Не попадите впросак с вилами: раскрыт важный нюанс при выборе инвентаря для дачи
11:00
Жители засняли таинственную луну над Иркутском
21:30
Обзор самых популярных новостей за 20 апреля
21:00
Скоропостижно скончался председатель думы Иркутского района Петр Новосельцев
20:35
Электроэнергию ограничат в Иркутском районе 22 апреля
20:05
Губернатор Приангарья провел телемост с бойцами из зоны СВО
19:45
Очевидцы прислали видео с отжигом сухой травы на Красных Мадьяр в Иркутске
19:28
Во всех районах Иркутска прошли субботники
19:03
Аварийное отключение электроэнергии произошло в Хомутово Иркутского района
18:18
Депутаты ЗС Приангарья поучаствовали в субботнике
16:37
Финансовый гороскоп на неделю: денежный успех ждет некоторых Знаков зодиака
16:30
Вы достойны звания лучшего зрителя, если узнаете эти сериалы 90-х  - ТЕСТ
16:00
СФР опубликовал график выплаты пенсий и пособий на май — подробный список
15:40
Руслан Болотов поучаствовал в мероприятии в честь 100-летия иркутского хоккея с мячом
15:15
350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий выдали в Приангарье с начала года
14:38
Мужчину и женщину с ожогами доставили в больницу после пожара в иркутском садоводстве
14:10
Скоропостижно скончался председатель думы Иркутского района Петр Новосельцев 20:35
Депутаты ЗС Приангарья поучаствовали в субботнике 16:37
Спикер думы Иркутска вместе с мэром почтил память почетного гражданина Николая Салацкого 19 апреля, 19:51
Сенатор РФ Андрей Чернышев прокомментировал послание главы Иркутской области 19 апреля, 19:35
Артём Лобков: Появляются разные инструменты для решения кадровой проблемы здравоохранения 19 апреля, 16:30
Дмитрий Ружников: Дифференцированный тариф — это необходимость 19 апреля, 16:10
Кузьма Алдаров: Мы видим опережающий рост в агропромышленном комплексе Иркутской области 19 апреля, 15:50
Дмитрий Мясников прокомментировал ежегодное послание губернатора 19 апреля, 15:18
Председатель думы Иркутска Евгений Стекачев подал документы на участие в праймериз 19 апреля, 14:15
Мэр Нижнеудинского района подал документы на праймериз "Единой России" 19 апреля, 13:12
Депутаты ЗС приняли поправки в стратегию развития Приангарья до 2036 года 19 апреля, 12:30
Елена Крыжановская: В послании губернатора Приангарья особая роль уделена культуре 18 апреля, 22:48
Мэр Иркутска: Игорь Кобзев четко обозначил ориентиры работы на ближайшие годы 18 апреля, 21:39
Исполняющий обязанности мэра Саянска пополнил ряды участников праймериз ЕР 18 апреля, 20:34
Политики и общественники прокомментировали ежегодное послание губернатора Приангарья 18 апреля, 19:25

Сборная "Ангарскцемента" завоевала "бронзу" XI спартакиады холдинга "Сибирский цемент"

Спортивный праздник объединил на берегах Ангары более 230-ти человек
Спартакиада Пресс-служба "Ангарскцемента"
Спартакиада
Фото: Пресс-служба "Ангарскцемента"
Спорт

Команда АО "Ангарскцемент" завоевала "бронзу" XI спартакиады холдинга "Сибирский цемент". Мероприятие проходило на базе отдыха "Ангара" с 5 по 8 сентября. Спортивный праздник, на который приехали цементники из разных регионов Сибири, объединил на берегах Ангары свыше 230-ти человек. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу "Ангарскцемента".

В этом году за награды соревнований боролись девять коллективов. В их числе шесть команд, представляющих предприятия холдинга, а также сборные АО "Ангарскцемент" и АО "Искитимцемент" – обществ, одним из акционеров которых является группа АО "ХК "Сибцем". На церемонии открытия спартакиады состоялся традиционный парад команд, был поднят флаг соревнований, зажжен символический огонь. Участников поприветствовали руководители управляющей компании и предприятий "Сибирского цемента". Много теплых эмоций вызвало появление в зале символа спартакиады – байкальской нерпы. С ростовой куклой сфотографировались все желающие. На удачу капитанам команд вручили игрушечных бельков. Украсили праздник творческие номера, подготовленные музыкантами духового оркестра ГУ МЧС России по Иркутской области и артистами из лучших коллективов столицы Восточной Сибири.

