Праздничный бум: подарки для счастливых пар, защитников Отечества и прекрасных девушек
Гендерные праздники февраля и марта могут загнать в тупик тех, кто собирается покупать подарки, причем как морально, так и материально. Разгадать головоломку о выборе необычных презентов порой бывает трудно, ведь каждому хочется порадовать своих родных и близких чем-то оригинальным. Решение столь непростого вопроса – в составленном ИА IrkutskMedia обзоре подарков, которые вызовут у их получателей неподдельные эмоции.
Поход в батутный парк
Батутный парк "Царский" представляет в Иркутске яркое развлечение для взрослых и детей. Здесь не важно, сколько вам лет и какой уровень подготовки – вы можете беззаботно попрыгать на батуте или научиться сложным акробатическим трюкам.

В парке установлено батутное оборудование от лучших производителей. Огромная поролоновая яма с надувной подушкой на дне обеспечивает безопасность высшего уровня. Парк представляет собой просторное помещение площадью 1 тысяча кв. метров с панорамным остеклением и потолками высотой до 13-ти метров. В "Царском" также представлена единственная в регионе крытая скейт-рампа с разгонкой для прыжков на велосипедах и самокатах. Теперь вы можете тренировать новые трюки круглый год. В "Царском" есть настоящий скалодром высотой 12 метров с линиями как для начинающих, так и для спортсменов-скалолазов.

Скалодром, рампа и батуты – все это входит в единую цену посещения!

Этажом выше находится банкетная зона с впечатляющим панорамным видом на Ангару и старый ангарский мост. Время, которое вы проведете в парке "Царский" принесет массу положительный эмоций всей семье.

Батутный парк находится по адресу:
Иркутск, бул. Гагарина, 74 (второй этаж). Телефон: 8 (3952) 72-56-34.

Драгоценности
День всех влюбленных, День защитника Отечества и Международный женский день – подходящее время для драгоценных подарков. Серьги, цепочки, подвески, браслеты, кольца, часы – выбор есть, и он колоссальный. В каждом украшении – в эксклюзивной или массовой модели – чувствуется богатый опыт и творческая энергия мастеров.
Сейчас романтичное время для того, чтобы признаться в своих чувствах второй половинке.

Подобрать украшения из всего разнообразия форм и художественных решений, а также выбрать футляр вам помогут продавцы-консультанты сети магазинов "Алмаз", в которой представлен широкий ассортимент ювелирных изделий. Отличная идея, не правда ли? Тем более, что сейчас компания радует своих клиентов приятными ценами. Так что вперед за покупками в первый магазин драгоценных подарков. Праздник с "Алмазом" станет незабываемым!

Свидание со звездами
Что может быть романтичнее звездного неба? В этом году 14 февраля – День всех влюбленных – приходится на период выездных наблюдений объектов глубокого космоса, которые организует Иркутский планетарий. Только представьте: заснеженный лес, ясное звездное небо, далекие-далекие галактики, которые становятся ближе – стоит лишь заглянуть в телескоп. Стоимость участия в романтическом приключении – 1 тысяча рублей с человека. Встреча участников наблюдений – с 22.00 до 23.00 в кафе "Каретный двор" на 72-м километре Култукского тракта в районе села Глубокая. Наблюдения начнутся в 23.00 и продлятся до 02.00. Кстати, серия наблюдений продлится до 18 февраля – так что, если не слишком удобно не спать ночь посреди недели, можно запланировать свидание со звездами на выходные дни.

Романтический вечер под звездным небом можно провести и в планетарии. 14 февраля в 18.00 и 19.30 в звездном зале планетария можно будет увидеть полнокупольные фильмы "Экзопланеты" и "Черные дыры. Путешествие в неизведанное". После каждого фильма проводится экскурсия по звездному небу над Иркутском. Не покидая кресел в зале, вы увидите созвездия, планеты, туманности и звездные скопления, о которых вам расскажет лектор планетария – старший научный сотрудник Института солнечно-земной физики СО РАН Сергей Чупраков. А после сеанса вы сможете задать ему все интересующие вас вопросы. Стоимость полного билета на вечерний сеанс – 500 рублей, для студентов – 300 рублей.

В "длинные" выходные – 23-25 февраля и 8-11 марта – планетарий переходит на специальный режим работы: семь сеансов в день с 10.30 до 19.30.
24 февраля в 19.30 звездном зале планетария состоится концерт "Бетховен. Симфония №9". Специально для этого проекта было выполнено переложение симфонической партитуры на дуэт органа и саксофона. Партия органа записана на лучших инструментах Ватикана и Милана, а партию саксофона в реальном времени исполняет иркутский саксофонист Андрей Гедеон. Полнокупольное видеосопровождение разработано специалистами планетария – это настоящее грандиозное космическое путешествие! Стоимость билета – 1 тысяча рублей.

