В получении взяток подозревается доцент одного из вузов в Иркутске

Преподаватель за деньги выставил положительные оценки 29-ти студентам ИрГТУ

Доцент Иркутского государственного технического университета подозревается в получении взяток от студентов. В обмен на деньги преподаватель выставил 29-ти студентам положительные  оценки по предмету "Математические модели в экономике". В настоящее время обвиняемый находится под арестом. В отношении него возбуждено уголовное дело, рассказали РИА IrkutskMedia в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

По версии следствия, обвиняемый 13 и 20 июня 2014 года, находясь в одной из  аудиторий университета, получил от 29-ти студентов лично и через посредника взятки в виде денег за незаконные действия.

"Следственными органами предъявлено обвинение доценту одной из кафедр ИрГТУ в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч.3 ст.  290 УК РФ (получение взятки должностным лицом)", - говорится в сообщении СК.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление  обстоятельств совершенного  преступления. Расследование уголовного дела продолжается.