Бархатцы на ваших грядках уже через пару недель после посева - не миф
24 апреля, 11:00
Мощность КОС левого берега в Иркутске увеличат до 255 тысяч кубометров в сутки
22:02
Спикер думы Иркутска: депутаты одобрили работу мэра и администрации города в 2023 году
21:54
Мегавзрывы на Солнце запечатлела обсерватория NASA
21:48
Из-за заторов в реке ввели режим повышенной готовности в Усть-Кутском районе
21:22
Медучреждение задолжало за электричество более 5 млн рублей в Иркутском районе
21:18
Обзор самых популярных новостей за 25 апреля
21:15
Вербное Воскресенье: что нельзя делать в праздничный день
20:00
В зону СВО отправили более 300 тонн гуманитарного груза и 44 автомобиля из Иркутска
19:56
По многим адресам отключат электричество в Иркутском районе 26 апреля
19:30
Режим повышенной готовности введут в Иркутской области в ближайшие дни
19:27
Жители Байкальска создали новую петицию президенту по проблемам с медсанчастью
19:16
Депутат Алексей Панько стал новым председателем думы Иркутского района
18:49
Впервые родительский день станет нерабочим в Иркутской области
18:44
Прием заявок на праймериз "Единой России" продлили до 8 мая
18:30
Пару закладчиков "синтетики" задержали в Иркутске
18:18
Мощность КОС левого берега в Иркутске увеличат до 255 тысяч кубометров в сутки 22:02
Спикер думы Иркутска: депутаты одобрили работу мэра и администрации города в 2023 году 21:54
Депутат Алексей Панько стал новым председателем думы Иркутского района 18:49
Прием заявок на праймериз "Единой России" продлили до 8 мая 18:30
Мэр Слюдянки Владимир Сендзяк отозвал заявление о сложении своих полномочий 17:20
В Сбере назвали топ специальностей врачей, к которым обращались иркутяне в 2023 году 12:37
Электронная очередь в пунктах пропуска через госграницу РФ: разбираем принципы работы 24 апреля, 19:28
Депутаты ЗС Иркутской области и Хурала Улан-Батора намерены реализовать совместные проекты 24 апреля, 18:30
В Иркутской области автомобили Toyota чаще всего страховали в начале 2024 года 24 апреля, 17:30
Сын сенатора Сергея Брилки намерен стать депутатом думы Иркутска 24 апреля, 12:55
Детскую поликлинику №5 в Иркутске построят по народной программе ЕР 23 апреля, 19:25
Опрос ВТБ: 70% сибиряков пользуются системой быстрых платежей для переводов 23 апреля, 17:38
Возможности Kandinsky 3.1 стали доступны всем пользователям 23 апреля, 16:56
Книгу для начинающих руководителей презентовала топ-менеджер Сбера 23 апреля, 16:15
В думе рассмотрели 16 вопросов на комиссии по собственности и экономической политике 23 апреля, 13:59

"Ангарскцемент" стал лидером рейтинга хозяйствующих субъектов Иркутской области

Завод внес значительный вклад в социально-экономическое развитие региона по итогам 2017 года
Диплом Владислав Костин, ИА IrkutskMedia
Диплом
Фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia
Бизнес

АО "Ангарскцемент" заняло первое место в группе "Строительный комплекс" рейтинга хозяйствующих субъектов Иркутской области. Акционерное общество наградили как предприятие, внесшее значительный вклад в социально-экономическое развитие региона по итогам 2017 года. Губернатор Иркутской области Сергей Левченко вручил лидерам рейтинга дипломы и награды в правительстве региона 8 ноября. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу "Ангарскцемента".

Губернатор подчеркнул, что церемония награждения объединила представителей предпринимательского сообщества, которые обеспечивают рост финансово-экономических показателей, а также проявляют высокую социальную ответственность.

"Участие в конкурсах – не только возможность широко заявить о себе, но и подтверждение доверия потребителей и заказчиков. Это прекрасный стимул к внедрению инновационных технологий и расширению масштабов производства", – отметил Сергей Левченко.

"Ангарскцемент" принимал участие в проекте в 2007 году, тогда предприятие стало победителем в группе "Строительный комплекс". Через 10 лет завод вновь подал заявку и занял третье место. В 2018 году комбинат вернул лидерство среди промышленных объектов строительной индустрии области. Ангарский цементно-горный комбинат – предприятие с богатой историей и славными традициями. Завод способен выпускать 1,3 млн тонн цемента в год, однако сейчас он загружен лишь наполовину. Причина – спад, начавшийся в строительной отрасли в 2015 году. В прошлом году ситуация на рынке Приангарья улучшилась: масштабные работы в рамках федеральных программ по возведению и ремонту школ "Большая перемена", а также по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья помогли цементникам увеличить годовой объем продаж на 13%, в то время как в целом в Сибири спрос на цемент упал на 4%.

В 2018 году реализация социально значимых правительственных программ продолжилась. В сентябре АО "Ангарскцемент" подвело итоги работы в "высоком" строительном сезоне. За девять месяцев потребление цемента в Иркутской области выросло на 7,3%, при этом в соседних регионах отмечается спад. Объем продукции комбината, реализованной с января по сентябрь 2018 года, остался на уровне прошлого года – потребителям отгружено 515 тысяч тонн цемента.

"Эксперты, составлявшие рейтинг, высоко оценили наши усилия по бесперебойному обеспечению строек цементом. В 2017 году – после двухлетнего спада – произошел резкий рост спроса на нашу продукцию. Заводу удалось оперативно отреагировать на изменение рыночной ситуации. Мы точно в срок отгружали потребителям высококачественные стройматериалы, выполняли все обязательства перед партнерами и сотрудниками. В этом году предприятие продолжает стабильную работу: мы приступили к крупным проектам по модернизации производства, успешно справились с нагрузками "высокого" строительного сезона. Всего в 2018 году планируем выпустить 604 тысячи тонн цемента, что соответствует аналогичному показателю 2017 года, — прокомментировал генеральный директор АО "Ангарскцемент" Дмитрий Киреев.

Напомним, рейтинг хозяйствующих субъектов формируется ежегодно, в 2018 году он публикуется уже в одиннадцатый раз. Лучших в семи группах (в соответствии с видами экономической деятельности) определяет комиссия, в ее состав входят представители профильных министерств правительства Иркутской области и Иркутскстата. Анализируя результаты работы предприятий, эксперты оценивают их показатели в финансово-экономической, инвестиционной, трудовой и социальной сферах. В этом году заявки для участия в региональном этапе конкурса подали 34 организации.

СПРАВКА: Ангарский цементно-горный комбинат – одно из ведущих предприятий строительной отрасли Восточной Сибири. Сырьевой базой завода является "Карьер Перевал" в Слюдянке. Комбинат производит портландцемент классов ЦЕМ Ι 42,5Н, ЦЕМ ΙΙ /А-З 32,5Б, а также марки ПЦ 500-Д0-Н. Строительные материалы проходят строгий контроль качества и полностью соответствуют требованиям российских стандартов. География поставок – Иркутская область, Забайкальский край, Бурятия. Продукция отгружается потребителям в мешках по 50 кг, в однотонных МКР и навалом. В настоящее время на комбинате идет реализация проектов по модернизации оборудования, повышению уровня экологической безопасности производства, действует социальная программа. Завод отмечен Орденом Трудового Красного знамени, многочисленными наградами в области экологии, качества продукции и меценатства. В течение 60-ти лет ангарские цементники ведут работу под девизом "Качественный цемент – наша традиция!".