Иностранцам, живущим в гостинице "Ангара" в центре Иркутска, не дают спать дрифтеры

У гостей областного центра складывается впечатление, что на дорогах города творится беспредел

Иностранным гражданам, живущим в гостинице "Ангара" в центре Иркутска, не дают спать дрифтеры. У гостей областного центра складывается впечатление, что на дорогах города по ночам творится беспредел. Инспектор по пропаганде УГИБДД Иркутска Иван Добровольский рассказал РИА IrkutskMedia, что сотрудники полиции проводят профилактические беседы с нарушителями, однако ночной экипаж в центр города регулярно выезжать не может. 

В редакцию РИА IrkutskMedia обратился житель Владивостока, который снимает номер в гостинице "Ангара". Мужчина рассказал, что с понедельника, 22 июля, постояльцам не дают спать по ночам автолюбители, занимающиеся дрифтом. Рев машин и визг тормозов в самом центре города возле администрации Иркутска и областного правительства такой, что невозможно сомкнуть глаз всю ночь.

"Мои соседи – иностранцы, приехавшие из Европы. Они говорят, что ни в одном городе в разных странах мира не видели ничего подобного. Они считают, что приехали в криминальный город, где на дорогах творится беспредел. В общем, впечатления от Иркутска в итоге остаются не позитивные", - говорит житель Владивостока.

По словам инспектора по пропаганде УГИБДД Иркутска Ивана Добровольского, если граждане стали свидетелями нарушения общественного порядка и им мешают спать по ночам, они могут обратиться в дежурную часть полиции, позвонив по телефону 02.

"Наши инспекторы работают с людьми, которые занимаются дрифтом. Это проблема для Иркутска не новая. По жалобам граждан на место нарушения общественного порядка высылаются экипажи сотрудников правоохранительных органов. Мы выписываем административные штрафы, проводим профилактические беседы с нарушителями. К сожалению, ночной экипаж в центр города регулярно мы выставлять не можем", - рассказал Иван Добровольский.

Заметим, что такие меры ГИБДД пока никак не повлияли на дрифтеров Иркутска.