Бархатцы на ваших грядках уже через пару недель после посева - не миф
24 апреля, 11:00
Ограничение движения продлили на Рабочего Штаба и Баррикад в Иркутске
13:42
В Иркутске мужчина нагло не отдавал автомобиль знакомой после ссоры
13:22
В Иркутске пытались обжаловать приговор о хищении 1,5 млрд при строительстве ж/д объектов
13:11
В Иркутске сменили земельный участок под строительство военного госпиталя
12:58
В Приангарье разработают комплексный план развития придорожного сервиса
12:45
В Сбере назвали топ специальностей врачей, к которым обращались иркутяне в 2023 году
12:37
Проектирование стадиона в Иркутске на 8 тысяч зрителей хотят завершить в ближайший год
12:31
Руководителя фирмы осудили за незаконную рубку леса в Киренском районе
12:26
Мэр Иркутска: Будем повышать качество частных перевозок через конкуренцию
11:51
Сибирь вошла в тройку округов по числу DDoS-атак в первом квартале 2024 года
11:45
В Иркутске проходит реконструкция крупных трубопроводов
11:43
Строительство теплового луча в Иркутске даст мощности 109 Гкал/час
11:32
Вам здесь не рады: рассказываем, как избавиться муравьев на даче
11:00
На улице Пихтовая в Братске сгорел автомобиль
10:50
День Земли отметили студенты в Иркутском техникуме речного и автомобильного транспорта
10:19
В Сбере назвали топ специальностей врачей, к которым обращались иркутяне в 2023 году 12:37
Электронная очередь в пунктах пропуска через госграницу РФ: разбираем принципы работы 24 апреля, 19:28
Депутаты ЗС Иркутской области и Хурала Улан-Батора намерены реализовать совместные проекты 24 апреля, 18:30
В Иркутской области автомобили Toyota чаще всего страховали в начале 2024 года 24 апреля, 17:30
Сын сенатора Сергея Брилки намерен стать депутатом думы Иркутска 24 апреля, 12:55
Детскую поликлинику №5 в Иркутске построят по народной программе ЕР 23 апреля, 19:25
Опрос ВТБ: 70% сибиряков пользуются системой быстрых платежей для переводов 23 апреля, 17:38
Возможности Kandinsky 3.1 стали доступны всем пользователям 23 апреля, 16:56
Книгу для начинающих руководителей презентовала топ-менеджер Сбера 23 апреля, 16:15
В думе рассмотрели 16 вопросов на комиссии по собственности и экономической политике 23 апреля, 13:59
ВТБ: продажи розничных кредитов вырастут в апреле более чем на 10% 23 апреля, 13:47
Жители Приангарья обратились в контакт-центр "Иркутскэнергосбыта" более 560 тысяч раз 23 апреля, 13:29
Клиенты ПСБ в Иркутске смогут вернуть проценты по потребительским кредитам 23 апреля, 12:25
Игорь Рыморенко покинул пост министра цифрового развития Иркутской области 22 апреля, 21:21
ВТБ: юань займет треть валютных сбережений россиян к концу года 22 апреля, 19:53

Концерты сентября в Иркутске: Вера Полозкова, Евгений Гришковец и "Любэ"

ИА IrkutskMedia представляет обзор выступлений и спектаклей в областном центре
Концерт Валерия Кузора, ИА PrimaMedia
Концерт
Фото: Валерия Кузора, ИА PrimaMedia

Настоящий звездопад ждет жителей и гостей Иркутска в сентябре 2019 года. В областной центр заглянут Евгений Гришковец, Вера Полозкова, группа "Любэ" и многие другие знаменитости. Кроме того, горожан порадуют многочисленными премьерами спектаклей. Подробнее об этом — в обзоре от ИА IrkutskMedia.

Музыкальный фестиваль "Звезды на Байкале" (6+)

XIV международный фестиваль академической музыки "Звезды на Байкале" проходит в Иркутске с 4 по 13 сентября.

