Съешьте это немедленно: всего 1 кусочек этого овоща и зрение будет как у снайпера
19 апреля, 09:00
Лишают денег: стало известно, кто из россиян не получит доплату к пенсии
01:00
Гороскоп на 20 апреля: Раки поделятся тайнами, а Козероги отправятся в дальние путешествия
00:00
Уголовное дело о превышении полномочий мэром Свирска Орноевым прекращено судом
19 апреля, 22:26
Обзор самых популярных новостей за 19 апреля
19 апреля, 21:00
Турбо из "Слова пацана" раскрыл правду о личной жизни
19 апреля, 20:00
Спикер думы Иркутска вместе с мэром почтил память почетного гражданина Николая Салацкого
19 апреля, 19:51
Сенатор РФ Андрей Чернышев прокомментировал послание главы Иркутской области
19 апреля, 19:35
Мошенники усовершенствовали схему оформления займов при помощи "Госуслуг" – Сбер
19 апреля, 19:19
15-летний мотоциклист устроил погоню с полицейскими в Тайшете
19 апреля, 19:10
Водитель "Нивы" погиб в жестком ДТП с большегрузом в Ангарске
19 апреля, 18:45
"Иркутский_автохам": я король этой дороги!
19 апреля, 18:30
"Накинулись как собаки!" Двух участниц шоу "Сокровища императора" обвинили в двуличности
19 апреля, 18:15
Аэропорт Усть-Илимска сможет принимать самолеты Ан-24, Ан-26, АТR-42
19 апреля, 18:12
Праздник Весны и Труда отметят у стелы "Город трудовой доблести" в Иркутске
19 апреля, 17:47
Экс-главе Балаганского МО вынесли приговор по делу об утрате жилья сиротой
19 апреля, 17:39
Спикер думы Иркутска вместе с мэром почтил память почетного гражданина Николая Салацкого 19 апреля, 19:51
Сенатор РФ Андрей Чернышев прокомментировал послание главы Иркутской области 19 апреля, 19:35
Артём Лобков: Появляются разные инструменты для решения кадровой проблемы здравоохранения 19 апреля, 16:30
Дмитрий Ружников: Дифференцированный тариф — это необходимость 19 апреля, 16:10
Кузьма Алдаров: Мы видим опережающий рост в агропромышленном комплексе Иркутской области 19 апреля, 15:50
Дмитрий Мясников прокомментировал ежегодное послание губернатора 19 апреля, 15:18
Председатель думы Иркутска Евгений Стекачев подал документы на участие в праймериз 19 апреля, 14:15
Мэр Нижнеудинского района подал документы на праймериз "Единой России" 19 апреля, 13:12
Депутаты ЗС приняли поправки в стратегию развития Приангарья до 2036 года 19 апреля, 12:30
Елена Крыжановская: В послании губернатора Приангарья особая роль уделена культуре 18 апреля, 22:48
Мэр Иркутска: Игорь Кобзев четко обозначил ориентиры работы на ближайшие годы 18 апреля, 21:39
Исполняющий обязанности мэра Саянска пополнил ряды участников праймериз ЕР 18 апреля, 20:34
Политики и общественники прокомментировали ежегодное послание губернатора Приангарья 18 апреля, 19:25
Депутаты Иркутской области отметили четкость и информативность послания губернатора 18 апреля, 18:52
Спикер Заксобрания Приангарья прокомментировал послание губернатора 18 апреля, 18:09

Пока вы спали: видео крушения самолета в ЮАР и дополнительный выходной в России

ИА IrkutskMedia представляет обзор интересных событий в России и мире
19 июля 2018, 08:00 В России
Кот РИА PrimaMedia
Кот
Фото: РИА PrimaMedia

Пассажир снял на видео крушения самолета в ЮАР, британец сорвал джекпот в лотерее благодаря незнакомке в очереди, в Москве вооруженные налетчики напали на отделение банка, а депутаты Госдумы РФ поддержали законопроект о дополнительном выходном для россиян. Об этих и других интересных событиях России и мира – в обзоре от ИА IrkutskMedia.

Дополнительный выходной в России

Время

Время. Фото: Валентина Шамеева , ИА EAOmedia

Дополнительный выходной день для граждан, которые проходят диспансеризацию может появится в России. Государственная дума РФ поддержала соответствующий законопроект. Об этом сообщает РИА "ФедералПресс".

Отметим, что диспансеризация является комплексом мероприятий, которые проводят для выявления и предупреждения развития различных заболеваний и хронических патологий. Она представляет собой медицинский осмотр, консультации врачей, а также различные исследования. С начала текущего года в России действует новый порядок проведения диспансеризации определенных групп взрослого населения. Проходить такие плановые комплексные медосмотры должны граждане страны старше 21 года раз в три года. Однако, многие россияне откладывают посещение врачей из-за нехватки времени, либо из-за того, что их не отпускают с работы. Но работодатели обязаны беспрепятственно отпускать сотрудников для прохождения диспансеризации. Эта норма прописана в законе "Об основах охраны здоровья граждан в РФ".
Еще в феврале 2016 года в Госдуму был внесен законопроект о предоставлении россиянам дополнительного выходного дня для прохождения диспансеризации. Согласно проекту закона, предлагается закрепить в Трудовом кодексе право работников на получение нерабочего оплачиваемого дня для прохождения диспансеризации.

Госдума рассмотрела законопроект об упрощении возможности прохождения диспансеризации и приняла его в первом чтении. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте нижней палаты парламента.

