Используйте эти 3 "секретных" способа и ваши носки вновь будут белые как снег 
22 апреля, 09:00
Антитеррористическую безопасность усилят в школах Иркутской области
17:40
Опрос ВТБ: 70% сибиряков пользуются системой быстрых платежей для переводов
17:38
Противоклещевую обработку проведут на озелененных территориях Иркутска
17:34
Возможности Kandinsky 3.1 стали доступны всем пользователям
16:56
Корректировки в бюджет Иркутска согласовали на заседании гордумы
16:51
Без вести пропавшего в Иркутске лыжника ищут в воде и на суше
16:50
Иркутская электросетевая компания взыщет с нелегальных потребителей почти 23 млн рублей
16:44
Лучших выпускников школ Приангарья наградят медалями "За особые успехи в учении"
16:20
Книгу для начинающих руководителей презентовала топ-менеджер Сбера
16:15
Любой школьник с легкостью справляется с такими тестами. А вам слабо?
16:00
Мошенники похитили у жителей Иркутской области свыше 5 млн за сутки
15:51
В Иркутской области свыше 14 тысяч человек заболели ОРВИ за минувшую неделю
15:40
Россиянам придется заплатить за навоз до полумиллиона рублей
15:40
Активисты "Единой России", МГЕР и "Волонтеры Победы" провели массовые субботники
15:14
В Иркутской области задержали сбывавшую наркотики пару
15:12
Опрос ВТБ: 70% сибиряков пользуются системой быстрых платежей для переводов 17:38
Возможности Kandinsky 3.1 стали доступны всем пользователям 16:56
Книгу для начинающих руководителей презентовала топ-менеджер Сбера 16:15
В думе рассмотрели 16 вопросов на комиссии по собственности и экономической политике 13:59
ВТБ: продажи розничных кредитов вырастут в апреле более чем на 10% 13:47
Жители Приангарья обратились в контакт-центр "Иркутскэнергосбыта" более 560 тысяч раз 13:29
Клиенты ПСБ в Иркутске смогут вернуть проценты по потребительским кредитам 12:25
Игорь Рыморенко покинул пост министра цифрового развития Иркутской области 22 апреля, 21:21
ВТБ: юань займет треть валютных сбережений россиян к концу года 22 апреля, 19:53
Портфель рублевых пассивов ВТБ превысил 7 трлн 22 апреля, 18:04
На месте будущей детской поликлиники №5 прошло совещание по инициативе думы Иркутска 22 апреля, 17:14
Руслан Болотов встретился с игроками "Байкал-Энергии" и обсудил итоги сезона 22 апреля, 16:51
Депутат думы Маркова Кирилл Воронков решил участвовать в праймериз 22 апреля, 16:21
Игорь Кобзев опроверг слухи о переходе с поста губернатора на федеральный уровень 22 апреля, 15:13
В думе Иркутска обсудили 9 вопросов на комиссии по муниципальному законодательству 22 апреля, 14:06

Три финалиста проекта "ПолитСтартап" стали депутатами муниципальных Дум в Приангарье

Евгений Тэрыца вошел в Думу Усть-Илимска, Яна Синявская – в Думу Братска, а Степан Поляков – в состав Думы Иркутского района
Кресло Антон Балашов, ИА PrimaMedia
Кресло
Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia
Политика

Три финалиста кадрового проекта "Единой России" "ПолитСтартап" одержали победу на муниципальных выборах депутатов городских и районных дум, прошедших в Иркутской области 8 сентября в Единый день голосования. Так, в состав Думы Усть-Илимска вошел финалист проекта "ПолитСтартап", руководитель хореографического коллектива "Энергия" Евгений Тэрыца. Молодой депутат рассказал, что участие в проекте "ПолитСтартап" помогло ему одержать победу на выборах, реализовать политические амбиции. Об этом сообщает ИА IrktuskMedia ссылкой на пресс-службу партии.

