В сеть слили название средства, которое справляется с уборкой в доме лучше соды
17 апреля, 09:00
Механизмы реализации энергетической стратегии определят по поручению главы Прианарья
13:40
Ангарский маньяк дал большое интервью известной журналистке
13:26
В Байкальске участковый залез в квартиру через окно ради спасения человека
13:25
Дети из многодетных семей Приангарья смогут бесплатно ездить на общественном транспорте
13:22
В Иркутской области разработают закон по выявлению, поддержке талантливых детей и молодежи
13:21
Более 2 млрд рублей направят на модернизацию первичного звена здравоохранения Приангарья
13:10
Доверить инвестиционные решения цифровому помощнику готовы 19% сибиряков
13:08
Губернатор Приангарья поручил подать заявку на участие в отборе проектов кампусов
13:02
Глава Приангарья озвучил позицию власти по проблемным объектам строительства - школам
12:55
Смертность населения Приангарья снизилась на 7% в 2023 году
12:52
Мусор и кривые заборы: Кобзев поручил ввести требования к архитектурному лику в регионе
12:43
Игорь Кобзев поставил задачу не снижать позиции региона по вводу жилья
12:37
В Иркутске завершают подготовительные работы к капремонту путепровода на Батарейной
12:33
Глава Приангарья назвал одну из главных задач по строительству нового аэропорта
12:30
Заявки на участие в Зелёном Марафоне Сбера будут принимать до 26 мая
12:30
Механизмы реализации энергетической стратегии определят по поручению главы Прианарья 13:40
Доверить инвестиционные решения цифровому помощнику готовы 19% сибиряков 13:08
Губернатор Иркутской области выступит с ежегодным посланием 09:43
Спикер Думы Иркутска поделился в ЗС региона опытом реализации инициативных проектов 17 апреля, 20:16
Инициативные проекты жителей получат еще большую поддержку в Иркутской области 17 апреля, 19:08
20 млн россиян воспользовались мобильными сервисами Сбера по противодействию мошенникам 17 апреля, 17:34
ВТБ назвал регионы-лидеры по числу дистанционных сделок с ипотекой 17 апреля, 17:30
Депутат думы Иркутска Александр Панько намерен переизбраться на новый срок 17 апреля, 16:50
Эн+ и РУСАЛ провели конференцию для управленцев в Иркутске 17 апреля, 16:45
Заксобрание и Ассоциация муниципальных образований Приангарья обновили сотрудничество 17 апреля, 14:56
В Иркутской области приняли изменения в закон о мерах поддержки детей-сирот 17 апреля, 14:38
На рынок вышли умные телевизоры с miniLED-дисплеями линейки Sber Line S 17 апреля, 14:20
Цель поставлена - работаем дальше 17 апреля, 12:12
10-я сессия Законодательного собрания Иркутской области начала работу 17 апреля 17 апреля, 11:55
Впечатляющая ГЭС - на Мамаканской гидроэлектростанции состоялась экскурсия для школьников 17 апреля, 11:48

Актриса Анастасия Макеева мечтает летом помедитировать на Байкале

Звезда мюзикла Chicago раскрыла корреспонденту ИА IrkutskMedia секрет успеха
Анастасия Макеева Дарья Булавина (предоставлено Анастасией Макеевой)
Анастасия Макеева
Фото: Дарья Булавина (предоставлено Анастасией Макеевой)

Анастасия Макеева, находясь на гастролях в Иркутске со спектаклем "Территория страсти" 29 марта, рассказала о том, как мечтает летом приехать на Байкал и помедитировать. Актриса, сыгравшая главную роль в мюзикле Chicago, впервые приехала в Приангарье и раскрыла секрет своего успеха в интервью корр. ИА IrkutskMedia.

— Анастасия, расскажите о ваших первых впечатлениях об Иркутске.

— Я первый раз в Сибири, в том числе в Иркутске. Для меня стало большим открытием, что у вас здесь теплее, чем в Москве. У вас солнце, сухо, улыбчивые люди. Я в восторге от вашего благодатного края. У вас живут темпераментные и эмоциональные зрители.

К сожалению, на гастроли в Иркутск мой муж Глеб Матвейчук приехать не смог. Мы вместе играем на сцене в спектакле "Территория страсти". Глеба срочно вызвали на съемки в Москву. Сейчас "Первый канал" снимает сезон шоу "Точь-в-точь. Битва сильнейших". Глеб, как победитель одного из сезонов, принимает там активное участие. Он пообещал, что обязательно присоединится к нам, когда труппа будет в Братске. Надеюсь, что вместе с мужем мы выступим в Иркутске в следующий раз. Мы к вам обязательно вернемся!

Я уже настроилась приехать в Иркутск этим летом, когда буду в отпуске. Обязательно съезжу на Байкал, ни разу там не была. Мне кажется, Байкал – это одно их уникальных мест на планете. Нужно провести на берегу озера хотя бы пару дней, чтобы почувствовать место, помедитировать там. В этот раз я успела лишь попробовать вашу рыбку – омуль. Обязательно куплю еще и отвезу в Москву.

