Сухая или влажная чистка: 3 простых способа уберут грязь с обуви легким движением
18 апреля, 09:00
Обзор самых популярных новостей за 19 апреля
21:00
Турбо из "Слова пацана" раскрыл правду о личной жизни
20:00
Спикер думы Иркутска вместе с мэром почтил память почетного гражданина Николая Салацкого
19:51
Сенатор РФ Андрей Чернышев прокомментировал послание главы Иркутской области
19:35
Мошенники усовершенствовали схему оформления займов при помощи "Госуслуг" – Сбер
19:19
15-летний мотоциклист устроил погоню с полицейскими в Тайшете
19:10
Водитель "Нивы" погиб в жестком ДТП с большегрузом в Ангарске
18:45
"Иркутский_автохам": я король этой дороги!
18:30
"Накинулись как собаки!" Двух участниц шоу "Сокровища императора" обвинили в двуличности
18:15
Аэропорт Усть-Илимска сможет принимать самолеты Ан-24, Ан-26, АТR-42
18:12
Праздник Весны и Труда отметят у стелы "Город трудовой доблести" в Иркутске
17:47
Экс-главе Балаганского района вынесли приговор по делу об утрате жилья сиротой
17:38
Фермер застрелил соседскую собаку на своем участке в Первомайском под Иркутском
17:05
Малолетние вандалы повредили Мемориал Славы накануне Дня призывника
16:54
Второй ресторан "Вкусно - и точка" в Иркутске хотят открыть в ТЦ на Сергеева
16:42
Спикер думы Иркутска вместе с мэром почтил память почетного гражданина Николая Салацкого 19:51
Сенатор РФ Андрей Чернышев прокомментировал послание главы Иркутской области 19:35
Артём Лобков: Появляются разные инструменты для решения кадровой проблемы здравоохранения 16:30
Дмитрий Ружников: Дифференцированный тариф — это необходимость 16:10
Кузьма Алдаров: Мы видим опережающий рост в агропромышленном комплексе Иркутской области 15:50
Дмитрий Мясников прокомментировал ежегодное послание губернатора 15:18
Председатель думы Иркутска Евгений Стекачев подал документы на участие в праймериз 14:15
Мэр Нижнеудинского района подал документы на праймериз "Единой России" 13:12
Депутаты ЗС приняли поправки в стратегию развития Приангарья до 2036 года 12:30
Елена Крыжановская: В послании губернатора Приангарья особая роль уделена культуре 18 апреля, 22:48
Мэр Иркутска: Игорь Кобзев четко обозначил ориентиры работы на ближайшие годы 18 апреля, 21:39
Исполняющий обязанности мэра Саянска пополнил ряды участников праймериз ЕР 18 апреля, 20:34
Политики и общественники прокомментировали ежегодное послание губернатора Приангарья 18 апреля, 19:25
Депутаты Иркутской области отметили четкость и информативность послания губернатора 18 апреля, 18:52
Спикер Заксобрания Приангарья прокомментировал послание губернатора 18 апреля, 18:09

Двоих пострадавших от взрыва газа в доме в Усть-Куте Приангарья выписали из больницы

Сейчас они находятся на медицинском учете у специалистов
25 января 2018, 10:00 Общество #Взрыв_в_доме

Двоих пострадавших при взрыве газового баллона в жилом пятиэтажном доме в Усть-Куте выписали из ожогового отделения городской клинической больницы №3 Иркутска. В настоящее время они находятся на медицинском учете у специалистов комбустиологического центра данного медучреждения. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе Минздрава Иркутской области.

В ожоговом отделении больницы жителям Усть-Кута оказана вся необходимая медицинская помощь в соответствии с порядками и стандартами.

"Жители выписаны по выздоровлению, им даны рекомендации по дальнейшему лечению. Обязательная явка назначена через шесть месяцев. Если понадобятся реконструктивные операции в плановом порядке, то они будут выполнены. Но это будет понятно только через полгода", — отметили в пресс-службе.

