 400 метров — опять же удобно. Я на машине, но если кому-то общественный транспорт нужен, то остановки в двух минутах ходьбы, автобусы ходят с интервалом в 5-7 минут. Продуктовые магазины тоже рядом. Дочка скоро в школу пойдет, а здесь она „усиленная", практически на уровне гимназии. А пока нам в детский сад: просто дорогу перешли — и уже там. Плюс застройщик, конечно, с проверенной репутацией. Раньше жили в доме, который тоже УКС строил. Качество исполнения устраивает. К тому же квартиру мы получили в получистовой отделке. Сейчас кое-что „косметически" дорабатываем, часть вещей уже перевезли. В „Эволюции" нравится", — поделился житель.

АО "УКС города Иркутска" продолжает реализацию квартир в новых блок-секциях жилого района "Эволюция" — самого масштабного проекта застройки города Иркутска за последнюю пару десятилетий. Создатели "Эволюции" позаботились о семьях с детьми. Уже работает детский сад, где есть музыкальный и спортивный залы, современная бытовая техника, интерактивные доски и многое другое.

В новой школе на 1275 мест в одну смену предусмотрели два бассейна, крытый и летний спортивный комплекс со стадионом (поле для мини-футбола, беговые дорожки, площадки для игры в волейбол и баскетбол), детские площадки и скверы с прогулочными дорожками.

Новый район достаточно удален от основных магистралей и промышленных зон, поэтому здесь чистый воздух и не так шумно, как в центре города.

Двор

Двор. Фото: Маргариты Романовой,

С точки зрения инвестиций недвижимость в районе "Эволюция" — привлекательный вариант. Квартиры, где "все под боком", в аренду сдаются проще и выгоднее.

Во дворах установлены камеры видеонаблюдения, изображение с которых транслируется на сайт жилого района. Благодаря этому можно не волноваться за безопасность детей и оставлять автомобиль на улице в ночное время.

Контакты:
Адрес: Иркутск, Сухэ-Батора, 14
Телефон: (3952) 728-947
Электронная почта: [email protected]
Сайт: www.uks.irkutsk.ru
Соцсети: "Инстаграм", "Вконтакте", YouTube.

логотип

логотип. Фото: