Используйте эти 3 "секретных" способа и ваши носки вновь будут белые как снег 
22 апреля, 09:00
В Черемхове уберут скульптуру "Шахтерский труд" из-за постоянного вандализма жителей
21:32
Обзор самых популярных новостей за 23 апреля
21:00
Курьер пытался доставить в колонию спрятанные под молочными пакетами телефоны
20:50
По следам Лепса. Голивудский актер выбил телефон из рук активистки
20:43
Схема проезда временно изменилась на участке с 24-го по 26-й км трассы Р-258 "Байкал"
20:15
Детскую поликлинику №5 в Иркутске построят по народной программе ЕР
19:25
Мощный поток воды размыл обочину на дороге Усть-Илимск-Железнодорожный
19:22
Трек "Моя наставница" расширит географические и гендерные границы
19:05
Электроснабжение ограничат в Иркутском районе 24 апреля
18:59
Инклюзивный туризм будут развивать в Иркутске
18:50
Электричество отключат в некоторых домах Иркутска 24 апреля
18:41
В Иркутской области продолжают активную работу над проектом "Байкальская слобода"
18:15
Антитеррористическую безопасность усилят в школах Иркутской области
17:40
Опрос ВТБ: 70% сибиряков пользуются системой быстрых платежей для переводов
17:38
Противоклещевую обработку проведут на озелененных территориях Иркутска
17:34
Детскую поликлинику №5 в Иркутске построят по народной программе ЕР 19:25
Опрос ВТБ: 70% сибиряков пользуются системой быстрых платежей для переводов 17:38
Возможности Kandinsky 3.1 стали доступны всем пользователям 16:56
Книгу для начинающих руководителей презентовала топ-менеджер Сбера 16:15
В думе рассмотрели 16 вопросов на комиссии по собственности и экономической политике 13:59
ВТБ: продажи розничных кредитов вырастут в апреле более чем на 10% 13:47
Жители Приангарья обратились в контакт-центр "Иркутскэнергосбыта" более 560 тысяч раз 13:29
Клиенты ПСБ в Иркутске смогут вернуть проценты по потребительским кредитам 12:25
Игорь Рыморенко покинул пост министра цифрового развития Иркутской области 22 апреля, 21:21
ВТБ: юань займет треть валютных сбережений россиян к концу года 22 апреля, 19:53
Портфель рублевых пассивов ВТБ превысил 7 трлн 22 апреля, 18:04
На месте будущей детской поликлиники №5 прошло совещание по инициативе думы Иркутска 22 апреля, 17:14
Руслан Болотов встретился с игроками "Байкал-Энергии" и обсудил итоги сезона 22 апреля, 16:51
Депутат думы Маркова Кирилл Воронков решил участвовать в праймериз 22 апреля, 16:21
Игорь Кобзев опроверг слухи о переходе с поста губернатора на федеральный уровень 22 апреля, 15:13

Сергей Левченко: Капитальный ремонт социальных объектов в Шелехове будет продолжен

Губернатор Приангарья посетил районную больницу и школу №6
25 августа 2018, 14:00 Общество
Шелеховская больница Пресс-служба правительства Иркутской области
Шелеховская больница
Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области

Больше 5 тысяч пациентов прошли обследование на компьютерном томографе, установленном в Шелеховской районной больнице в ноябре 2017 года. Еще более 1,5 тысячи исследований проведено на цифровом рентгеновском аппарате, введенном в эксплуатацию в этом же медучреждении в июне 2018 года. Об этом губернатору Иркутской области Сергею Левченко доложила главный врач Шелеховской районной больницы Оксана Вельм. Напомним, накануне, 24 августа, глава Приангарья находится с рабочей поездкой в Шелехове и Шелеховском районе. Сергей Левченко заявил, что ремонт соцобъектов в муниципалитете должен быть продолжен. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Приангарья.

"Я посещал Шелеховскую районную больницу полтора года назад. Тогда здесь остро стоял вопрос по рентген-кабинету, по томографу. Сейчас эта проблема решена, теперь нужно расширять площади районной больницы. После капитального ремонта работает педиатрический стационар, в учреждение приобретается современное высокотехнологичное оборудование. Это позволяет повысить качество диагностики и оказания медицинской помощи. Я вижу, что в больнице делается все для того, чтобы жители получали качественную медицинскую помощь в достойных и комфортных условиях", — сказал Сергей Левченко.

На установку и монтаж компьютерного томографа из областного бюджета было выделено 25 млн рублей, еще 1,4 млн – средства Шелеховской районной больницы. За сутки обследование на томографе могут пройти более 30 человек, в больнице организована его круглосуточная работа. Оксана Вельм отметила, что обследование на томографе для пациентов бесплатное. Приобретение такого оборудования позволило, в частности, повысить качество оказания медицинской помощи травматологического центра второго уровня, улучшить диагностику острого нарушения мозгового кровообращения и других сердечно-сосудистых патологий, повысить выявляемость новообразований.

Стоимость цифрового рентгеновского аппарата с функциями скопческих исследований составила около 20 млн рублей. 17,5 млн из них было выделено из средств нормированного страхового запаса территориального фонда обязательного медицинского страхования, больше 2,5 млн рублей – из собственных средств больницы. Современная цифровая система визуализации позволяет получать высокое качество изображения при минимальной дозовой нагрузке на пациента. Специалисты отмечают: качество проводимой диагностики существенно улучшилось.

Во время посещения Шелеховской районной больницы Сергей Левченко оценил работу учреждения после проведенного в ней частичного капитального ремонта. Так, во взрослой и детской поликлиниках реализован проект "открытая регистратура". Перенос картотеки в отдельное помещение позволил уменьшить очереди в регистратуру, сократить время записи на прием к врачам, сделать комфортным пребывание пациентов в поликлинике. Кроме того, благодаря внедрению "электронной лаборатории" сокращено время ожидания очереди в процедурный кабинет до 10 минут, исключена регистрация анализов вручную, возможность путаницы и потери результатов.

Главный врач больницы также рассказала губернатору, что в педиатрическом стационаре после капитального ремонта и открытия в декабре 2017 года уже пролечилось около 600 детей. Ремонт отделения обошелся областному бюджету в 32,5 млн рублей. В результате здание было полностью конструктивно укреплено, теперь оно соответствует антисейсмическим требованиям и санитарно-эпидемическим правилам. В июле этого года благодаря государственно-частному партнерству в педиатрическом стационаре появилась игровая комната, и пребывание детей на лечении стало еще более комфортным.

Напомним, качественное улучшение медицинского обслуживания населения региона было названо главой Приангарья одной из ключевых задач в проекте первого пятилетнего плана развития Иркутской области на 2019-2023 годы.

Также во время рабочей поездки Сергей Левченко побывал в школе №6 Шелехова, где завершается выборочный капитальный ремонт здания. Там производятся работы по реконструкции крыши, полов, замене заполнений оконных и дверных проемов.Из регионального бюджета было выделено 21,4 млн рублей, еще 1,1 млн рублей – средства муниципального бюджета. В 2019 году школе исполняется 50 лет, и это первый глобальный ремонт в ее истории. По контракту работы должны завершить до конца сентября. В связи с этим новый учебный год для более чем 600 учеников школы начнется в соседних образовательных учреждениях. Первоклашек – а их 90 человек — пока примет шелеховская гимназия. Родители школьников о временных неудобствах были оповещены заранее.