Съешьте это немедленно: всего 1 кусочек этого овоща и зрение будет как у снайпера
19 апреля, 09:00
Лишают денег: стало известно, кто из россиян не получит доплату к пенсии
01:00
Гороскоп на 20 апреля: Раки поделятся тайнами, а Козероги отправятся в дальние путешествия
00:00
Уголовное дело о превышении полномочий мэром Свирска Орноевым прекращено судом
19 апреля, 22:26
Обзор самых популярных новостей за 19 апреля
19 апреля, 21:00
Турбо из "Слова пацана" раскрыл правду о личной жизни
19 апреля, 20:00
Спикер думы Иркутска вместе с мэром почтил память почетного гражданина Николая Салацкого
19 апреля, 19:51
Сенатор РФ Андрей Чернышев прокомментировал послание главы Иркутской области
19 апреля, 19:35
Мошенники усовершенствовали схему оформления займов при помощи "Госуслуг" – Сбер
19 апреля, 19:19
15-летний мотоциклист устроил погоню с полицейскими в Тайшете
19 апреля, 19:10
Водитель "Нивы" погиб в жестком ДТП с большегрузом в Ангарске
19 апреля, 18:45
"Иркутский_автохам": я король этой дороги!
19 апреля, 18:30
"Накинулись как собаки!" Двух участниц шоу "Сокровища императора" обвинили в двуличности
19 апреля, 18:15
Аэропорт Усть-Илимска сможет принимать самолеты Ан-24, Ан-26, АТR-42
19 апреля, 18:12
Праздник Весны и Труда отметят у стелы "Город трудовой доблести" в Иркутске
19 апреля, 17:47
Экс-главе Балаганского МО вынесли приговор по делу об утрате жилья сиротой
19 апреля, 17:39
Спикер думы Иркутска вместе с мэром почтил память почетного гражданина Николая Салацкого 19 апреля, 19:51
Сенатор РФ Андрей Чернышев прокомментировал послание главы Иркутской области 19 апреля, 19:35
Артём Лобков: Появляются разные инструменты для решения кадровой проблемы здравоохранения 19 апреля, 16:30
Дмитрий Ружников: Дифференцированный тариф — это необходимость 19 апреля, 16:10
Кузьма Алдаров: Мы видим опережающий рост в агропромышленном комплексе Иркутской области 19 апреля, 15:50
Дмитрий Мясников прокомментировал ежегодное послание губернатора 19 апреля, 15:18
Председатель думы Иркутска Евгений Стекачев подал документы на участие в праймериз 19 апреля, 14:15
Мэр Нижнеудинского района подал документы на праймериз "Единой России" 19 апреля, 13:12
Депутаты ЗС приняли поправки в стратегию развития Приангарья до 2036 года 19 апреля, 12:30
Елена Крыжановская: В послании губернатора Приангарья особая роль уделена культуре 18 апреля, 22:48
Мэр Иркутска: Игорь Кобзев четко обозначил ориентиры работы на ближайшие годы 18 апреля, 21:39
Исполняющий обязанности мэра Саянска пополнил ряды участников праймериз ЕР 18 апреля, 20:34
Политики и общественники прокомментировали ежегодное послание губернатора Приангарья 18 апреля, 19:25
Депутаты Иркутской области отметили четкость и информативность послания губернатора 18 апреля, 18:52
Спикер Заксобрания Приангарья прокомментировал послание губернатора 18 апреля, 18:09

"Почта России" уже более 7 месяцев "доставляет" посылку жительнице Иркутска

Между тем, компания оштрафована Генпрокуратурой на 360 тысяч рублей именно за нарушение сроков пересылки почтовых отправлений

На протяжении 7 месяцев не может получить посылку от "Почты России" жительница Иркутска. Накануне в редакцию РИА IrkutskMedia с письмом обратилась иркутянка, которая рассказала, что в декабре 2012 года заказала за рубежом несколько книг, часть которых до сих пор не добралась до получательницы. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia. Примечательно, что "Почта России" уже оштрафована Генпрокуратурой на 360 тысяч рублей за нарушение сроков пересылки почтовых отправлений, сообщается на официальном сайте ведомства. 