8 марта в 19.30 в планетарии состоится традиционная для этого дня лекция "Женское лицо астрономии". Лектор планетария Евгения Скареднева расскажет о том, какой вклад в астрономические исследования с древнейших времен и до наших дней сделали женщины-ученые. Стоимость билета на лекцию – 200 рублей.

Иркутский планетарий находится по адресу:
Иркутск, ул. Седова, 30. Телефон: 8 (3952) 79-79-09.
Студийная съемка
В Иркутске все больше появляется интересных площадок для фотосессий. Студийная съемка очень удобна, так как время года не играет никакой роли и никакая погода не испортит рабочий процесс! Фотостудия "Мансарда" – пожалуй, единственное в городе атмосферное пространство, расположенное прямо на крыше жилого дома на самом берегу Ангары. Мансардное помещение с панорамными окнами и чудесным видом на город. Просторное, светлое, побуждает к творческой работе, не зря ведь многие художники, скульпторы и другие люди, связанные с творчеством, выбирают в качестве мастерской именно мансарды.

Фотосессия – всегда актуальный подарок. Конечно, это требует дополнительной подготовки (ведь необходимо подобрать наряд, подготовить макияж и прическу), а для кого-то и смелости прийти к фотографу, но это всегда незабываемые эмоции. Основная цель фотосессии – это запечатлеть индивидуальность для себя самих, для любимых людей, для социума. Фотосессия – это шикарный опыт и праздник среди будней!

В "Мансарду" обращаются с разными идеями фотосессий, и каждый раз сотрудники стараются найти индивидуальный подход, учесть все пожелания клиента и предложить свой вариант проведения съемки. Чтобы в итоге человек получил даже больше того, что ожидает.

Фотостудия проводит семейные, детские, индивидуальные, свадебные фотосессии, а также выездную съемку мероприятий.
Стоимость фотосессии как индивидуальной, так и семейной зависит от времени съемки и дополнительных услуг в виде печати фотографий, фотокниг и так далее. Также "Мансарда" предлагаем подарочные сертификаты на фотосессию в течении 30 минут и 1 часа. А для молодоженов есть постоянная акция, каждый четвертый час аренды студии в подарок, именно столько времени обычно уходит для неспешных сборов невесты, встречи с будущим мужем.

Высокие потолки и дополнительный мансардный этаж – еще одно преимущество фотостудии, что позволяет снимать сверху, чем часто пользуются фотографы и видеографы, приходя туда на съемки. А благодаря панорамным окнам на три стороны можно снимать при природном освещении на протяжении всего светового дня. Помимо основного зала, в "Мансарде" оборудован отдельный зал для съемок новорожденных и деток до года. В зале есть большие окна, тепло, пеленальный столик, подушка для позирования, кварц для обеззараживания воздушной среды, большое разнообразие реквизита, костюмов и фонов для съемки малышей. Удобная гримерная, услуги стилиста. В стенах фотостудии "Мансарда" вы проведете красивую свадебную или семейную фотосессию, запечатлеете романтическую lovestory и, конечно, своих любимых малышей!

В студии два штатных фотографа – Ольга Виноградова и Алена Сысоева.
Главное – это ваши эмоции, ваша личная история, а остальное – дело рук профессионалов!
"Мансарда" всегда открыта для сотрудничества и новых интересных идей!

Фотостудия "Мансарда" находится по адресу:
Иркутск, ул. Дальневосточная, 134-58. 8 (3952) 96-17-16.
Квест-комната
Квесты в реальности "Локация". Игры, в которых необходимо выбраться из закрытой комнаты, стилизованной в определенной тематике, за один час.

Мобильные телефоны и планшеты придется оставить за пределами комнаты, чтобы провести время с загадками, головоломками и тайниками наедине. Использовать можно лишь смекалку, ловкость и логику!

Квесты проходят командой от двух до четырех человек. Чаще всего вам придется объединиться, действовать слаженно и с помощью собранных улик и подсказок решить логические и поисковые задачи, а также задачки, требующие ловкости и сноровки!

После прохождения игры вас ждет комната для отдыха, где вы можете выпить чай и поиграть в настольные игры.
В "Локации" пять совершенно разных по антуражу, загадкам и тематике квеста!

"Черепа". Классический квест с элементами мистики. Тайное общество "Черепа" умеет хранить свои секреты и тайны... Стоимость – 2-2,5 тысячи рублей.

"Инквизитор. Инферно". Новый мистический перфоманс с актерами.
Стоимость – 3,2-3,7 тысячи рублей.

"Сердце Горы". В темных пещерах Мории спрятано главное сокровище Средиземья. Найдите волшебный камень Аркинстон, хранитель мира, "Сердце Горы" – и вы вернете надежду на победу над черным Властелином.
Стоимость – 2-2,5 тысячи рублей.

"Тень инквизитора". До прихода палача вам надо найти помилование и выход...
Стоимость – 2,5-3,2 тысячи рублей.