Новые дисциплины в программе зимней Олимпиады

Медали

Медали. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение добавить пять новых дисциплин в программу зимних Олимпийских игр 2022 года, которые пройдут в Пекине. Об этом сообщает ТАСС.

В программу добавлены женские одиночные соревнования по бобслею (монобоб), мужские и женские соревнования по фристайлу в дисциплине "биг-эйр", смешанные командные соревнования по фристайлу (акробатика), смешанные командные соревнования в сноуборд-кроссе, смешанный командный турнир в прыжках на лыжах с трамплина, смешанная эстафета в шорт-треке.

"Добавление новых дисциплин в программу Олимпиады 2022 года отражает наше стремление сделать Олимпийские игры более молодежными и гендерно сбалансированными. Очень приятно видеть возрастающее количество спортсменок, особенно в таких захватывающих и новаторских видах", — заявил спортивный директор МОК Кит Макконнелл.

На Олимпиаде-2022 в Пекине будет рекордное для зимних Олимпийских игр количество спортсменок и женских соревнований. Квота женщин среди участников Игр выросла с 41% до 45,44%. Число женщин вырастет среди участников соревнований по бобслею, скелетону, санному спорту, хоккею и лыжным видам. В скелетоне, конькобежном спорте, горных лыжах, лыжных гонках, фристайле и сноуборде впервые будет равное количество мужчин и женщин среди спортсменов.

Общее количество спортсменов, участвующих в Олимпиаде, вырастет на 41. Всего в Играх в Пекине примут участие 2892 спортсменов.

Джекпот в лотерее

Деньги

Деньги. Фото: Гречанюк Виталий, ИА PrimaMedia

Житель британского города Оссетт Аррон Уолшоу выиграл £1 млн (около 83 млн рублей) в лотерею Lotto Millionaire Raffle благодаря пропустившей его в очереди незнакомке, пишет газета "Известия".

За две минуты до закрытия магазина мужчина подбежал к кассе, чтобы купить лотерейный билет, однако там стояла еще одна женщина. Незнакомка увидела, что Уолшоу спешил, и поэтому настояла, чтобы он прошел первым.

"На следующий день британец узнал, что его билет оказался выигрышным. По словам счастливчика, он и его невеста танцевали по комнате, думая о том, что можно сделать на эти деньги. Среди целей — устроить "свадьбу мечты", купить новый дом и автомобиль", — говорится в сообщении.

Вместе с тем внезапно разбогатевший мужчина пока не собирается оставлять свою работу штукатура, но хочет сделать свой график более гибким.

Реакция Меланьи Трамп на рукопожатие Путина

Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: Пресс-служба президента

Первая леди США Меланья Трамп производит впечатление глубоко несчастной женщины, у которой далеко не все гладко в семейной жизни. Такое мнение высказал частнопрактикующий психолог Олег Сергиенко. Так он прокомментировал ситуацию, возникшую во время встречи президента РФ Владимира Путина и его американского коллеги Дональда Трампа в Хельсинки. После того как Меланья пожала руку российскому лидеру, улыбнулась и повернула голову, выражение ее лица резко изменилось. В соцсетях предположили, что первую леди якобы "перекосило". Об этом сообщает газета "Известия".

"Я, конечно, как говорится, не сторож президенту США, но, судя по тому, что я вижу по телевидению и в интернете, у них с Меланьей явно есть внутрисемейные проблемы", — сказал Олег Сергиенко.

Психолог уточнил, что Меланья, возможно, боится "сорваться" на публичном мероприятии и подвести своего импульсивного мужа. По его мнению, супругу президента США просто запугали, к тому же Трамп, вероятно, недостаточно уважительно к ней относится, хотя она своей красотой и стилем помогла бы "сильно поправить его имидж".

Напомним, первые полноформатные российско-американские переговоры прошли 16 июля в столице Финляндии. Они продлились почти четыре часа. Путин и Трамп беседовали тет-а-тет, провели открытые переговоры и совместную пресс-конференцию.

Ограбление банка в Москве

Полиция

Полиция. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Офис "Бинбанка" на Ленинградском проспекте в Москве подвергся вооруженному нападению, из отделения похитили деньги. В результате случившегося никто не пострадал, передает ТАСС.

"На офис банка на Ленинградском проспекте было совершено вооруженное нападение, в результате которого двое преступников похитили из кассы денежные средства. Пострадавших среди клиентов и сотрудников отделения нет. Служба безопасности "Бинбанка" совместно с полицией работает на месте и выясняет все детали происшествия", — сказал представитель банка.

Сумму похищенных денег он не уточнил.

Видео падающего самолета

Крыло

Крыло. Фото: Гречанюк Виталий, ИА PrimaMedia

Один из пассажиров потерпевшего крушения самолета Convair CV340 снял его падение на видео. Авиакатастрофа произошла недалеко от аэропорта Вондербум в Претории 10 июня. Воздушное судно 1954 года выпуска принадлежало Национальному авиационному музею Нидерландов "Авиадром", сообщает РИА "ФедералПресс".

По предварительным данным, самолет использовался для перевозки туристов, а также для спецрейсов. Он имел сертификат летной годности до августа 2018 года.

"В момент падения один из пассажиров записал на видео саму катастрофу, а также ее последствия. Причиной крушения стал отказ двигателя", — говорится в сообщении.

На записи видно, как двигатель на левом крыле горит, а самолет приближается к земле, пролетая над домами, деревьями и постройками. Затем машина врезалась в землю, но камера продолжала работать. Пассажир, снимавший видео, выжил. Погибли два человека, в том числе бортинженер рейса. Еще 18 человек получили ранения.

1531976406