Проверка была проведена московской прокуратурой по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте в апреле 2013 года. Установлено, что в общей сложности в аэропортах Москвы на момент проверки скопилось более 300 тонн необработанных международных почтовых отправлений, которые должны были быть обработаны и отправлены в течение 10-ти часов с момента поступления. По результатам проверки возбуждено 13 дел об административных правонарушениях.

Корр. РИА IrkutskMedia побеседовал с жительницей Иркутска Дарьей, которая рассказала о том, что последнюю посылку от "Почты России" ждет с 12 декабря 2012 года. Книги, заказанные на американском сайте, к настоящему моменту пришли частями и не все.

- Всего книг было семь. Через некоторое время после заказа, когда я уже начала смутно беспокоиться, пришло, наконец, извещение. В почтовом отделении мне отдали одну книгу и сказали, что остальные еще не пришли. Это было примерно в феврале, - рассказала Дарья.

Следующая часть заказа, по словам Дарьи, пришла уже весной, и девушка получила ее при довольно неприятных обстоятельствах.

- Соседка попросила меня зайти, сказала, что у нее моя посылка с книгами. Я очень удивилась, после работы зашла к ней. Соседка рассказала удивительную историю. По ее словам, почтальон с этой посылкой пришел прямо к нам домой, но в это время в квартире никого не оказалось. Тогда он стал стучаться в другие двери на лестничной площадке и предлагать оставить посылку у них. После того, как все отказались забрать ее, он спустился к почтовым ящикам и просто бросил ее там. Хорошо, что эти книги - кстати, довольно дорогостоящие - подобрали люди, с которыми я в хороших отношениях. Я не понимаю, что помешало почтальону оставить извещение? В почтовом отделении я не смогла добиться никаких комментариев, потому что там постоянно длинные очереди, а на телефонные звонки сотрудники просто не отвечают, - сказала иркутянка.

В посылке, которую Дарья с таким трудом все же получила, оказались четыре книги. Где сейчас находятся еще две - неизвестно. Сотрудники почтового отделения также не имеют ни малейшего понятия, куда и почему они подевались.

- Этот американский букинист, где я заказывала, не предоставляет услугу так называемого трекинга - путь посылки отследить невозможно. Но если верить информации на сайте, заказанная 12 декабря 2012 года посылка дошла до таможни уже 4 января. Когда я после 10 января обратилась в почтовое отделение за комментариями по этому поводу, ничего вразумительного мне никто не смог сказать. Это может быть завал на таможне в связи с новогодними праздниками - вот все, что удалось узнать, - сказала девушка. - Я, конечно, многое слышала о "Почте России", много всяких острых шуток, но столкнулась с таким вопиющим безобразием впервые. И это я вам еще не рассказываю о новогодней открытке из Заларей, пришедшей в марте.

"Почта России" сообщила, что не планирует опротестовывать решения судов о наложении штрафов на компанию. Представитель компании уточнил, что "Почта России" уже предприняла шаги для сокращения сроков пересылки, пишут "Ведомости". В "посылочном коллапсе", произошедшем в апреле этого года, "Почта" обвинила таможню. Позже компания заявила, что заторы связаны с резко увеличившимся объемом посылок из зарубежных интернет-магазинов, которые составляют примерно 70% от всех отправлений.

Руководитель Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов предложил бороться с пробками на почте, увеличив сборы с клиентов зарубежных интернет-магазинов, пишет "РГ". Он пообещал, что правительство принципиально определится с регулированием интернет-торговли уже к сентябрю 2013 года.

Как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, "Почта России" решила сменить, наконец, подход к работе: теперь посылки из Азии в Иркутск и Владивосток больше не будут "делать крюк" через Москву. С июля 2013 года они направляются в Новосибирск. 

Также сообщалось, что жители не получают важной корреспонденции по вине "Почты России" в микрорайоне Ершовский Иркутска. Житель Иркутска Алексей пожаловался в редакцию РИА IrkutskMedia на то, что о приходе в его адрес судебного письма он узнал тогда, когда сотрудники почты отправили его назад. Кроме того, отделения "Почты России" в Иркутске работают по шесть часов в день, в недоступное для горожан время.

1375179600