Вы везунчики, потому что живете в уникальном месте. Это богатый и интересный край, который достоин уважения и особого отношения.

— Вы постоянно гастролируете по стране. Не устаете?

— В марте я ночевала в собственной постели в Москве всего четыре раза, все остальное время была на гастролях. За 2,5 недели объездила всю Прибалтику, Чувашию, Татарстан, Уренгой, Ноябрьск, Сургут. Сейчас в Сибири. Это тяжело, иногда ты просыпаешься и не сразу понимаешь, в каком городе ты находишься. В спектакле "Территория страсти" я не только играю главную роль, но еще являюсь продюсером проекта, то есть отвечаю за 20 человек труппы.

У меня гипертрофированная степень ответственности и за себя, и за других людей. Я перфекционист. Люблю свою работу. Театральный сезон открыт, значит, мы ездим по всей стране. Летом будем отдыхать, готовиться к осеннему сезону. У артистов чаще всего нет нормированного графика работы, как у людей других профессий.

— Как вам удается всегда быть в тонусе, прекрасно выглядеть?

— Я провожу почти все свое время в дороге. В гостиницах стараюсь делать зарядку, могу позаниматься спортом. Стараюсь следить за питанием, но, честно говоря, держать пост или соблюдать какую-либо диету в дороге невозможно. В дороге ем, что дают. Я не капризная.

— Трудно быть известной актрисой? Вы ощущаете свою популярность?

— У меня много работы, поэтому я не могу полежать дома на диване и насладиться своей популярностью. Задач передо мной стоит много. Нет времени сесть и подумать, какая я знаменитая, популярная и востребованная "звезда". Я солдат, рабочая лошадь, крестьянин.

Только труд и дисциплина. Есть, конечно, фартовые люди. Проснулся, и ты "звезда". Я не верю в фартовость. Меня судьба никогда так не радовала, я надеюсь только на свой труд. Это факт. Все, что умею, достигла своим трудом. У меня жизнь очень тяжелая. Когда я поступала в ГИТИС, представления об актерской жизни у меня были другими.

Быть всегда улыбчивым, позитивным и добродушным по отношению к людям – это адский труд. Не потому что я злая, а потому что устала. Артист не имеет права быть не в духе, иначе ему сразу вешают клеймо – зазнался, неуважение показывает. А он просто устал и хочет спать.

Самая большая радость в моей профессии, когда после спектакля к тебе подходит человек и говорит: "Спасибо, вы меня сегодня вдохновили, подарили надежду. Я вас очень люблю".

— Анастасия, что нужно для того, чтобы стать известным артистом?

— Недавно мне пришло такое предложение — ездить по городам и проводить семинары, чтобы вдохновлять людей на исполнение их желаний. Я ведь обычная девочка из Краснодара, родилась в простой семье. Мама — инженер, папа — юрист. Никто в семье не имеет отношения ни к шоу-бизнесу, ни к кино.

Как-то я взяла чемоданчик и поехала поступать в Москву, в ГИТИС. У меня ничего не было, никакого протеже. Поехала за своей мечтой. Добилась своего и сейчас я перед вами. В актерской жизни очень много прелестей. На гастролях ты познаешь мир, знакомишься с людьми и городами, выходишь на сцену и идет сильный энергетический обмен со зрителями. Это дает смысл жизни. Путь к реализации своей мечты – он, как алгоритм, и применим к любой профессии. Главное знать, с чего начать и что с собой делать, куда идти.

— С мужем, Глебом Матвейчуком, у вас бывают разногласия?

— У Глеба своя творческая и достаточно богатая жизнь. Я очень счастлива, что так происходит. Мы самодостаточные артисты и не мешаем друг другу.

— Анастасия, о чем вы мечтали в детстве?

— Хотела быть певицей, музыкантом. Я училась на одном курсе с Полиной Гагариной и Юлей Волковой. Когда я попала в Музтеатр, мне показалось это гораздо более глубокой и сложной структурой, в которой ты не просто поешь песню, а живешь внутри песни. Рассказываешь какую-то историю. Я научилась выражать свои эмоции и мысли с точки зрения тела – танца и музыки – вокала, словом, драматическим театром. Я синтетический артист, умею делать на сцене все. Это доказано теми проектами, в которых я работала. А работала я и с американцами, и с европейцами. Люблю ставить перед собой сложные задачи, тогда мне интересно их реализовывать.

Сейчас я снимаюсь у Карена Шахназарова в картине "Анна Каренина". Играю роль Бетси Тверской, до меня эту роль еще в советском фильме исполнила Майя Плисецкая.

— У вас бывает творческая депрессия? Как вы из нее выходите?

— Занимаюсь цыгун – китайской гимнастикой, медитацией. Читаю книги по психологии, хорошо отношусь к гомеопатии. Пытаюсь найти контакт с природой. Могу пойти в лес и помедитировать. Очищаюсь собой. Нужно иметь возможность обнуляться и очищаться.

1459431006