Первый концерт (6+) в Иркутской областной филармонии 5 сентября даст Российский национальный молодежный симфонический оркестр, который станет главным резидентом фестиваля "Звезды на Байкале" в 2019 году. Этот уникальный коллектив молодых музыкантов выступает с дирижерами и концертмейстерами оркестров России и Европы. В Иркутске оркестром будут руководить известный австрийский скрипач и альтист Юлиан Рахлин и дирижер Московской филармонии Димитрис Ботинис. Солировать в этот вечер будет знаменитая канадская скрипачка и альтистка Сара Макэлрави, а также один из самых востребованных и одаренных виолончелистов своего поколения Александр Рамм. Три концерта (6+) исполнит Губернаторский симфонический оркестр Иркутской областной филармонии под управлением заслуженного деятеля искусств России Илмара Лапиньша. В концертах фестиваля "Звезды на Байкале" активное участие принимают восходящие звезды музыкального олимпа, а также известные зарубежные и российские исполнители.

Несомненным подарком иркутянам 8 сентября станет концерт Квартета имени Давида Ойстраха – ансамбля, объединившего в своем составе ярких молодых российских солистов, которые уже добились мирового признания (6+).

С сольным концертом 9 сентября выступит российский пианист Александр Малофеев. На фестивале "Звезды на Байкале" молодой талант играл на одной сцене с народным артистом России Денисом Мацуевым и главным дирижером Симфонического оркестра Мариинского театра, народным артистом России Валерием Гергиевым.

"Вечер фортепианной музыки" (6+) 10 сентября подарит гостям фестиваля заслуженная артистка России Екатерина Мечетина.

Завершится музыкальная программа фестиваля в Иркутской областной филармонии 12 сентября концертом стипендиатов Межрегионального благотворительного общественного фонда "Новые имена" имени И. Н. Вороновой (6+).

Восемь концертов в рамках фестиваля состоятся в Иркутской областной филармонии, остальные мероприятия пройдут в Иркутском музыкальном театре имени Загурского. Начало вечерних концертов — в 19.00. Стоимость билетов — от 1 тысячи рублей.

Евгений Гришковец "Как я съел собаку" (16+)

Новый гастрольный тур Евгения Гришковца посвящен 20-летию спектакля "Как я съел собаку".

"Новая композиция наконец-то набрала уверенность и силу. Те, кто знает спектакль, наверное, поверить не смогут, да и сам я не могу поверить, в то, что из спектакля исчезли фрагменты про кукольные мультфильмы, про фильм "Жестокий романс" (12+), про бас-гитару, про снежинки, про эстонских матросов Каска и Эллера и ряд других. То есть те фрагменты, которые всегда вызывали бурный смех и были ударными. Я убрал даже кусок про первоклассника, который идет в первый раз в первый класс и про первый звонок. При этом спектакль идет прежние два часа", — отметил Евгений Гришковец.

Евгений Гришковец выступит в ТЮЗе имени Вампилова 13 сентября в 19.00. Стоимость билетов — от 3 тысяч рублей.

Евгений Гришковец "Предисловие" (16+)

В этом спектакле Евгений Гришковец постарается рассказать о самом таинственном процессе возникновения литературы и литературного образа, который появляется из фактической биографии и из истории повседневности. Этот спектакль будет во многом посвящен чудесному и при этом очень тревожному, а порой и страшному процессу воспоминаний. На сцене артист попытается рассказать и показать то что происходит с человеком, уходящим в прошлое… Каким он в свои воспоминания уходит, а каким возвращается.

Евгений Гришковец выступит в ТЮЗе имени Вампилова 14 сентября в 19.00. Стоимость билетов — от 2,2 тысячи рублей.

Балет "Щелкунчик" (0+)

Самое волшебное произведение Петра Чайковского, известное по всему миру, – балет "Щелкунчик". Зачастую в классических операх или балетах есть один или несколько известных номеров, которые становятся знаковыми для произведения и горячо любимыми публикой. О "Щелкунчике" этого не скажешь, потому что весь балет состоит из таких "хитов"! Пожалуй, это самое узнаваемое произведение во всем мире.

Основные события в балете разворачиваются на кануне большого и светлого праздника — Рождества. История рассказывает о путешествии девушки Мари в удивительный сказочный мир.

Артисты Московского театра классического балета выступят в ТЮЗе имени Вампилова 29 сентября в 17.00 . Стоимость билетов — от 1 тысячи рублей.

Балет "Лебединое озеро" (6+)

Когда-то известный критик Герман Ларош сказал: "Лебединое озеро" — лучший балет, который я когда-либо слышал.... Мелодии, одна другой пластичнее, певучее и увлекательнее, льются как из рога изобилия".

История любви юного принца Зигфрида и прекрасной девушки-лебедя Одетты, омраченная коварным волшебником Ротбартом и его дочерью Одилии с 19 века и до наших дней продолжает трогать сердца зрителей. Петр Ильич сделал невероятное — создал произведение, где балет и музыка — это единое целое, и выбрал тему любви и измены, то что будет волновать людей вечно.

Артисты Московского театра классического балета выступят в Музыкальном театре имени Загурского 30 сентября в 19.00. Стоимость билетов — от 1 тысячи рублей.

Группа "Любэ" (6+)

Грандиозный юбилейный концерт группы "Любэ", посвященный 30-летию группы. Зрители услышат все лучшие песни в исполнении любимого коллектива.

"30 лет назад зажглась звезда группы "Любэ", которая продолжает ярко гореть и сегодня! Ежегодные лауреаты многочисленных премий и просто народные любимцы, чьи концерты неизменно собирают полные залы и срывают овации зрителей. С творчеством "Любэ" связаны судьбы нескольких поколений. Меняется страна, меняемся мы, но любовь к группе остается неизменной", — отмечают организаторы.

Группа "Любэ" выступит во Дворце спорта "Труд" 24 сентября в 19.00. Стоимость билетов — от 1,2 тысячи рублей.

Вера Полозкова (6+)

Вера Полозкова — российская поэтесса, актриса театра и драматург. Одна из самых успешных и узнаваемых среди современных российских поэтов. Фактически вернула поэзии былую популярность и возродила традиции поэтических вечеров.

Вера Полозкова выступит в ТЮЗе имени Вампилова 27 сентября в 19.00. Стоимость билетов — от 1,2 тысячи рублей.

"Кис-Кис" (16+)

"Кис-кис" можно пророчить один из самых успешных стартов в карьере современных русских рок-групп. Девочки записывают бодрый панк, отражающий нежелание взрослеть, и беззаботный юношеский максимализм в целом — и кажется, что это чертовски успешная формула, в которой нуждаются молодые слушатели", — отмечают организаторы.

Участницы группы молоды, полны идей и уверенно претендуют на звание одного из главных открытий 2019 года. Юные "Кис-кис" взяли лучшее от гаражного рока, поп-панка, панк-рока и инди-рока, создав кое-что способное засесть в голове на ближайшие недели.

"Кис-кис" выступят в Craft bar EDISON 30 сентября в 19.00. Стоимость билетов — от 900 рублей.

Ах Астахова (12+)

В театральном сезоне 2019-2020 выходит второй моноспектакль известной поэтессы Ирины Астаховой "Без грима" (12+) с произведениями из нового одноименного сборника, а также с уже давно полюбившимися публике стихами разных лет.

Ах Астахова — один из самых читаемых современных русских авторов, и та из немногих артистов, что пересматривает привычное исполнение собственных стихов, собирая полные залы по всей России и заграницей. В новой постановке будет также звучать музыка талантливого композитора Миши Мищенко, а за театральное действие на этот раз отвечает драматург Андрей Гончаров.

Настоящий новатор в поэзии, лауреат нескольких престижный премий, Ирина Астахова окажется первой и пока единственной современной поэтессой, которая выступит в собственной театральной постановке не только в роли автора, но и в роли актрисы.

Ах Астахова выступит в Иркутской областной филармонии 28 сентября в 19.00. Стоимость билетов — от 1,2 тысячи.

OOMPH! (0+)

OOMPH! – всемирно известная немецкая индастриал рок-группа возвращается в Россию с масштабным туром в поддержку нового альбома, а также со своими супер-хитами.

"OOMPH! – первооткрыватели музыкального жанра Neue Deutsche Harte, они нашли свою собственную нишу между металлом, индастриалом и готической музыкой, оказали влияние на музыкальное становление таких групп, как Rammstein. Помимо этого OOMPH! заслужили множество золотых и платиновых наград, выпустили 12 полноформатных альбомов, многие из которых покорили вершины чартов", — отмечают организаторы.

OOMPH! выступят в ночном клубе "Дикая лошадь" 29 сентября в 20.00. Стоимость билетов — от 3,5 тысячи рублей.