Съешьте это немедленно: всего 1 кусочек этого овоща и зрение будет как у снайпера
19 апреля, 09:00
Лишают денег: стало известно, кто из россиян не получит доплату к пенсии
01:00
Гороскоп на 20 апреля: Раки поделятся тайнами, а Козероги отправятся в дальние путешествия
00:00
Уголовное дело о превышении полномочий мэром Свирска Орноевым прекращено судом
19 апреля, 22:26
Обзор самых популярных новостей за 19 апреля
19 апреля, 21:00
Турбо из "Слова пацана" раскрыл правду о личной жизни
19 апреля, 20:00
Спикер думы Иркутска вместе с мэром почтил память почетного гражданина Николая Салацкого
19 апреля, 19:51
Сенатор РФ Андрей Чернышев прокомментировал послание главы Иркутской области
19 апреля, 19:35
Мошенники усовершенствовали схему оформления займов при помощи "Госуслуг" – Сбер
19 апреля, 19:19
15-летний мотоциклист устроил погоню с полицейскими в Тайшете
19 апреля, 19:10
Водитель "Нивы" погиб в жестком ДТП с большегрузом в Ангарске
19 апреля, 18:45
"Иркутский_автохам": я король этой дороги!
19 апреля, 18:30
"Накинулись как собаки!" Двух участниц шоу "Сокровища императора" обвинили в двуличности
19 апреля, 18:15
Аэропорт Усть-Илимска сможет принимать самолеты Ан-24, Ан-26, АТR-42
19 апреля, 18:12
Праздник Весны и Труда отметят у стелы "Город трудовой доблести" в Иркутске
19 апреля, 17:47
Экс-главе Балаганского МО вынесли приговор по делу об утрате жилья сиротой
19 апреля, 17:39
Спикер думы Иркутска вместе с мэром почтил память почетного гражданина Николая Салацкого 19 апреля, 19:51
Сенатор РФ Андрей Чернышев прокомментировал послание главы Иркутской области 19 апреля, 19:35
Артём Лобков: Появляются разные инструменты для решения кадровой проблемы здравоохранения 19 апреля, 16:30
Дмитрий Ружников: Дифференцированный тариф — это необходимость 19 апреля, 16:10
Кузьма Алдаров: Мы видим опережающий рост в агропромышленном комплексе Иркутской области 19 апреля, 15:50
Дмитрий Мясников прокомментировал ежегодное послание губернатора 19 апреля, 15:18
Председатель думы Иркутска Евгений Стекачев подал документы на участие в праймериз 19 апреля, 14:15
Мэр Нижнеудинского района подал документы на праймериз "Единой России" 19 апреля, 13:12
Депутаты ЗС приняли поправки в стратегию развития Приангарья до 2036 года 19 апреля, 12:30
Елена Крыжановская: В послании губернатора Приангарья особая роль уделена культуре 18 апреля, 22:48
Мэр Иркутска: Игорь Кобзев четко обозначил ориентиры работы на ближайшие годы 18 апреля, 21:39
Исполняющий обязанности мэра Саянска пополнил ряды участников праймериз ЕР 18 апреля, 20:34
Политики и общественники прокомментировали ежегодное послание губернатора Приангарья 18 апреля, 19:25
Депутаты Иркутской области отметили четкость и информативность послания губернатора 18 апреля, 18:52
Спикер Заксобрания Приангарья прокомментировал послание губернатора 18 апреля, 18:09

Выставка «Индустрия красоты» открылась в «Сибэкспоцентре» в Иркутске

Профессиональные компании красивого бизнеса представляют на своих стендах известные бренды и новинки
4 апреля 2019, 19:30 Общество
Выставка "Индустрия красоты" Пресс-служба "Сибэкспоцентра"
Выставка "Индустрия красоты"
Фото: Пресс-служба "Сибэкспоцентра"

Выставка "Индустрия красоты" (18+) проходит в "Сибэкспоцентре" в Иркутске с 4 по 7 апреля. Экспозиция — настоящий рай для ценителей истинной красоты. Большое разнообразие известных брендов, любимых марок и новинок, которые действительно могут удивить – все это на своих стендах предлагают профессиональные компании красивого бизнеса. Мероприятие посещают специалисты, профессионалы и чемпионы по направлениям ногтевого сервиса, парикмахерских услуг, визажному делу и дизайну. У них можно научиться самым современным техникам создания идеального образа, прибрести сертификат специалиста, напрямую задать все интересующие вопросы, получить важные советы и узнать, что модно на сегодняшний день. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе "Сибэкспоцентра".

Выставка "Индустрия красоты" (18+)

Выставка "Индустрия красоты" (18+). Фото: Пресс-служба "Сибэкспоцентра"

С приветственным словом на торжественной церемонии открытия выставки выступила первый заместитель руководителя службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области Ольга Степанова.

"Приятно отметить, что выставка "Индустрия красоты" является традиционным ярким событием в жизни города Иркутска. Мне кажется, символично, что такое мероприятие проходит именно весной: именно в это время года хочется красоты и ярких красок. Отдельная благодарность участникам, ваша работа делает нашу жизнь красивее. Я надеюсь, что этот праздник дает возможность не только приобретать новых клиентов, но и повышать свой профессионализм", — сообщила Ольга Степанова.

Открыла выставку руководитель департамента организации выставок выставочного комплекса "Сибэкспоцентр" Наталья Третьякова.

