В тщательном расследовании по Ледовому дворцу заинтересовано правительство Приангарья

Обращение депутата-коммуниста ГД РФ к главе СКР обсудили губернатор Приангарья и руководитель регионального Следственного управления

В тщательном расследовании по вопросу расходования средств, направленных на строительство Ледового дворца в Иркутске, заинтересовано правительство Иркутской области. Об этом заявил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на встрече с начальником СУ СКР Андреем Буневым, сообщает РИА IrkutskMedia.

Сергей Ерощенко и Андрей Бунев обсудили вопросы, связанные с обращением депутата ГД РФ от КПРФ Сергея Левченко к председателю СКР Александру Бастрыкину.

"Это, пожалуй, самый проблемный из недостроенных объектов в Иркутской области. И если в результате проверок выявятся нарушения, виновные должны понести ответственность", – приводит слова Сергея Ерощенко пресс-служба губернатор и правительства РФ.

Строительство Ледового дворца ведется с 2000 года, заказчиком выступал МУП "УКС Иркутска". Из-за отсутствия достаточного финансирования в городском бюджете, в 2004 году строительство было приостановлено.

В 2007 году объект был передан на баланс области. Согласно акту сдачи-приемки объекта от 31 октября 2007 года объем незавершенного строительства составлял 159,28 млн рублей. В конце 2010 года правительством Иркутской области принимается решение о возобновлении строительства с использованием уже смонтированных несущих конструкций. С 2011 года государственным заказчиком является ОГКУ "Управление капитального строительства Иркутской области". Общее освоение с начала строительства составляет 835,28 млн рублей (в том числе 159,28 млн рублей – объем незавершенного строительства, принятый от администрации города Иркутска).

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Крайних за строительство Ледового дворца ищет депутат-коммунист ГД РФ от Приангарья в СКР

Депутат Госдумы попросил СК проверить строительство Ледового дворца в Иркутске

Аванс за невыполненные работы в Ледовом дворце Иркутска признан незаконным

Ледовый дворец единственной "болезнью" Минстроя Приангарья назвал Михаил Литвин

В кратчайшие сроки будет готов график завершения строительства Ледового дворца в Иркутске