Сухая или влажная чистка: 3 простых способа уберут грязь с обуви легким движением
18 апреля, 09:00
Тело женщины обнаружили на пожаре в шелеховской пятиэтажке
01:15
Еще одна категория россиян получит право досрочного выхода на пенсию
01:00
Гороскоп на 19 марта: Ракам наводить порядок, Скорпионам действовать напористо
00:00
Елена Крыжановская: В послании губернатора Приангарья особая роль уделена культуре
18 апреля, 22:48
Мэр Иркутска: Игорь Кобзев четко обозначил ориентиры работы на ближайшие годы
18 апреля, 21:39
Алексей Лукин: Я не буду переживать за какую-то ситуацию, если не могу ее изменить
18 апреля, 21:11
Обзор самых популярных новостей за 18 апреля
18 апреля, 21:00
Исполняющий обязанности мэра Саянска пополнил ряды участников праймериз ЕР
18 апреля, 20:34
Владельцев птицефабрик предупредили об опасности высокопатогенного гриппа в Иркутске
18 апреля, 20:01
С 20 апреля в Иркутске запустят автобусы по садоводческим маршрутам
18 апреля, 19:42
Надгробные кресты поставили живым парням недалеко от школы в Тулунском районе
18 апреля, 19:30
Политики и общественники прокомментировали ежегодное послание губернатора Приангарья
18 апреля, 19:25
Депутаты Иркутской области отметили четкость и информативность послания губернатора
18 апреля, 18:52
Электричество отключилось в двух районах Иркутска
18 апреля, 18:31
Жителей Иркутска приглашают на шоу "Герой нашего времени"
18 апреля, 18:30
Елена Крыжановская: В послании губернатора Приангарья особая роль уделена культуре 18 апреля, 22:48
Мэр Иркутска: Игорь Кобзев четко обозначил ориентиры работы на ближайшие годы 18 апреля, 21:39
Исполняющий обязанности мэра Саянска пополнил ряды участников праймериз ЕР 18 апреля, 20:34
Политики и общественники прокомментировали ежегодное послание губернатора Приангарья 18 апреля, 19:25
Депутаты Иркутской области отметили четкость и информативность послания губернатора 18 апреля, 18:52
Спикер Заксобрания Приангарья прокомментировал послание губернатора 18 апреля, 18:09
Члены фракции ЕР оценили ежегодное послание губернатора Приангарья 18 апреля, 17:38
СберСтрахование жизни оказало помощь заемщикам в Приангарье на 140,7 млн рублей 18 апреля, 16:30
Механизмы реализации энергетической стратегии определят по поручению главы Приангарья 18 апреля, 13:41
Доверить инвестиционные решения цифровому помощнику готовы 19% сибиряков 18 апреля, 13:08
Губернатор Иркутской области выступит с ежегодным посланием 18 апреля, 09:43
Спикер Думы Иркутска поделился в ЗС региона опытом реализации инициативных проектов 17 апреля, 20:16
Инициативные проекты жителей получат еще большую поддержку в Иркутской области 17 апреля, 19:08
20 млн россиян воспользовались мобильными сервисами Сбера по противодействию мошенникам 17 апреля, 17:34
ВТБ назвал регионы-лидеры по числу дистанционных сделок с ипотекой 17 апреля, 17:30

Новогодними елками "манят" культурные заведения жителей Иркутска

Представления с участием Деда Мороза и Снегурочки пройдут в театрах, филармонии, музеях и других учреждениях
19 декабря 2013, 09:20 Общество Новый год-2019

Новогодние сюрпризы приготовили культурные заведения для жителей Иркутска. Праздничные елки с участием Деда Мороза, Снегурочки и сказочных персонажей пройдут в театрах, филармонии, цирке, музеях и других учреждениях. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.

Через пару дней в Иркутске начнут проводить новогодние елки с участием Деда Мороза и Снегурочки. Культурные заведения областного центра, как и в предыдущие годы, приготовили немало сюрпризов для своих посетителей. К примеру, в Иркутском областном театре кукол "Аистенок" состоится премьера спектакля "Байкальское чудо", а также пройдет Олимпийская елка.

- Совсем скоро, 24 декабря, в нашем театре состоится премьера спектакля "Байкальское чудо". В нем рассказывается о том, как нерпенок знакомится с фауной и познает мир. После спектакля для иркутских зрителей состоится Олимпийская елка. Ее ведущими будут Дед Мороз со Снегурочкой, которые проведут игровую программу и веселые старты возле лесной красавицы, – рассказала руководитель литературно-художественной части театра кукол "Аистенок" Ирина Гладких.

Также праздничная елка будет установлена в Иркутском областном театре юного зрителя. Отметим, что в этом году новогодней станет сказка Самуила Маршака "Двенадцать месяцев". 

- Как и в прошлые годы, у нас будет стоять в фойе елка. После спектаклей там организуем интерактив для детей. С 22 декабря по 9 января на сцене нашего театра будет ставиться сказка Самуила Маршака "Двенадцать месяцев", – сообщил заместитель директора Иркутского областного театра юного зрителя Алексей Стародубцев.

В то же время новогодние сюрпризы в виде двух музыкальных сказок приготовил для своих зрителей Драматический театр им. Охлопкова. Примечательно, что праздничная елка пройдет здесь в первый раз.

