Иркутские единороссы вспомнили о невыполненных обещаниях накануне выборов в заксобрание

"Не знаю, как выступать перед населением, когда начнутся выборы". В Приангарье депутаты от "Единой России" боятся, что их оппоненты вспомнят о недостроях

Выборы в заксобрание Приангарья состоятся в 2013 году. Как стало известно РИА IrkutskMedia, больше всего пугают иркутских депутатов-единороссов в преддверии кампании собственные обещания, которые они давали избирателям в 2008 году, но выполнить не смогли. Так, в избирательном округе №12 (Братский район) парламентария Тимура Сагдеева построено только два из восьми обещанных в предвыборной программе партии объекта. Об этом он рассказал 18 октября на совещании членов парламентской фракции.

Тимур Сагдеев (баллотировался в 2008 году в порядке самовыдвижения, позже вступил в "Единую Россию") сообщил: он опасается, что во время кампании в 2013 году "красные" начнут использовать против единороссов неудовлетворительную статистику о недостроенных, неотремонтированных и не введенных в эксплуатацию социальных объектах Иркутской области. "Я не знаю, как выступать перед населением по этим вопросам, когда начнется предвыборная кампания", - признается Сагдеев.

Разделила его опасения на совещании и депутат избирательного округа №5 (включает часть Ленинского района города Иркутска) Татьяна Семейкина: "По моему округу есть объекты, которые будут сделаны только в 2014 году, а выбираться нам уже в 2013-м!"

Призвал не паниковать коллег вице-спикер заксобрания Геннадий Истомин. Он рекомендовал Сагдееву и Семейкиной внимательно проанализировать ситуацию в округах, найти положительные моменты и на них обращать внимание электората. "Текущий ремонт объектов, ремонт дорог, возможно, сельское хозяйство. Если вы внимательно посмотрите, то у вас может оказаться не два, а больше объектов. И с этим можно идти на выборы", - делится опытом Геннадий Истомин.

Его коллега Борис Алексеев также предложил единороссам "под правильным углом смотреть" на свои предвыборные программы: "Нужно выбрать правильную тональность при подаче информации: нами уже много выполнено, но над тем, что не сделано, продолжим работать вместе с правительством в 2013, 2014, 2015 годах".

На политические же выпады коммунистов во время кампании можно задавать сакраментальный вопрос - "А вы что сделали, кроме того, что проводили митинги?" - рекомендуют единороссы своим коллегам по партии, сомневающимся в успехе кампании.