Используйте эти 3 "секретных" способа и ваши носки вновь будут белые как снег 
22 апреля, 09:00
Возможности Kandinsky 3.1 стали доступны всем пользователям
16:56
Корректировки в бюджет Иркутска согласовали на заседании гордумы
16:51
Без вести пропавшего в Иркутске лыжника ищут в воде и на суше
16:50
Иркутская электросетевая компания взыщет с нелегальных потребителей почти 23 млн рублей
16:44
Лучших выпускников школ Приангарья наградят медалями "За особые успехи в учении"
16:20
Книгу для начинающих руководителей презентовала топ-менеджер Сбера
16:15
Любой школьник с легкостью справится с этим ТЕСТом. А вам слабо?
16:00
Мошенники похитили у жителей Иркутской области свыше 5 млн за сутки
15:51
В Иркутской области свыше 14 тысяч человек заболели ОРВИ за минувшую неделю
15:40
Россиянам придется заплатить за навоз до полумиллиона рублей
15:40
Активисты "Единой России", МГЕР и "Волонтеры Победы" провели массовые субботники
15:14
В Иркутской области задержали сбывавшую наркотики пару
15:12
В Братске мужчина отравился угарным газом в результате пожара из-за окурка
15:10
В ИГУ назвали причины апрельских снегопадов в Иркутске и области
14:50
Убитый матерью 12-летний сын болел туберкулезом в Иркутской области
14:41
Возможности Kandinsky 3.1 стали доступны всем пользователям 16:56
Книгу для начинающих руководителей презентовала топ-менеджер Сбера 16:15
В думе рассмотрели 16 вопросов на комиссии по собственности и экономической политике 13:59
ВТБ: продажи розничных кредитов вырастут в апреле более чем на 10% 13:47
Жители Приангарья обратились в контакт-центр "Иркутскэнергосбыта" более 560 тысяч раз 13:29
Клиенты ПСБ в Иркутске смогут вернуть проценты по потребительским кредитам 12:25
Игорь Рыморенко покинул пост министра цифрового развития Иркутской области 22 апреля, 21:21
ВТБ: юань займет треть валютных сбережений россиян к концу года 22 апреля, 19:53
Портфель рублевых пассивов ВТБ превысил 7 трлн 22 апреля, 18:04
На месте будущей детской поликлиники №5 прошло совещание по инициативе думы Иркутска 22 апреля, 17:14
Руслан Болотов встретился с игроками "Байкал-Энергии" и обсудил итоги сезона 22 апреля, 16:51
Депутат думы Маркова Кирилл Воронков решил участвовать в праймериз 22 апреля, 16:21
Игорь Кобзев опроверг слухи о переходе с поста губернатора на федеральный уровень 22 апреля, 15:13
В думе Иркутска обсудили 9 вопросов на комиссии по муниципальному законодательству 22 апреля, 14:06
Депутаты Сергей Юдин и Алексей Кудрявцев провели с жителями субботники в округах №18 и №19 22 апреля, 13:48

Сергей Довгалюк назначен на должность заместителя губернатора Иркутской области

В сфере ответственности политика – восстановление Кировска ЛНР и оказание гуманитарной помощи населению
Правительство Иркутской области ИА IrkutskMedia
Правительство Иркутской области
Фото: ИА IrkutskMedia
Политика

На должность заместителя губернатора Иркутской области назначили Сергея Довгалюка. С июля 2021 года он был заместителем председателя правительства региона. Теперь в сфере ответственности замгубернатора Приангарья Сергея Довгалюка — восстановление Кировска Луганской Народной Республики, оказание гуманитарной поддержки его населению. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу облправительства.

По информации региональный властей, в регионе вступило в силу распоряжение главы региона Игоря Кобзева о распределении обязанностей между губернатором, его заместителями и заместителями председателя правительства области. 

У главы Иркутской области пять замов. Первый заместитель — Роман Колесов. Он курирует организацию и координацию мероприятий в области гражданской обороны, пожарной безопасности, предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, занимается организацией взаимодействия органов государственной власти региона и территориальных органов МВД, МЧС, Министерства юстиции РФ, ФСИН, ФССП. Также в его ведении — организация проведения капремонта в многоквартирных домах, мероприятий по защите прав граждан — участников долевого строительства многоквартирных домов, участие в координации международных связей региона.

Замгубернатора Приангарья (по внутренней политике) является Андрей Бунев. Он осуществляет взаимодействие с сенаторами, депутатами ГД, ЗС Иркутской области, органами местного самоуправления, а также с политическими партиями, общественными и религиозными объединениями. Также он курирует организацию выборов и референдумов, занимается организацией деятельности Регионального совета Иркутской области и обеспечением официального интернет-представительства губернатора Иркутской области в социальных сетях.

Заместитель губернатора Иркутской области — руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев руководит работой администрации округа, содействует проведению выборов и референдумов на его территории; занимается вопросами развития казачества в Иркутской области; поддержкой садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ региона.

Председатель правительства Приангарья Константин Зайцев координирует и контролирует деятельность Минфина региона, оперативной группы по вопросам мобилизации экономики региона; через заместителей обеспечивает реализацию политики и полномочий субъекта РФ во всех отраслях экономики.

У председателя правительства семь заместителей. Должность первого зама занимает Руслан Ситников. В его ведении — региональные министерства имущественных отношений, регулирования контрактной системы в сфере закупок, труда и занятости, экономического развития и промышленности, служба архитектуры, службы потребительского рынка и лицензирования, агентство по туризму. Руслан Ситников обеспечивает вопросы системного развития проектной деятельности в Иркутской области.

Зампредседателя правительства региона Валентина Вобликова контролирует деятельность региональных министерств здравоохранения, образования, социального развития, опеки и попечительства, а также вопросов проведения единой государственной политики в сфере высшего образования.

Зампредседателя правительства области Георгий Кузьмин контролирует деятельность региональных министерств культуры, молодежной политики, природных ресурсов и экологии, спорта, службы государственного экологического надзора, службы по охране и использованию объектов животного мира, службы по охране объектов культурного наследия. В его ведении — вопросы восстановления окружающей среды, в том числе — ликвидации накопленного вреда на территории Усолья-Сибирского и Байкальского целлюлозно-бумажного комбината.

Зампредседателя правительства Иркутской области Павел Писарев координирует деятельность регионального министерства строительства, службы государственного жилищного и строительного надзора, службы государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники.

Должности еще трех замов председателя облправительства пока вакантны. Один из них будет курировать деятельность региональных министерств жилищной политики и энергетики, транспорта и дорожного хозяйства, а также службы по тарифам Иркутской области. Второй — региональных министерства цифрового развития и связи, службы записи актов гражданского состояния, агентства по обеспечению деятельности мировых судей, архивного агентства. Третий — деятельность региональных министерства лесного комплекса, сельского хозяйства. службы ветеринарии.