В получении взятки в 10 тысяч рублей подозревается преподаватель вуза в Иркутске

Следствие полагает, что женщина занималась взяточничеством регулярно

В получении взятки в размере 10 тысяч рублей подозревается преподаватель государственного университета путей сообщения в Иркутске (ИрГУПС). У следователей есть основания полагать, что 28-летняя женщина занималась этим регулярно. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia со ссылкой на сообщение Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.

Уголовное дело возбуждено в отношении преподавателя кафедры "Электроподвижной состав" Иркутского государственного университета путей сообщения. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение  должностным лицом взятки за незаконные действия). 

"По версии следствия, в марте 2013 года подозреваемая получила от студента заочного отделения взятку в размере 10 тысяч рублей за выставление положительных оценок без фактического им выполнения курсового проекта и без проверки уровня знаний студента на экзамене. Денежные средства были перечислены на указанный подозреваемой расчетный счет в банке", - говорится в сообщении.

У органов следствия имеются основания полагать, что факты получения взяток преподавателем государственного университета носили системный характер. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.