Съешьте это немедленно: всего 1 кусочек этого овоща и зрение будет как у снайпера
19 апреля, 09:00
Депутаты ЗС Приангарья поучаствовали в субботнике
16:37
Финансовый гороскоп на неделю: денежный успех ждет некоторых Знаков зодиака
16:30
Вы достойны звания лучшего зрителя, если узнаете эти сериалы 90-х  - ТЕСТ
16:00
СФР опубликовал график выплаты пенсий и пособий на май — подробный список
15:40
Руслан Болотов поучаствовал в мероприятии в честь 100-летия иркутского хоккея с мячом
15:15
350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий выдали в Приангарье с начала года
14:38
Мужчину и женщину с ожогами доставили в больницу после пожара в иркутском садоводстве
14:10
Ложной оказалась информация о повреждении школьниками мемориала Славы в Тулуне
13:54
Пострадавшую женщину увезли в больницу с места ДТП у аэропорта Иркутска
13:30
Автомобилист сбил женщину на пешеходном переходе у аэропорта Иркутска
13:17
Иркутянка получила посылку с живыми "морскими драконами" из Москвы
12:52
Спорт-парк в Иркутске признали лучшей практикой благоустройства в России
12:37
Глава Иркутской области прокомментировал случай с застреленной собакой на чужом участке
12:30
Опубликовали актуальные данные о лесопожарной обстановке в Иркутской области
11:15
319 ветеранов получат путевки в санатории Иркутской области
11:05
Депутаты ЗС Приангарья поучаствовали в субботнике 16:37
Спикер думы Иркутска вместе с мэром почтил память почетного гражданина Николая Салацкого 19 апреля, 19:51
Сенатор РФ Андрей Чернышев прокомментировал послание главы Иркутской области 19 апреля, 19:35
Артём Лобков: Появляются разные инструменты для решения кадровой проблемы здравоохранения 19 апреля, 16:30
Дмитрий Ружников: Дифференцированный тариф — это необходимость 19 апреля, 16:10
Кузьма Алдаров: Мы видим опережающий рост в агропромышленном комплексе Иркутской области 19 апреля, 15:50
Дмитрий Мясников прокомментировал ежегодное послание губернатора 19 апреля, 15:18
Председатель думы Иркутска Евгений Стекачев подал документы на участие в праймериз 19 апреля, 14:15
Мэр Нижнеудинского района подал документы на праймериз "Единой России" 19 апреля, 13:12
Депутаты ЗС приняли поправки в стратегию развития Приангарья до 2036 года 19 апреля, 12:30
Елена Крыжановская: В послании губернатора Приангарья особая роль уделена культуре 18 апреля, 22:48
Мэр Иркутска: Игорь Кобзев четко обозначил ориентиры работы на ближайшие годы 18 апреля, 21:39
Исполняющий обязанности мэра Саянска пополнил ряды участников праймериз ЕР 18 апреля, 20:34
Политики и общественники прокомментировали ежегодное послание губернатора Приангарья 18 апреля, 19:25
Депутаты Иркутской области отметили четкость и информативность послания губернатора 18 апреля, 18:52

Иван Гущин отчитался о своей депутатской деятельности в Иркутске за пять лет

Народный избранник занимался благоустройством территорий и ремонтом дорог на территории своего округа
Депутат Думы Иркутска Иван Гущин Пресс-служба городской ДУмы
Депутат Думы Иркутска Иван Гущин
Фото: Пресс-служба городской ДУмы

Депутат Думы Иркутска избирательного округа №27 Иван Гущин занимался благоустройством микрорайона Первомайский в течение пяти лет. При поддержке народного избранника установлены и отремонтированы детские и спортивные площадки. Кроме того, депутат активно занимался организацией праздников для жителей своего избирательного округа, постоянно встречался с жителями микрорайона и помогал им в решении насущных проблем. Подробнее об этом — в материале ИА IrkutskMedia.

Общественная приемная депутата Думы Иркутска Ивана Гущина расположена по адресу: микрорайон Первомайский, 27. Еженедельно прием жителей ведется депутатом совместно с участковыми микрорайона для повышения культуры населения в области политики и права. Общественная приемная депутата сотрудничает с ветеранами Великой Отечественной войны и пенсионерами. Ежемесячно организуются встречи с ветеранами, и на основании представленных ими документов оказывается помощь по ремонту домов и квартир.

Общественные мероприятия

Общественные, массовые мероприятия в Первомайском проводятся за счет средств Фонда Ивана Гущин. Также задействованы ТОС "Вампиловский", ТОС "Черемушки", Совет ветеранов №8, Совет ветеранов №17, Союз пенсионеров, школы № 35, №77, №6, детские сады №83, №165, Детский дом ребенка №1.

Под эгидой Фонда депутата Ивана Гущина на территории округа традиционно проходят различные праздничные концерты, на которые приглашают жителей города.

Традиционные ежегодные праздничные мероприятия ко Дню Победы проходят в микрорайоне Первомайский по инициативе депутата Думы по избирательному округу №27 Ивана Гущина. 7 и 8 мая ежегодно народный избранник объезжает всех ветеранов войны, проживающих в Первомайском, и вручает им благодарственные письма и памятные подарки. 9 мая ежегодно проводится праздничная Демонстрация по улице Вампилова во главе с военным оркестром и военной техникой.

Под эгидой Фонда депутата Ивана Гущина на площади в районе ООТ "Микрорайон Первомайский" традиционно проходят конкурсы для детей, посвященные Дню защиты детей, в которых принимают участие дети микрорайона. Всем участникам вручаются подарки. Ежегодное количество участников не менее 150-ти человек.

При поддержке народного избранника на линейке в школах №6, №35, №77 проводится акция по вручению пакетов со школьными принадлежностями для детей из малообеспеченных семей.

По инициативе общественности ТОС "Черемушки" и ТОС "Вампиловский" под эгидой фондов депутат Ивана Гущина и фонда Депутата Василия Донских в 2015 году состоялось мероприятие, посвященное празднованию "Дня рождения микрорайона Первомайский". Участниками мероприятия были творческие коллективы школ, детских садов, кадетский корпус. Кроме того, состоялся показ фильма под "открытым небом". Участники и лидеры общественности были отмечены благодарственными письмами и подарками.

Под эгидой Фонда депутата Ивана Гущина ежегодно проводится День урожая на площади около ТЦ "Первомайский". Дачники и садоводы микрорайона выставляют букеты цветов, корзины с урожаем, угощают гостей вареньем и соленьями собственного производства, составляют композиции и панно из овощей и фруктов. В конце мероприятия всем участникам вручаются подарки.

Каждый год в начале октября месяца депутат поздравляет с Днем учителя три школы микрорайона Первомайский — №6, №35, №77. Все учебные учреждения получают подарки.

Деятельность депутата за 2014 год

Иван Гущин принял участие в празднике "День микрорайона Первомайский", в проведении новогодних мероприятий для детей, праздника перед Новым годом для Совета ветеранов №9; в течение года оказывал материальную помощь общественным организациям Первомайского.

Деятельность депутата за 2015 год

За 2015 год в приемную депутата было подано 156 заявлений, из них исполнено 146, в работе – 10. В связи с депутатской деятельностью, по работе с обращениями граждан от имени Ивана Гущина направлено 270 обращений и запросов в различные организации, а также органы местного самоуправления.

Детская площадка нового образца установлена по адресу Первомайский, 79; спортплощадка установлена по адресу Первомайский, 31. Проведены работы по ремонту внутриквартального асфальтирования территорий с обустройством большой парковочной зоны, подъездных путей и пешеходных дорожек по адресам Первомайский 67, 74, 37а, 28, 28а, 12а.

Деятельность депутата за 2016 год

Произведена замена асфальтового покрытия, бордюрного камня, обустроены и размещены тротуары для пешеходов и парковочные места по адресу Первомайский, 32, 71, 54, 55, 56; произведен ямочный ремонт объездной дороги "Первомайский — Университетский"; установлены детские площадки с элементами спортивных сооружений по адресу Первомайский, 4а, 7а, 10а, 13а; произведен капитальный ремонт лестниц по адресу Первомайский, 65, 73, 75, 88, 44, 46, 50.

Традиционные соревнования по рукопашному бою, посвященные победе над Японией в войне в 1945 году, состоялись в Иркутске под эгидой благотворительного фонда депутата городской Думы Ивана Гущина в 2016 году. В них приняли участие более 200 спортсменов разных возрастов из восьми иркутских спортивных организаций.

Также в рамках месячника по санитарной очистке города Иркутска, проведен субботник на территории избирательного округа № 27 с участием МБОУ СОШ №55, №35, №6, ТОС "Черемушки", ТОС "Университетский", Союза пенсионеров, Совета ветеранов №8, №9, №17.

Деятельность депутата за 2017 год

Замена асфальтового покрытия, бордюрного камня, размещение тротуаров для пешеходов, а также ремонт лестниц произведены по адресу Первомайский 31а, 33, 36, Университетский, 39 и Университетский, от дома №44 до дома №42; благоустройство двора, установка предподъездных лавочек и урн, замена асфальтового покрытия возле подъездов, а также расширение двора для размещения двух парковочных зон произошло по адресу Первомайский 76; выполнен капитальный ремонт улицы Вампилова с обустройством пешеходных дорожек, ограждений, также выполнено озеленение; установлена большая детская площадка в рамках программы "Городская среда" по адресу Первомайский, 31а.

Деятельность депутата за 2018 год

В 2018 году были проведены работы по благоустройству территории дворов с заменой асфальтового покрытия, бордюрного камня, устройством пешеходных тротуаров и зеленой зоны, по адресу Первомайский, 1а, 2а, 3а, 8а; пешеходные дорожки и ограждения установлены по адресу Университетский, 27; проведены работы по капитальному ремонту улицы Вампилова — заменено асфальтовое покрытие, обустройство пешеходных тротуаров, ограждений, обустройство пешеходных переходов; был проведен ямочный ремонт дороги "Первомайский — Университетский"; установлены детские площадки по адресу Первомайский, 1а, 2а, 3а, 8а; установлены детская и спортивная площадка по адресу Университетский, 39.

Оказана материальная помощь Советам ветеранов №8, №9, №17, Союз пенсионеров Первомайского в проведении различных мероприятий; оказана материальная помощь ТОС "Черемушки", ТОС "Вампиловский", ТОС "Университетский" в приобретении подарков для мероприятий.

При поддержке Ивана Гущина были организованы выезды совместно с представителя комитета городского обустройства администрации Иркутска, представителями комитета по управлению Свердловским округом администрации, представителями ОАО "Западное управление ЖКС", с населением для решения различных вопросов, касающимися благоустройства, ремонта домов, подъездов, внутриквартального асфальтирования, обустройства пешеходных тротуаров, установки ограждений, текущего ремонта и установки детских и спортивных площадок.

Благоустройство территории ручья Падь Долгая

По инициативе депутата Думы Иркутска Ивана Гущина в марте 2013 года вопрос по благоустройству ручья Падь Долгая был вынесен на заседание постоянной комиссии по ЖКХ, по итогам которой было принято решение разработать проектную документацию, подготовить смету на проведение работ по благоустройству до июня 2013 года, во втором полугодие внести изменения в бюджет города; В 2014 году включить в бюджет Иркутска капитальный ремонт территории ручья Падь Долгая, с размещением ФОКа, а также иных детских спортивных сооружений.

В 2014 году проведены работы по устройству пешеходных дорожек, парковочных зон, по замене ограждения на участке от дома №44 до дома №31а; проведено благоустройство и озеленение газонов; в 2015 году проведены работы по устройству пешеходной дорожки на участке от дома 31а до дома 12а; В 2016-2017 годах продолжены работы по дальнейшему благоустройству территории, установлена спортивная площадка, проведены работы по озеленению; в 2018 году продолжены работы по установке спортивной площадки; в 2019 году планируется строительство Физкультурно-оздоровительного центра на территории.

1557144050