"Проект "ПолитСтартап" партии "Единая Россия" дает возвоможность молодым людям, которые хотят принести пользу Иркутской области, внести свой вклад в развитие региона, сделать первые шаги в публичной политике. В рамках прошедшей избирательной кампании мы смогли продемонстрировать свои амбиции, профессиональные навыки и достижения, которые есть у многих. Мне проект дал новые знания и укрепил мою веру в собственные силы", – подчеркнул Евгений Тэрыца.

По результатам выборов еще один финалист проекта "ПолитСтартап", индивидуальный предприниматель Степан Поляков вошел в состав Думы Иркутского района. Он отметил, что проект дал ему возможность познакомиться и пообщаться с ведущими политиками региона и страны.

"Кадровый проект "Единой России" – это прекрасная площадка, где молодые люди могут завести новые знакомства с опытными известными политическими деятелями. У меня благодаря "ПолитСтартапу" была возможность пообщаться с Сергеем Соколом и получить ответы на интересующие меня вопросы", – рассказал Степан Поляков.

Третим финалистом проекта, прошедшим в состав уже Думы Братска стала директор фонда "Сибирский характер" Яна Синявская. Об этом рассказал региональный координатор кадрового проекта "Единой России" "Политстартап", депутат Заксобрания Иркутской области Артем Лобков. По его словам, знания и знакомства, приобретенные финалистами кадрового проекта помогут им в депутатской работе, к которой молодые политики только приступают.

"Я считаю, что проект "ПолитСтартап" можно оценить как хорошую стартовую площадку. Мы не только обучаем молодых людей политическим технологиям, но и видим реальные итоги реализации проекта – депутатские мандаты, полученные нашими финалистами. Это говорит о том, что проект позволяет выделить наиболее конкурентоспособных молодых людей, которые могут составить хорошую конкуренцию даже очень опытным политикам. Кроме того, победа финалистов проекта на муниципальных выборах говорит еще и о том, что в обществе сегодня существует запрос на новые политические кадры", – заключил Артем Лобков.

Напомним, успехом и уверенной победой назвал секретарь Иркутского регионального отделения "Единая Россия" Сергей Сокол итоги единого дня голосования в Иркутской области. В 10-ти городах и районах Приангарья мэрами стали представители партии власти: города Братск, Тулун, а также Катангский, Боханский, Киренский, Нукутский, Усть-Илимский, Усть-Удинский, Шелеховский Эхирит-Булагатский районы. Сергей Сокол отметил, что были и муниципалитеты, где сторонники "Единой России" потерпели поражение. Из крупных МО это Аларский и Баяндаевский районы. В тоже время, в 18-ти из 20-ти представительных органов власти муниципальных образований региона, где прошли выборы в минувшее воскресенье, ЕР сформировала самые многочисленные депутатские фракции. Секретарь реготделения заметил, что теперь всем представителям "Единой России", одержавшим победу, необходимо оправдать доверие избирателей. Важно и то, что руководство партии будет разделять всю ответственность своих представителей перед жителями территорий.

Голосование на муниципальных выборах прошло в Иркутской области 8 сентября. Состоялись 68 кампаний в 55-ти муниципальных образованиях. На выборах свои голоса отдали 491060 избирателей, средняя явка составила 30,4%. Максимальное число избирателей пришло на участки в Баяндаевском районе (63,75%), минимальное – в Слюдянском районе (15,52%). В Железногорске-Илимском, где выборы проходили по одному одномандатному округу, явка составила 7,45%.

Справка: проект "ПолитСтартап" дает молодым политикам шанс провести агитационную кампанию, показать себя на дебатах, заручиться поддержкой избирателей и Партии в ходе борьбы за депутатский мандат, сотрудничать и лично общаться с опытными политиками, профессионалами в области политконсалтинга и политических технологий, а также стать частью команды партии "Единая Россия".