"Иркутская область принимала спартакиаду цементников в 2013 году. И вот через пять лет соревнования вернулись на Байкал, открыв второе десятилетие спортивной жизни Холдинга "Сибирский цемент". Ангарскому цементно-горному комбинату выпала большая честь быть принимающей стороной. XI спартакиада стала особенной: впервые за четыре года мероприятие прошло в новом месте, в программу включены новые виды спорта, это значит, что приехали новые спортсмены, участвовавшие в них. Уверен, праздник принес всем гостям незабываемые впечатления, необыкновенная энергетика Байкала этому способствовала. Главная интрига сложилась вокруг "Ангарскцемента": сможет ли коллектив взять пятое "золото" подряд. Команда выступила достойно и вошла в тройку призеров. Спорт нас объединяет, помогает стать еще более сплоченными, что, несомненно, положительно сказывается на решении производственных задач в ежедневной деятельности коллектива "Ангарскцемента", — отметил генеральный директор АО "Ангарскцемент" Дмитрий Киреев.

В течение четырех дней работники предприятий соревновались в командных и индивидуальных дисциплинах. Цементники определили лучших в чемпионатах по мини-футболу, волейболу, стритболу, настольному теннису, армрестлингу, дартсу. После долгого перерыва состоялось первенство по плаванию. Впервые было организовано состязание для самых сильных и выносливых – турнир по кроссфиту. Вне зачета прошли традиционный конкурс чирлидеров и веселая спортивная игра "Бампербол".

Ангарские цементники показали хорошие результаты во всех состязаниях. По итогам футбольного чемпионата представители предприятия заняли четвертое место. Волейболисты комбината стали серебряными призерами спартакиады, пропустив вперед лишь красноярцев. Ангарские стритболисты и армрестлер Максим Бутырин принесли в "копилку" команды бронзовые медали. Хорошую технику в турнире по кроссфиту продемонстрировал многократный призер спартакиад холдинга Сергей Кузнецов. Но, проиграв по времени, он остановился в шаге от пьедестала почета. В заключительный день соревнований "золото" в женском плавании взяла Наталья Черных, заняв вместе с пловцом Алексеем Черкашиным третье место в общем зачете. Независимое жюри конкурса чирлидеров высоко оценило прекрасное выступление болельщиц "Ангарскцемента", присудив им "бронзу".

"В спорте невозможно оставаться чемпионом всегда. Семь лет мы участвуем в спартакиадах холдинга и каждый раз возвращаемся на любимый завод с кубком, в этом году он бронзовый. На XI спартакиаду ехали практически в прежнем составе, понимали, что другие сборные хорошо изучили нас, серьезно усилились. Каждый спортсмен "Ангарскцемента" сделал для победы все, что мог. Сегодня команда Топкинского цемзавода объективно сильнее нас, у нее "золото" в четырех дисциплинах. В некоторых ситуациях "Ангарскцементу" еще и не повезло. Нам не впервой испытывать горечь поражений, но мы умеем делать выводы и работать над ошибками", — подчеркнул капитан сборной АО "Ангарскцемент" Антон Шишковский.

По итогам всех состязаний сборная АО "Ангарскцемент", победитель четырех предыдущих спартакиад, оказалась на третьей строке турнирной таблицы, уступив первенство "Топкинскому цементу". "Серебро" соревнований выиграли представители "Красноярского цемента". На церемонии закрытия мероприятия победителям и призерам турниров вручили медали, дипломы, кубки и памятные подарки.

Справка: I cпартакиада холдинга "Сибирский цемент" прошла в 2006 году в Красноярске. Цементники определили сильнейших в первенствах по волейболу и мини-футболу. Следующая cпартакиада состоялась в 2009 году в Топках Кемеровской области. В программу состязаний, посвященных пятилетию холдинга "Сибирский цемент", вошли турниры по мини-футболу, волейболу, гребле на лодке, легкоатлетическому кроссу и перетягиванию каната. С тех пор соревнования проходят ежегодно. Традицию поддерживают руководители и работники компании, а также сотрудники предприятий, одним из акционеров которых является группа АО "ХК "Сибцем". Подготовку к состязаниям сибцемовцы ведут постоянно – в течение года на заводах холдинга проходят внутренние спартакиады по различным дисциплинам. Кроме того, цементники принимают участие в областных, городских, районных, поселковых турнирах.

1537443014