"Уважаемые партнеры, участники и гости мероприятия, поздравляю с открытием традиционной, весенней выставки "Индустрия красоты-2019"! Желаю плодотворных контактов, успешной работы, новых идей, и, конечно же, отличного настроения. Объявляю выставку открытой!", — сказала Наталья Третьякова.

В первый день выставки стартовал международный чемпионат "Baikal Beauty Expo" (18+), об открытии которого объявила директор компании "Авеню 11", организатор чемпионата Оксана Карасева.

"Сегодня в зоне чемпионата стартовала секция "Моделирование взгляда", завтра начнет свою работу секция "Парикмахерское искусство", с 6 апреля – "Ногтевой сервис" и 7 апреля — секция "Дизайн". Приходите, будет очень интересно. Хочу отметить, что наш чемпионат стал отборочным туром на два более крупных конкурса. И это говорит о том, что наши участники имеют возможность получить патент на участие в чемпионате, а также наши победители получат патент на участие в международном чемпионате, который состоится в Монголии", — сообщила Оксана Карасева.

Невозможно достигнуть высокого уровня мастерства, не участвуя в подобных мероприятиях. Я желаю всем участникам конкурса, независимо от их мастерства, удачи, успехов, судьям объективной оценки и победы сильнейшим. Пусть на площадке царит дух здоровой конкуренции, отметила директор Колледжа управления и предпринимательства Елена Дикова.

Участники выставки

Участники выставки. Фото: Пресс-служба "Сибэкспоцентра"

В первый день выставки, 4 апреля, на III Международном чемпионате по дизайну, парикмахерскому и визажному искусству, ногтевому сервису и моделированию взгляда "Baikal Beauty Expo" было проведено первое направление — "Моделирование взгляда", на котором специалисты показали свое мастерство в классическом и объемном 3D наращивании ресниц.

С самого утра в режиме non-stop состоялось одно из важных событий выставки – "Марафон Здоровья" (18+). На нем уже провели утреннюю зарядку и полезные лекции. Психолог, лайфкоуч и бизнес-тренер, консультативный член Профессиональной психологической лиги Марина Спиранде (Москва) рассказала о психосоматике, правильном пищевом поведении. Мануальный, телесный терапевт и массажист Андрей Михайлов поделился темой восстановления организма различными методами и техниками. Свою лекцию "Влияние гормонов женщины на здоровье и снижение веса" прочитала и гинеколог-эндокринолог, репродуктолог Татьяна Бурдуковская.

Имеются противопоказания. Перед применением проконсультируйтесь со специалистом

Экспозиция в "Сибэкспоцентре"

Экспозиция в "Сибэкспоцентре". Фото: Пресс-служба "Сибэкспоцентра"

О проведении марафона здоровья более подробно рассказала бизнес-директор центра красоты и здоровья "ИРИДА LIFE" Ирина Виниченко.

"Идея марафона родилась около 10-ти лет назад, и только сейчас мне удалось реализовать это мероприятие. К тому же, после проведения марафона 7 апреля будет проходить всемирный праздник "День здоровья". Радужно, что так совпало. Марафон проводится абсолютно для всех гостей выставки, к тому же он бесплатный. Мы пригласили спикеров различных направлений, из разных городов. Все три дня мы будем информировать пациентов, сотрудников сферы индустрии красоты о том, как укреплять и восстанавливать здоровье, посредством каких мероприятий это сделать. Этот марафон дает ответы на все интересующие вопросы, которые возникают у жителей нашего города. Я очень рада, что мы смогли осуществить это событие! Большое спасибо "Сибэкспоцентру" за содействие!", — сказала Ирина Виниченко.

Выставка

Выставка. Фото: Пресс-служба "Сибэкспоцентра"

В конференц-зале в рамках выставки прошел семинар "Бизнес с Южной Кореей: идеи, тренды, возможности" (18+) от компании KOTRA. Представители рассказали о трендах в своей стране, возможностях и перспективах бизнеса с южнокорейскими производителями, разобрали реальные кейсы, а также ответили на вопросы, касающиеся как трудностей, так и положительных сторон работы напрямую с поставщиками из Кореи.

Кроме того, в конференц-зале служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области провела круглый стол, посвященный потребителю, который злоупотребляет своими правами, и нашли пути решения, как избежать непредвиденного конфликта. После завершения круглого стола представители компании "Альпика" продемонстрировали "Батутный лифтинг".

Участники выставки "Индустрия красоты" (18+)

Участники выставки "Индустрия красоты" (18+). Фото: Пресс-служба "Сибэкспоцентра"

На сценической площадке гости выставки могли наблюдать показ от мастеров парикмахерского искусства, технологов ТБ OLLIN PROFESSIONAL Марины Фуфаевой из Новосибирска, Ольги Басаковой из Иркутска, Любови Портнягиной из Усолье-Сибирского. Профессионалы своего дела сотворили чудесные образы моделям и показали сложные технологии исполнения причесок. Результат приятно удивил и приковал к себе восторженные взгляды посетителей.

Помимо семинаров и показов, которые проводились на специальных площадках, профессионалы на своих стендах весь день проводили мастер-классы, которые мог посетить любой желающий. А для тех, кто не успел посетить семинары в этот день, есть отличная возможность посетить практические занятия до закрытия выставки — специалисты приготовили много нового и интересного.

1554395454