- Впервые мы ставим две новогодние музыкальные сказки "Конь Огонь и волшебный лес" и "Каникулы с пиратами". В театре также откроется специализированная выставка. На ней иркутяне смогут увидеть трон и посох Деда Мороза, туфельку Золушки и много других волшебных вещей. В фойе сцены №4 поставим елку. Помимо этого, жителей и гостей Иркутска ждут игры, песни и танцы. Кстати, это будет первый опыт проведения новогодней елки в стенах нашего театра. Праздничная программа рассчитана на 15 минут, – отметили в пресс-службе театра.

Живым исполнением и звуком можно будет насладиться на новогодних спектаклях в Иркутской областной филармонии и Органном зале. Перед постановками для присутствующих организуют интерактив от Деда Мороза и Снегурочки.

- У нас состоится несколько детских концертов в период с 21 по 30 декабря и со 2 по 7 января. Сначала юных зрителей Иркутска и их родителей ждет "Детективное агентство: Мороз и Ко". Помимо этого, в Органном зале пройдет программа "Принцесса Будур". Перед спектаклями присутствующие смогут поучаствовать в предновогодней программе от Деда Мороза и Снегурочки. Стоит отметить, что в филармонии состоятся самые музыкальные представления в Иркутске с живым исполнением и звуком, – подчеркнула заместитель директора по организации концертной деятельности Иркутской областной филармонии Анна Гольская.

Студенты Иркутского областного театрального училища также порадуют иркутян предновогодним спектаклем.

- С 20 по 30 декабря студенты нашего училища ставят "Волшебное представление". По времени спектакль будет длиться 50 минут. Кроме постановки, зрителей ожидает получасовой новогодний интерактив, – рассказала администратор Иркутского областного театрального училища Альбина Соколова.

Между тем праздничные елки пройдут в Иркутском архитектурно-историческом музее "Тальцы". Посетителей ждут Дед Мороз со Снегурочкой, а также игры, развлечения и различные конкурсы.

- В архитектурно-историческом музее "Тальцы" для детей и их родителей со 2 по 8 января пройдут новогодние елки. На праздновании, как обычно, будут Дед Мороз и Снегурочка. Помимо этого, всех ожидают игры, развлечения, а также приятные призы. Отметим, что 7 января пройдут рождественские фольклорные представления, состоятся гадания и колядки, – сообщили в архитектурно-историческом музее "Тальцы".

А вот Иркутский областной художественный музей им. В.П. Сукачева приглашает на "Рождественский вечер". В рамках мероприятия состоится розыгрыш призов от Деда Мороза и Снегурочки, а также пройдут различные мастер-классы.

- Мы приглашаем иркутян посетить "Рождественский вечер" 5 января 2014 года. В рамках данного мероприятия пройдут различные мастер-классы, будет работать творческая мастерская "Палитра зимы". При помощи "Чаши судьбы" присутствующие смогут заглянуть в свое будущее. Также состоятся конкурсы от Деда Мороза и Снегурочки, пройдет розыгрыш рождественских подарков и многое другое, – рассказала замдиректора Иркутского областного художественного музея им. В.П. Сукачева Татьяна Огородникова.

Стоит отметить, что в Усадьбе им. В.П. Сукачева также пройдут мероприятия, посвященные Новому году.

- В субботу, 21 декабря, у нас пройдет Императорский бал, ставший уже традиционным. С 22 декабря состоится ряд салонов для детей. В то же время Дед Мороз прибудет в наш сказочный терем 26 декабря. К сожалению, записаться на мероприятия уже нельзя. Все билеты давно раскупили, – сообщила научный сотрудник историко-мемориального отдела Усадьбы В.П. Сукачева Ольга Замгева.

Новогодние представления не обойдут стороной Иркутский государственный цирк. Почти на протяжении месяца на арене будут выступать артисты из цирка Филатовых.

- Практически вся программа нашего цирка построена на праздновании Нового года. В Иркутск мы привезли шесть грузовиков с животными и декорациями. К тому же здесь будет выступать известная династия Филатовых. На манеже состоится праздничное представление с участием Деда Мороза, Снегурочки и Бабы-яги. Зрители будут наслаждаться нашей программой на протяжении 2,5 часов каждую субботу и воскресенье. Сказочные персонажи разыграют призы и проведут конкурсы. Гастроли в Иркутске завершатся 12 января, – отметил администратор программы цирка Филатовых Сергей Першин.

Напомним, главная новогодняя елка и ледовый городок откроются в сквере Кирова в Иркутске 25 декабря в 18.00 по местному времени. На мероприятии жители областного центра смогут насладиться театрализованным представлением и праздничным фейерверком. 

Как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, ветки сосен с привязанными шишками вместо живых елей начали продавать на Центральном рынке Иркутска. Стоимость одного из самых главных атрибутов Нового года составляет 100 рублей. Между тем на усиленный вариант несения службы перейдут более 1,5 тысяч полицейских, 250 военнослужащих, 190 сотрудников ЧОПов и 25 представителей казачества и общественных формирований в праздники в Иркутской области.

Также напомним, что погода может внести коррективы в стоимость такси в новогоднюю ночь в Иркутске. Если на улице будет не морозно, до -15 градусов, некоторые компании готовы не менять стоимость проезда и сделать горожанам новогодний подарок в самую сказочную ночь года. Отметим, что к предстоящим новогодним праздникам начали украшать исторический центр Иркутска. Искусственные елки, огромных размеров серебристые шары уже появились в 130-м квартале.

1387430424