Сейчас жители находятся на медицинском учете у специалистов комбустиологического центра городской клинической больницы №3, в случае необходимости в любое время они могут получить консультацию по телефону либо очно.

Напомним, мужчина 1948 года рождения погиб при взрыве пропанового баллона в пятиэтажке в Усть-Куте 3 декабря 2017 года. Еще пятерым потребовалась медицинская помощь. Сотрудники МЧС эвакуировали из здания около 100 человек. Было установлено, что поврежденный дом не газифицирован, однако на месте найдены остатки от пропанового баллона. На первом этаже велись ремонтные работы, в том числе делали натяжные потолки.

На месте происшествия работали пять единиц техники и 42 человека от МЧС России. Полиция оцепляла прилегающую территорию и обеспечивала вместе со спасателями эвакуацию жильцов. Также были выставлены посты для обеспечения сохранности имущества граждан. К ликвидации последствий хлопка привлекался весь личный состав полиции города. Также к ситуации подключились следователи СКР. Правоохранители начали разбираться в обстоятельствах происшествия.

Кроме того, на место происшествия прибыла комиссия, в состав которой вошли представители министерства жилищной политики, энергетики и транспорта, министерства строительства, дорожного хозяйства, министерства социальной защиты, опеки и попечительства региона, управления ГО и ЧС, службы строительного надзора Приангарья, Фонда капитального ремонта многоквартирных домов в Иркутской области и ГУ МЧС России. В городе была создана рабочая группа по ликвидации последствий случившегося.

На селекторном совещании МЧС России, при участии главы администрации Усть-Кута Александра Душина, было принято решение о направлении из Красноярского края в Иркутскую область мобильного диагностического комплекса "Струна"для обследования обрушившегося в результате взрыва газа жилого дома. Уникальный мобильный комплекс был создан московскими специалистами Центра исследований экстремальных ситуаций. С помощью беспроводного комплекса весом в девять кг специалисты смогут легко оценить устойчивость здания в короткий срок.

Технические специалисты Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области и предприятия "Иркут-инвест" занимались оценкой состояния конструкций здания, поврежденного при взрыве газа в Усть-Куте Приангарья.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко поставил задачу провести ремонтно-восстановительные работы в Усть-Куте максимально быстро и качественно. Исходя из этого поручения, необходимо было обеспечить комфортное проживание жителей пострадавшего дома в минимальный срок, выполнить сводное заключение по состоянию строительных конструкций. В течение трех дней специалисты "Иркут-инвеста" сделали расчет затрат на работы по восстановлению несущих конструкций подъезда. В тот же срок подготовили смету областной фонд капремонта, который может выполнить работы по восстановлению фасадной части, остеклению, ремонту водопроводного и теплового оборудования.

Также ИА IrkutskMedia сообщало, что по факту гибели 69-летнего мужчины при взрыве пропанового баллона следователи возбудили уголовное дело. Были назначены судебные экспертизы.

Двоих пострадавших вертолет Ми-8АМТ доставил в Иркутск. Пациенты были направлены в ожоговое отделение Иркутской клинической больницы №3 5 декабря. Комбустиологи оказывали всю необходимую медицинскую помощь, отметил главный врач Иркутской городской клинической больницы №3 Анатолий Кузнецов. 54-летний и 44-летний мужчины получили 65% ожогов тела, медики оценивали состояние пациентов как средней степени тяжести.

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев подписал приказ о награждении медалью "За смелость во имя спасения" сотрудника экспертно-криминалистического подразделения ГУ МВД России по Иркутской области Юлия Пешкова за спасение троих человек после взрыва газа в Усть-Куте. Глава МВД России подписал соответствующий приказ.

Кроме того, правительство выплатит пострадавшим от взрыва бытового газа материальную помощь в сумме 1,4 млн рублей из резервного фонда Иркутской области. Семье погибшего полагается 1 млн рублей, а пострадавшим гражданам за полностью утраченное имущество – по 100 тысяч рублей на человека.

1516863642