"Бункер – секретный военный объект". На секретном военном объекте произошла диверсия – активирована система самоуничтожения. Взрыв произойдет через 60 минут. В сейфах остались совершенно секретные документы, которые необходимо отыскать.
Стоимость – 2-2,5 тысячи рублей.

Выбирайте свое приключение – оно не оставит вас равнодушным!

Квест-комната "Локация" находится по адресу:
Иркутск, ул. Сергеева, 3 (стр. 14). 8 (3952) 74-90-25
Отдых в гостиничном комплексе
Озеро Байкал притягивает своей энергетикой и силой, дает возможность насладиться природными красотами, отдохнуть рядом с "огромной чашей" кристально чистой воды в гостиничном комплексе "Крестовая падь".

Номера выполнены в стиле шале с деревянными панелями. В каждом из низ есть рабочий стол и мини-бар, в некоторых – можно воспользоваться Wi-Fi. В баре-ресторане можно заказать блюда европейской и сибирской кухни.

К услугам гостей – банный и горнолыжный комплексы, дайвинг, катание на собачьих упряжках, конные прогулки, прокат снегоходов и квадроциклов и многое другое!

В честь Дня Всех Влюбленных гостиничный комплекс разработал тариф "Романтический":
Скидка 20% на проживание (завтраки включены);
Украшение номера в подарок;
Купоны на участие в розыгрыше;
Тариф действителен с 14 по 21 февраля.

Гостиничный комплекс "Крестовая падь" находится по адресу:
Иркутский район, п. Листвянка. ул. Горная, 14а. Телефон: 8-902-763-23-90, 8 (3952) 496-863.
Пейнтбол
Незабываемый подарок на 23 февраля – подарочный сертификат от пейнтбольного клуба "Комбат". Это возможность не просто играть в пейнтбол, а переместиться в иную действительность, стать персонажем интересной истории – и вершить эту историю самостоятельно. Игры в пейнтбол, лазертаг проводятся на крупнейшей в Сибири теплой игровой площадке.

Антураж, условия, игровые задачи ближе к реальности до степени смешения с ней, ведь пейнтбол – это война! Война со скукой и обыденностью! Тренировка реакции в боевых условиях, использование оружия в экстремальной ситуации, невероятные захватывающие эмоции и драйв – все это дарит "Комбат".

При заказе от 3 тысяч рублей бесплатная доставка сертификатов.

Пейнтбольный клуб "Комбат" находится по адресу:
Иркутск, ул. Марата, 17. Телефон: 90-27-27.
Занятия на скалодроме
Подарите новые эмоции! Занятие в самом большой скалодроме Сибири – скалодроме "Панорама"

"Нет" – носкам, дезодорантам и трусам. "Да" – новым эмоциям!
Чтобы ваш подарок действительно запомнился, подарите мужчине оригинальный неизбитый подарок – занятие на скалодроме.

В "Панораме" ваш мужчина может почувствовать себя героем, покоряя 15-метровую высоту. Не переживайте – в "Панораме" залезть сможет каждый. Ведь это очень просто – в скалодроме предусмотрены разные по сложности скалолазные трассы – начиная от самых простых и заканчивая очень сложными.

Понадобится только удобная одежда и сменная обувь. Все снаряжение выдают в клубе. Хватит дарить обычные подарки! Подарите новые эмоции и, возможно, новое увлечение.

14 февраля is coming... Сделайте интересный подарок для своей половинки! "Панорама" поможет вам в этом. Скалодром подготовил для вас решение вечного вопроса "Как провести идеальное свидание".
"Свидание на высоте":
Индивидуальное занятие с тренером только для вас и вашей второй половинки, все снаряжение входит в комплект. Вы, только вдвоем, покоряете высоту пятиэтажного дома. Ваша подруга никогда не забудет этого, никакие мишки и плюшки не подарят вам таких ощущений А после вас ждет волшебный, разработанный только по случаю Дня всех влюбленных, особенный романтический сет от нашего бара – десерт и напиток. Подробности десерта – пока в тайне...
Успевайте записываться! Количество мест ограничено.

Скалодром "Панорама" находится по адресу:
Иркутск, ул. Декабрьских Событий, 102. Телефон: 8 (3952) 988-665.
Фотосессия
"Свидание на высоте":
Индивидуальное занятие с тренером только для вас и вашей второй половинки, все снаряжение входит в комплект. Вы, только вдвоем, покоряете высоту пятиэтажного дома. Ваша подруга никогда не забудет этого, никакие мишки и плюшки не подарят вам таких ощущений А после вас ждет волшебный, разработанный только по случаю Дня всех влюбленных, особенный романтический сет от нашего бара – десерт и напиток. Подробности десерта – пока в тайне...
Успевайте записываться! Количество мест ограничено.

Скалодром "Панорама" находится по адресу:
Иркутск, ул. Декабрьских Событий, 102. Телефон: 8 (3952) 40-48-26.
Яндекс.Метрика