"Новогодние призы" разыграли легкоатлеты Иркутской области

Фоторепортажи

За звание сильнейших боролись легкоатлеты Иркутской области на соревнованиях "Новогодний приз", которые проходили 26-27 декабря в областном центре. В соревнованиях приняли участие 250 спортсменов из разных муниципальных образований региона. Об этом сообщили РИА IrkutskMedia в пресс-службе министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.

"Новогодние призы" разыграли легкоатлеты Иркутской области, Фото с места события собственное

"Новогодние призы" разыграли легкоатлеты Иркутской области, Фото с места события собственное. Автор фото: Владислав Костин, РИА IrkutskMedia

Соревнования проводились в различных легкоатлетических видах. В беге на 200 и 400 метров золотые медали выиграл иркутянин Евгений Панасенко. Спортсмен преодолел дистанции за 21,73 секунды и 48,28 секунды соответственно. В беге на 800 и 1,5 тысячи метров лучшим стал Александр Иванов из Иркутска. Награду высшего достоинства на дистанции в 3 тысячи метров "взял" иркутянин Сергей Ветров.

В то же время в прыжках в длину и высоту лучшим был признан усольчанин Михаил Логвиненко. Помимо этого, в прыжках с шестом золотую медаль выиграл Никита Кубасов из Иркутска. Его результат 4,7 метра. В секторе для метания ядра лучшим стал Антон Любославский.

Соревнования "Новогодний приз" проводились также среди женщин. Дистанцию в 200 метров быстрее всех преодолела Анастасия Кочержова. В беге на 40 метров лучшей стала Марина Коновалова. Спортсменка "покорила" дистанцию за 54,48 секунды. В то же время Анна Коновалова завоевала золотую награду на 800-метровке. Победительницей забега на 1,5 тысячи метров стала Анна Клепикова. На дистанции в 3 тысячи метров финишировала первой Елена Задорожная.

В прыжках с шестом победу одержала Людмила Еремина, показав результат в 4,5 метра. Прыжки в длину "покорились" Екатерине Твердохлеб. В то же время выше всех прыгнула Анна Глусская из Усолья-Сибирского. В секторе для толкания ядра победила Ирина Кириченко.

Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами.