Пальчики оближешь: рецепт идеального шашлыка на майские праздники
23 апреля, 09:00
Вице-премьер Виктория Абрамченко оценила результаты работ на БЦБК и Усольехимпроме
09:55
Житель Иркутска пытался обмануть "работодателя" с наркотиками, но попался полиции
09:45
"Это и школа, и кузница абитуриентов для Тихоокеанского Медицинского"
09:30
Избавьтесь от неприятного запаха в туалете - всего 2 таблетки и можно снова дышать
09:00
Страховой Дом ВСК поддержал участников Junior PayTech Forum 2024
08:20
Правительство РФ наградило Виктора Пинского медалью Столыпина второй степени
07:40
С 1 мая пенсионеров ждет приятный сюрприз от государства
01:00
Гороскоп на 24 апреля: Тельцам быть скромнее, а Девам не терять бдительность
00:00
Двое знакомых зарезали семейную пару во время конфликта
23 апреля, 22:40
В Черемхове уберут скульптуру "Шахтерский труд" из-за постоянного вандализма жителей
23 апреля, 21:32
Обзор самых популярных новостей за 23 апреля
23 апреля, 21:00
Курьер пытался доставить в колонию спрятанные под молочными пакетами телефоны
23 апреля, 20:50
По следам Лепса. Голивудский актер выбил телефон из рук активистки
23 апреля, 20:43
Схема проезда временно изменилась на участке с 24-го по 26-й км трассы Р-258 "Байкал"
23 апреля, 20:15
Детскую поликлинику №5 в Иркутске построят по народной программе ЕР
23 апреля, 19:25
Детскую поликлинику №5 в Иркутске построят по народной программе ЕР 23 апреля, 19:25
Опрос ВТБ: 70% сибиряков пользуются системой быстрых платежей для переводов 23 апреля, 17:38
Возможности Kandinsky 3.1 стали доступны всем пользователям 23 апреля, 16:56
Книгу для начинающих руководителей презентовала топ-менеджер Сбера 23 апреля, 16:15
В думе рассмотрели 16 вопросов на комиссии по собственности и экономической политике 23 апреля, 13:59
ВТБ: продажи розничных кредитов вырастут в апреле более чем на 10% 23 апреля, 13:47
Жители Приангарья обратились в контакт-центр "Иркутскэнергосбыта" более 560 тысяч раз 23 апреля, 13:29
Клиенты ПСБ в Иркутске смогут вернуть проценты по потребительским кредитам 23 апреля, 12:25
Игорь Рыморенко покинул пост министра цифрового развития Иркутской области 22 апреля, 21:21
ВТБ: юань займет треть валютных сбережений россиян к концу года 22 апреля, 19:53
Портфель рублевых пассивов ВТБ превысил 7 трлн 22 апреля, 18:04
На месте будущей детской поликлиники №5 прошло совещание по инициативе думы Иркутска 22 апреля, 17:14
Руслан Болотов встретился с игроками "Байкал-Энергии" и обсудил итоги сезона 22 апреля, 16:51
Депутат думы Маркова Кирилл Воронков решил участвовать в праймериз 22 апреля, 16:21
Игорь Кобзев опроверг слухи о переходе с поста губернатора на федеральный уровень 22 апреля, 15:13

Имплантация зубов в Иркутске: мифы и реальность

Особенности стоматологической процедуры в материале ИА IrkutskMedia
Врачи DI-clinic
Врачи
Фото: DI-clinic
Общество

Имплантация зубов интересует очень и очень многих: сохранить собственные зубы в безупречном состоянии удается, увы, далеко не каждому. А именно имплантация, в отличие от прочих видом протезирования зубов, дает долговременный и надежный результат. Корректно подобранный и профессионально установленный имплант становится полноценной заменой отсутствующему зубу, коронка которого внешне не отличима от него, да и прослужит на порядок дольше, чем любой самый дорогой протез или коронка. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Оборудование

Оборудование. Фото: DI-clinic

Имплантология — отрасль стоматологии сравнительно новая (в самом деле, импланты ставят далеко не так давно, как пломбы). Поэтому тема обросла в массовом сознании массой мифов — обоснованных и не очень. Давайте разберемся, в чем же заключается реальность?

Нужно ли ехать в Европу, чтобы поставить импланты?

Один из самых устойчивых мифов, связанных с имплантологией, заключается в том, что ехать ставить импланты непременно нужно в Европу, на крайний случай — в наши отечественные столицы, Москву или Петербург. Дескать, только там врачи обладают высокой квалификацией, серьезным опытом и отличный результат будет просто гарантирован местом проведения имплантации.

Развенчать этот миф довольно просто. На самом деле, стоматология Иркутска давно "в теме" имплантации. В нашем городе несложно найти хирургов-имплантологов высокого класса, результатом работы которых пациенты удовлетворены полностью: поставленные иркутскими врачами импланты стоят уже много лет и великолепно выполняют свою функцию.

Красноречиво о качестве работы специалистов DI-clinic стоматология Иркутск говорит хотя бы следующий факт: немалый процент пациентов клиники — отнюдь не иркутяне. Люди регулярно приезжают в Иркутск из тех же Москвы и Петербурга специально для установки имплантов. По уровню мастерства и опыту специалисты DI-clinic ничуть не уступают своим коллегам из многих клиник столиц и Европы.

Более того — все ведущие хирурги-имплантологи клиники обучались технике работы с имплантами именно в зарубежных клиниках — в Израиле, Южной Корее, странах Европы. Такое обучение проводят производители лучших имплант-систем, организовано оно при университетских клинических центрах. В DI-clinic стоматология Иркутск вы увидите престижные международные сертификационные свидетельства у каждого врача, к которому придете решать вопросы протезирования зубов.

Импланты часто не приживаются — так ли это?

Это очередной миф, развеять который не составляет труда. Собственно, он остался от тех времен, когда имплантология только зарождалась. Сейчас процент приживляемости современных имплантов высок практически у всех качественных имплант-систем производства Швеции, Швейцарии, Израиля, США, Южной Кореи — то есть стран, передовых в плане медицинских технологий.

Тот малый процент отторжения импланта связан, как показывают исследования, с тем, что операция проводилась людям, имеющим серьезные противопоказания к имплантации. Оценить, есть ли противопоказания у пациента, может опытный врач — а именно к таким только и стоит обращаться.

Импланты все равно придется менять через 7-10 лет?

В том и заключается одно из самых привлекательных для пациента достоинств имплантов, что они в разы более долговечны, чем все прочие ортопедические реставрации, будь то мостовидная конструкция, съемные или несъемные протезы, коронки из дешевого металла или дорогого диоскида циркония.

Производители имплантов премиум-класса дают на качество своей продукции пожизненную гарантию. В иркутской стоматологии DI-clinic пациент может остановить свой выбор именно на таких имплант-системах, к примеру — швейцарской U-Impl Simpl Swiss или шведской Astra Tech. Впрочем, в этой клинике вам предложат только импланты, в безупречном качестве которых у профессионалов не возникает сомнений. Здесь не работают с сомнительной продукцией никому не известных фирм. Каждый имплант, который вам могут поставить в DI-clinic, будет иметь персональный сертификат и контрольный номер, по которому вы легко сможете проверить его подлинность.

Даже так называемые бюджетные импланты, более доступные по цене, прослужат своим владельцам существенно дольше вышеназванного срока. Главное, аккуратно соблюдать рекомендации по уходу, а в хорошей клинике врач обязательно уделит этому самое пристальное внимание.

Имплантация зубов. Противопоказаний — масса. Так ли это?

Противопоказания к установке имплантов, конечно, есть. Все же их установка — это хирургическое вмешательство. Абсолютными противопоказаниями будут онкологические заболевания и болезни систем кроветворения. Есть ряд относительных противопоказаний — таких как диабет или бруксизм. Тут уж дело в квалификации врача — грамотный специалист может корректно подобрать имплант-систему, которая будет подходить для конкретного пациента. И здесь мы опять-таки порекомендуем обращаться в клинику, врачи которой работают не с одной-двумя системами имплантов, а со многими их разновидностями.

Важно также качество проводимого перед имплантацией обследования. В хорошей клинике вас обязательно попросят сдать ряд анализов, пройти компьютерную томографию — уважающий себя специалист будет работать только на основании полноценно собранного анамнеза. Если же вы знаете, что ваш случай не так прост, тем более есть смысл обратиться за имплантацией зубов в стоматологию соответствующей специализации (Стоматология Иркутск DI-clinic, называющаяся "Стоматологией сложных случаев" — именно тот вариант).

Решишься ставить имплант, а придется ходить полгода с дыркой во рту. Правда ли это?

Действительно, раньше так и было практически без исключений. Но ничто не стоит на месте, стоматология активно развивается — и сейчас сверкать дефектом в зубном ряду вовсе необязательно. Даже в случае проведения имплантации по традиционному протоколу (когда сначала устанавливается титановый стержень, а коронка на него устанавливается только после полноценного приживления титанового "корня") вам могут поставить временную коронку из недорогих материалов. Она будет выглядеть естественно и не будет вызывать дискомфорта. А по завершению процесса остеоинтеграции временная коронка заменяется на постоянную — керамическую или из диоксида циркония.

Серьезный миф: цена имплантации — завышена или нет?

Признаем сразу — да, это недешевое удовольствие. Но дентальная имплантация и не может быть дешевой! И когда реклама заманивает вас обещаниями "установка импланта всего за 10-12-15 тысяч рублей" — это повод насторожиться. На сегодняшний день цена самого импланта от проверенного производителя с хорошей репутацией начитается с этих цифр. Элитные системы будут, понятно, в разы дороже. Но нужно сразу ясно понимать: кроме, собственно, импланта придется заплатить еще за многое.

В суммарную стоимость имплантации будут входить предварительные обследования и анализы, стоимость формирователя десны, временной и постоянной коронок, анестезии и прочих материалов. И конечно, стоимость работы специалистов – стоматолога-хирурга-имплантолога и стоматолога-ортопеда, который будет заниматься изготовлением коронки.

Чем выше квалификация врача и чем больше его опыт в имплантологии, тем дороже будут его услуги — и это естественно: в обучение специалиста вкладываются немалые средства, а опыт нарабатывается годами и десятилетиями. Импланты способны решить проблему отсутствия зубов радикально, надолго и максимально комфортно для пациента. Так что стоит задуматься — разумно ли стремиться сэкономить на качестве в этом случае?

Имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться со специалистом

Имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться со специалистом. Фото: ФЗ