Финансовый гороскоп на неделю: денежный успех ждет некоторых Знаков зодиака
Вы достойны звания лучшего зрителя, если узнаете эти сериалы 90-х  - ТЕСТ
16:00
СФР опубликовал график выплаты пенсий и пособий на май — подробный список
15:40
Руслан Болотов поучаствовал в мероприятии в честь 100-летия иркутского хоккея с мячом
15:15
350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий выдали в Приангарье с начала года
14:38
Мужчину и женщину с ожогами доставили в больницу после пожара в иркутском садоводстве
14:10
Скоропостижно скончался председатель думы Иркутского района Петр Новосельцев 20:35
Депутаты ЗС Приангарья поучаствовали в субботнике 16:37
Спикер думы Иркутска вместе с мэром почтил память почетного гражданина Николая Салацкого 19 апреля, 19:51
Сенатор РФ Андрей Чернышев прокомментировал послание главы Иркутской области 19 апреля, 19:35
Артём Лобков: Появляются разные инструменты для решения кадровой проблемы здравоохранения 19 апреля, 16:30
Дмитрий Ружников: Дифференцированный тариф — это необходимость 19 апреля, 16:10
Кузьма Алдаров: Мы видим опережающий рост в агропромышленном комплексе Иркутской области 19 апреля, 15:50
Дмитрий Мясников прокомментировал ежегодное послание губернатора 19 апреля, 15:18
Председатель думы Иркутска Евгений Стекачев подал документы на участие в праймериз 19 апреля, 14:15
Мэр Нижнеудинского района подал документы на праймериз "Единой России" 19 апреля, 13:12
Депутаты ЗС приняли поправки в стратегию развития Приангарья до 2036 года 19 апреля, 12:30
Елена Крыжановская: В послании губернатора Приангарья особая роль уделена культуре 18 апреля, 22:48
Мэр Иркутска: Игорь Кобзев четко обозначил ориентиры работы на ближайшие годы 18 апреля, 21:39
Исполняющий обязанности мэра Саянска пополнил ряды участников праймериз ЕР 18 апреля, 20:34
Политики и общественники прокомментировали ежегодное послание губернатора Приангарья 18 апреля, 19:25

Баскетболисты «Иркута» проиграли МБА на чемпионате России

Результат встречи – 68:78
12 октября 2017, 12:30 Спорт

БК "Иркут" проиграл баскетболистам МБА из Москвы на чемпионате России среди команд Суперлиги-1 накануне, 11 октября. По итогам игры счет составил 79:68. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе БК "Иркут".

Матч для команды "Иркут" начался весьма оптимистично. Издалека был точен Александр Анисимов. Однако хозяева площадки вскоре вышли вперед и начали планомерно наращивать преимущество – 6:7, 6:10, 11:15. Ни замены в составе, ни тайм-аут, взятый главным тренером Александром Лукиным, не помогли "Иркуту" перехватить инициативу до конца стартовой четверти, которая осталась за москвичами – 14:23.

На старте следующего игрового отрезка баскетболисты МБАдважды забили со штрафной линии, их превосходство в счете стало двузначным – 14:25. Следом "трешка" от Михаила Карпачева и попадание Филипа Самойловича со средней дистанции позволили сибирякам сократить разрыв – 19:25. И хотя хозяева еще раз увеличивали разницу до девяти очков, две результативные атаки "Иркута" в концовке десятиминутки помогли "черно-оранжевым" еще раз уменьшить отставание – 29:34.

На четвертой минуте следующей четверти сибиряки сравняли цифры на табло – 39:39 было после прохода к кольцу соперников Алимджана Федюшина. Вскоре "Иркут", после "трешки" в исполнении Филипа Самойловича, вырвался вперед – 42:41. До конца игрового периода счет еще несколько раз был равным, завершилась десятиминутка все же в пользу МБА — 57:54.

Вязкая борьба продолжилась и в заключительном отрезке. Благодаря более слаженным действиям в нападении и лучшей реализации бросков (в этом матче наши баскетболисты "перебросали" москвичей только со штрафной линии) сильнее в итоге оказались хозяева площадки. Победа МБА — 68:78.

"Сегодня была любимая наша проблема, которая называется недонастрой. Выходим, получаем 12 очков преимущества, совершенно ненужных и из тех взаимодействий соперников, которые мы знали и к которым были готовы. Потом мы опять героически возвращаемся в игру, что у нас в очередной раз не получается", — сообщил главный тренер БК "Иркут" Александр Лукин.

Также тренер подчеркнул, что спортсменам не хватает движения мяча, не хватает мыслей в нападении и все это приводит к отрицательному результату.

Напомним, что баскетболисты "Иркута" уступили "Темпу" из Ревды Свердловской области в выездном матче чемпионата России 7 октября. По итогам игры счет составил 66:84.