Подготовка сада к дачному сезону: всего 7 этапов сделают ваш огород идеальным
15 апреля, 11:00
Фильм об Иркутской области и Байкале вышел в цикле "Россия. Импульсы развития"
22:00
Обзор самых популярных новостей за 16 апреля
21:00
Электричество частично отключат в Иркутском и Шелеховском районах 17 апреля
19:45
Ремонт дорог картами начали в Иркутске
19:36
В Жигаловском районе начали ремонт дорог и понтонной переправы
19:20
Путешествия нового уровня: кроссоверы Jetour презентовали в Иркутске
19:15
Двое детей гуляли по улице в полуголом виде и без взрослых. Полиция начала проверку
19:08
ВТБ: в 2024 году выдачи ипотеки в России составят 4,6-5,1 трлн рублей
18:51
В Иркутске прошел всероссийский молодежный экологический форум "ЭкоМолодежь-2024"
18:40
Нет даже канализации: СК проверяет факт ненадлежащего содержания детсада в Приангарье
18:25
Вся команда Иркутского авиазавода решила принять участие в выборах депутатов думы Иркутска
18:25
Жителей Иркутска приглашают на шоу "Уральских Пельменей" в Иркутске
18:10
Жительница Приангарья донесла на подругу полиции на почве ревности
17:40
11 братчан отправились защищать Родину в зону СВО
17:29
В Иркутске сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности нарушивших ПДД маршрутчиков
17:20
Путешествия нового уровня: кроссоверы Jetour презентовали в Иркутске 19:15
ВТБ: в 2024 году выдачи ипотеки в России составят 4,6-5,1 трлн рублей 18:51
Вся команда Иркутского авиазавода решила принять участие в выборах депутатов думы Иркутска 18:25
Рубль рискует продолжить ослабевать в ближайшую неделю 14:50
Новые решения для карьерных дорог Бодайбинского района 14:31
Началась регистрация избирателей на праймериз "Единой России" 14:16
ВТБ подключится к выдаче электронных удостоверений-карт "СВОи" ветеранам боевых действий 12:29
Ангарскцемент обновил парк техники к строительному сезону 2024 года 12:27
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 10:15
Первый заммэра Баяндаевского района пополнил ряды участников праймериз ЕР 15 апреля, 19:30
Половина россиян отдают предпочтение платным родам - группа ВТБ 15 апреля, 19:02
10-я сессия Заксобрания Иркутской области пройдет в двухдневном режиме 15 апреля, 19:00
Посещать магазины МТС уличного формата в Приангарье можно с домашними питомцами 15 апреля, 17:24
ВТБ: недельный объем выдач IT-ипотеки превысил 2 млрд рублей 15 апреля, 16:43
Депутат думы Иркутска Евгений Шеломенцев осмотрел дороги округа №25 15 апреля, 12:18

Сбер планирует открыть четыре офиса нового формата в Иркутске в 2021 году

Следующее обновленное отделение банка начнет принимать клиентов на остановке "Чайка"
Банк Наталия Раткевич, ИА IrkutskMedia
Банк
Фото: Наталия Раткевич, ИА IrkutskMedia

Байкальский банк Сбербанка продолжает обновлять свои офисы после объявленного в 2020 году ребрендинга. Первое отделение банка, работающее в новом формате открылось на улице Трилиссера, 57а в Иркутске в июле. В 2021 году банк планирует создать в областном центре четыре подобных офиса. Следующее обновленное отделение Сбера будет открыто на остановке "Чайка" уже в ближайшее время. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia. 

Как заметила управляющая Иркутским отделением Сбербанка Юлия Кальвина, в течение пяти-шести лет банк планирует обновить форматы всех бизнес-офисов компании. В первую очередь будут учитываться те офисы, которые подходят по формату для расширения пространства и требуют ремонта. Также Сбер будет ориентироваться на клиентопоток. 

"Открытие первого офиса Сбера нового формата в Иркутске — уникальное событие. В обновленном отделении представлены самые популярные продукты Экосистемы Сбера. Здесь клиенты могут получить все банковские услуги, а также ознакомиться с новыми сервисами. И даже испытать их, убедиться, как они работают. А, кроме того, зайти, отдохнуть, выпить кофе, получить или отправить посылку и прочее. В этом плане офис становится еще интереснее для клиентов. В 2021 году в Иркутске будут открыты четыре подобных отделения. Дальше уже будем идти по территориям", — отметила Юлия Кальвина. 

Сбер продолжает быть ближе к своим клиентам и заботиться о них. Офисы банка нового формата начали оборудовать сервисами для особенных людей. Посетители с ограниченными возможностями могут воспользоваться банкоматами с нанесенным на них шрифтом Брайля и подключить к устройству наушники для сурдоперевода. В дальнейшем в новых офисах Сбера планируется обустроить сервис Сбер Еаптеки (12+), который позволит заказать и получить необходимые лекарства. К сентябрю в Иркутске начнет работу хаб Сбер Еаптеки, который позволит осуществлять доставку большого ассортимента медикаментов. Также клиентам станет доступна и возможность удаленного получения рецептов от врачей.

Для тех жителей, которые не могут посетить офис лично, Сбер предоставляет услуги получения банковских карт и пенсий на дому. Большинство услуг доступны клиентам и в режиме онлайн, что особенно важно в ситуации с коронавирусом.

"Всю пандемию Сбер работал в таком режиме и сейчас это сохраняется. Мы стараемся представить нашим клиентам максимум всех услуг, всех потребностей. В любой точке его присутствия, будь-то физический офис или удаленный", — подчеркнул председатель Байкальского банка Сбербанка Александр Абрамкин.

Глава Приангарья Игорь Кобзев также поделился своими предложениями по работе Сбера. Он подчеркнул, что компании нужно уделять особое внимание клиентам пожилого возраста.

"Если мы сделаем электронный рецепт, это было бы очень удобно. Также важна и доставка на дом. Не только должна быть работа на прием, но и на отдачу. Поэтому, если жители пожилого возраста будут на особом счету у Сбера, думаю, это будет еще более социально, ответственно и умно. Сбер — это та организация, которая борется за своих клиентов, создавая все условия, которые им необходимы", — сообщил Игорь Кобзев.

Продолжается деятельность Сбера и в части работы в удаленных территориях. В настоящее время банк активно заходит в сельскую сеть. Глава региона поставил компании задачу развивать сервисы и офисы в тех районах, в которых строятся новые школы, больницы, дома культуры и другие объекты. Идет реконструкция или капремонт. Важно повышать доступность точек обслуживания. И к тому же использовать технологии Сбера в медицине, образовании и других сферах жизни.

"Губернатор поставил задачу посмотреть в сторону отдаленных районов, в том числе пострадавших от наводнения. Мы эту задачу для себя приняли. Потому что предоставлять услуги и сервис для клиентов — это наша главная цель", — резюмировал Александр Абрамкин.

По словам Юлии Кальвиной, в сельских территориях у Сбера также есть бизнес-офисы. В будущем их также ждут изменения. Кроме того, будут обновляться отделения, в которых работает небольшое количество сотрудников. Там, возможно, будет не такой расширенный формат, поскольку необходимо гораздо большее пространство. Но офисы в любом случае будут оборудованы новой техникой и банкоматами.

Услуга предоставляется ПАО "Сбербанк" (ОГРН 1027700132195. Юридический адрес: Москва, ул. Вавилова, 19), а также ООО "ЕАПТЕКА" (ОГРН 1147746631988. Юридический адрес: Москва, Фрунзенская набережная 42). 

1627475400