Законодательное собрание Иркутской области отметило 25-летний юбилей

Фоторепортажи

Законодательное собрание Иркутской области отметило 25-летний юбилей

Общество

29.04.2019

Законодательное собрание Иркутской области отметило знаменательную дату в истории иркутского парламентаризма — 25 лет со дня образования. К событию была приурочена торжественная сессия под председательством спикера Сергея Сокола, куда были приглашены председатели и депутаты прошлых созывов, сенаторы и представители федеральных структур, главы муниципальных образований и представительных органов территорий Приангарья, заслуженные люди Иркутской области. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Торжественное мероприятие прошло в "Байкал Бизнес Центре". С приветственным словом к участникам обратились главный федеральный инспектор по Иркутской области Андрей Абрусевич, сенаторы от региона Сергей Брилка и Вячеслав Мархаев, а также председатель Избирательной комиссии Прибайкалья Илья Дмитриев. Свои пожелания депутатскому корпусу на сессии озвучили главы муниципальных образований области и представительных органов территорий.

Торжественное заседание предваряла проектная сессия совета Законодательного собрания Иркутской области по взаимодействию с представительными органами муниципальных образований региона, на дискуссионных площадках которой был рассмотрен ряд важнейших для области вопросов. В рамках торжественной сессии состоялось награждение победителей конкурса на лучшую организацию работы представительных органов муниципальных образований области в 2018 году.